Ребёнок мало пьёт воду

и соки не любит, прям силой иногда пою.За день максимум 100мл.Вот думаю, может ему грудного молока хватает? стал чаще прикладываться к груди.и надо ли поить силой?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

529

Комментарии

27
Ваш комментарий

моя вообще до 10 месяцев воду не пила да и сейчас не очень ее любит. зато компот может выпить 2 бутылки за одну прогулку… с учетом того что мы с 1.5 мес на ив

Ответить
мы вообще почти ничего не пили, пока на груди были. Сейчас не на груди с недавнего времени, дак только так хлещет и воду, и компот, и кефир, и что только не предложу.
Ответить

соки я в вашем возрасте вообще не давала. насильно пить не надо заставлять однозначно. предлагайте, но не настаивайте. попробуйте компот из ягод.

Ответить

а зачем насильно???? значит ребенку хватает

Ответить

если бы не хватало ему жидкости, то запоры бы были. если со стулом все хорошо, значит малышу хватает. в жару давайте пить, захочет так попьет, а пичкать точно не стоит. попробуйте детские чаи, баб. лукошко например. они не приторные, моя вот с удовольствием их пьет. воду тоже может пить. а соки тоже пьет плохо…

Ответить

тоже около 100мл выпивает либо меньше я думаю если ребенок хотел бы то уж точно дал знать об этом мы тоже на гв

Ответить
100 мл! Это вам еще повезло! Моя и столько не пьет! Только если в процессе игры ей из соски в рот струйку направлять — тогда глотает.
Ответить

тоже мало пьет. Не надо силой.

Ответить

я никогда не поила. Ребенок сам попросит то, что захочет. А если на ГВ, то там переднее молоко как вода

Ответить

ну вы даете, сок лучше вообще уберите, давайте грудь, ему хватает. Моему 2 года, напивается только грудью, воду пьет если только меня рядом нет..

Ответить

а какой режим кормлений у вас в 2 года? мы тоже на ГВ, и тоже мало пьет, не больше 300-400 мл в день...

Ответить

Он ест 3 раза, завтрак-каша с сухофруктами, обед- овощи с мясом или рыбкой, или суп овощной и ужин-творог с кефиром и фруктом или медом. Перекусов нет, в перерывах грудь, а воду пьет максимум 100мл. в день или вообще не пьет..

Ответить

мы только чай детский

воду не затолкать… как и соки и компоты

Ответить
не надо))))моя после года стала водохлебом)именно воды. соки не уважаем да их нам запретили
Ответить

если на ГВ вы еще — то ничего страшного в том что он не пьет нет

Ответить

мне вот тоже интересно, моя пить водичку не любит

Ответить

хватает молока. Моя тоже мало пьет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама