Пеленочный дерматит!!!! Что с ним делать???

Уже наверно 2 недели лечу у дочки и все никак не проходит. Уже чем только не мазала — бесполезно. Ходили к дерматологу, прописала крем гормональный — тоже не помогло, потом помазала адвантаном тоже самое. Уже не знаю что делать, жалко, ребенок мучается. Как лечить???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: пеленочный дерматит на попе

750

Комментарии

48
Ваш комментарий
Была такая же проблема, почти 2 недели промучались! И присыпки, и памперсы меняли, и крема всякие перепробывали, и голопопили сутками-ничего не помогало! Посоветовали купать в лавровом листе, о чудо- за два купания у нас практически все прошло! Советаю — 10 листов на стакан кипятка и в ванночку!!! Вытереть насухо и одеть памперс! Здоровья вам!
Ответить

а купать как обычно?

Ответить
Да.
Ответить

не сталкивались

Ответить

бепантен

Ответить

у нас такие проблемы были на первом месяце, нам помог фукорцин, теерь чуть что, сразу им мажу

Ответить
у нас такая же беда была, вылечили только кремом Пимафукорт мазать только утром и вечером перед сном под подгузник не больше четырех дней.И еще нам сказали подмывать гелем для подмываний Эмолиум называется, но мне кажется можно просто детским гелем для тела.Крем очень хороший нам сразу помог, а избавится от дерматита не могли три недели.Скорейшего вам выздоровления
Ответить

мазала пимафукортом, врач прописала, не помогло

Ответить
Попробуйте скин кап, через 2 дня ничего не будет
Ответить

намаза им вчера, она бедняжка так плакала, сегодня намазала драполен крем, посмотрим

Ответить

бепантеном -должен помочь

Ответить

не помогает

Ответить
было такое и у нас. циндол и скин-кап, он дорогой правда очень, а вот циндол дешевый и хороший, подсушивает на раз! и когда подсушили долечила судокремом.
Ответить

у меня есть цинокап тоже самое что скин-кап, но им не пробовала

Ответить

перепутала, скин-кап, но на нем написано с 1-го года жизни

Ответить
да, но им можно при таких случаях, мы мазали дня три утром и вечером, больше не стала, да и подлечивала судокремом. а вот мокнущие места циндолом мазала, но им аккуратненько, он щиплет, скин-кап тоже кстати.
Ответить

попробую

Ответить

Такая же беда, но мы с месяц уже мучаемся — просто ужас, ни чего не помогает, вроде по лучше станет и опять та же песня! Вот про Деситин тоже слышала, но у нас в аптеках нет его((((((

Ответить

вот тоже хотела попробовать деситин

Ответить
убирать все одежды пеленки и памперсы.голопопить.и масло облепиховое только не просто мазать а прямо промакивать.и так после каждого пописа
Ответить

Воздушные ванны, бепантен и памперсы

Ответить

я с мылом промываю и мажу цинковой мазью, так вот я лечу… а вообще в первую очередь надо устранять причины

Ответить

вот это кстати более или менее помогает, мы уже месяц мучаемся — все перепробовала, и сейчас делаю именно так как вы написали и вроде хоть немного получше становиться!

Ответить

я мажу щас цинковой мазью, что-то нет результата

Ответить

поменяйте фирму подгузов, а может у вас частый стул? у нас из-за подгузов фирмы памперс жуткие опрелости, аж раны появляются, и когда поносит то все капец заднице, вся в опрелостях, хотя тут же меняю штаны и попу мою, а еще у нас был дерматит на грудке от металлических клепок на рубашечках, теперь только в футболках ходим

Ответить

подгузы периодически бывают разные… стул бывает и часто бывает и 1 раз в день

Ответить

д-пантенолом мазала всегда и голопопить

Ответить

мажу пантедермом — не помогает

Ответить

может памперсы поменяли? или салфетки??

адвантан тоже гормональный крем…

Ответить

ну да, гормональный, но не помог тоже. салфетки всегда одни и те же, памперсы периодически бывают разные...

Ответить

А Судокрем пробовали?

Ответить
Показать все ответы

Зато помогает))) Если очень сухая кожа, то спасает крем Эмолиум, я им атопический дерматит старшей лечу, если высыпания сильные)

Ответить
не спорю. мы мазали сначала цинковой, потом диситином и вылечили аллергию на памперс)
Ответить

я и цинковой мазью и эмолиумом мазала, у меня уже столь ко этих тюбиков и ничего не помогает!!!

Ответить
подсушила теперь диситинчиком))
Ответить

завтра побегу в аптеку

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама