Уже наверно 2 недели лечу у дочки и все никак не проходит. Уже чем только не мазала — бесполезно. Ходили к дерматологу, прописала крем гормональный — тоже не помогло, потом помазала адвантаном тоже самое. Уже не знаю что делать, жалко, ребенок мучается. Как лечить???
Читайте также: пеленочный дерматит на попе







Комментарии
48а купать как обычно?
не сталкивались
бепантен
у нас такие проблемы были на первом месяце, нам помог фукорцин, теерь чуть что, сразу им мажу
мазала пимафукортом, врач прописала, не помогло
намаза им вчера, она бедняжка так плакала, сегодня намазала драполен крем, посмотрим
бепантеном -должен помочь
не помогает
у меня есть цинокап тоже самое что скин-кап, но им не пробовала
перепутала, скин-кап, но на нем написано с 1-го года жизни
попробую
Такая же беда, но мы с месяц уже мучаемся — просто ужас, ни чего не помогает, вроде по лучше станет и опять та же песня! Вот про Деситин тоже слышала, но у нас в аптеках нет его((((((
вот тоже хотела попробовать деситин
Воздушные ванны, бепантен и памперсы
я с мылом промываю и мажу цинковой мазью, так вот я лечу… а вообще в первую очередь надо устранять причины
вот это кстати более или менее помогает, мы уже месяц мучаемся — все перепробовала, и сейчас делаю именно так как вы написали и вроде хоть немного получше становиться!
я мажу щас цинковой мазью, что-то нет результата
поменяйте фирму подгузов, а может у вас частый стул? у нас из-за подгузов фирмы памперс жуткие опрелости, аж раны появляются, и когда поносит то все капец заднице, вся в опрелостях, хотя тут же меняю штаны и попу мою, а еще у нас был дерматит на грудке от металлических клепок на рубашечках, теперь только в футболках ходим
подгузы периодически бывают разные… стул бывает и часто бывает и 1 раз в день
https://articles.komarovskiy.net/uxod-za-detskoj-kozhej-problemy-i-resheniya.html
д-пантенолом мазала всегда и голопопить
мажу пантедермом — не помогает
может памперсы поменяли? или салфетки??
адвантан тоже гормональный крем…
ну да, гормональный, но не помог тоже. салфетки всегда одни и те же, памперсы периодически бывают разные...
А Судокрем пробовали?
Зато помогает))) Если очень сухая кожа, то спасает крем Эмолиум, я им атопический дерматит старшей лечу, если высыпания сильные)
я и цинковой мазью и эмолиумом мазала, у меня уже столь ко этих тюбиков и ничего не помогает!!!


завтра побегу в аптеку