лактационный криз

Ну-ка девочки напомните, что нужно делать.Ну помню, что к груди чаще прикладывать.А ещё что?

У нас первый в 2 недели было, а другие особо и не заметно прошли.

Из-за того, что запоры у нас.Перестала давать прикорм.Только чернослив давала по чуть чуть по тому времени когда кушать прикорм.вот на второй день правда в обед ещё тыкву дала.

Молока как то хватало.Сегодня ночью вообще мало было.

Утром орал, потому что тиитьки вообще пустые были.

Пошла сделала ему каши безмолочной 30гр.Быстро съел.Обычно бы вообще мало съедаем прикорма.Я всегда даю столько сколько съедает.И то 30 гр делала и даже остатки оставались половина.(ну как 30 гр. 1 мерная ложка, на 30 мл воды-это вроде и есть 30 гр?)

Всё поел уснул.Потом проснулся.Вроде молоко чуть пришло.Дала тыкву(обычно я 1 баночку использую на 2 раза.В этот день и на следующий)Вчера он съел оттуда мало гр тоже 30.А сегодня остальные 70 полностью.А обычно половину еле еле… дала ещё грудь потом… и молока всё равно мало… потом погуляли.дала чернослив.тоже больше съел.

А в сиськах молока вообще почти всё равно нет.Чуть прибудет он съест и пустые сосёт.

Вот сейчас перед сном, вообще пустую титьку сосал.еле уснул.

ГВ заканчивать вообще не в моих планах.В год хочу оставить только перед сном и ночью.А в 1,5 прекратить полностью.Так что это ещё не скоро.

Что сделать, чтобы повысить лактацию?

385

Комментарии

17
Ваш комментарий
чай с анисом/ много! и постоянно на груди/ без титьки вообще жить не может/ даже? не знаю на сколько это хорошо....
Ответить
Много много пить, лучше чашку горячего чая перед самым кормлением
Ответить

чай с фенхелем попей, может лактогонные чаи помогут, но я не в курсе, у меня с этим проблем не было.

Ответить

чай с молоком пью… и побольше теплой жидкости вообще… ну и прикладывать/прикладывать и терпеть...

Ответить
такая же беда. Молока почти не стало… Думаю надо питание наладить (я вообще мало ем), и горячего пить, ну и положительный настрой! Я верю, что все наладится)
Ответить

да я тоже верю..

и ем мало тоже… но больше не смогу… не влезет

Ответить

у меня так же стало, как прикорм ввела, сейчас остались вечерние и ночные кормления. этого ребенку достаточно уже.

Ответить

А как вы определяете, что грудь пустая? Мы сосем бывает каждые 2 часа, иногда чаще, налитыми они у меня не бывают, разве что ночью… молоко прибывает во время сосания, образуется тоже. В период прорезывания зубов даже после 1 года можем пару дней прожить на титях… так как остальное вообще отказывается, особенно когда сразу 4 верхних лезли, ему ложечкой больно было брать

Ответить

сосёт, отрывается от груди и орёт… я нажимаю на грудь, а там ничего не течёт… и когда сосёт тоже ничего не течёт.Сразу чувствуется… и не глотает.

Они у меня тоже давно уже не наливаются.Но когда кушает, чувствуешь как он глотает, как молоко течёт.

А тут он сосёт, отрывается орёт, снова сосёт, отрывается и снова орёт… Чувствуются опустошенные груди и когда нажимаешь там еле еле капля выдавливается, а иногда и ничего...

Ответить
я стала кушать больше, вроде помогло. Если кормишь и прикладываешь часто, проблем не будет!
Ответить
Чай с молоком
Ответить
Моей подруге чай с молоком хорошо помогал)
Ответить

Я своего на грудь почти вешала ( сосал почти весь день) И чай с имбире пила

Ответить
побольше жидкости, орехи грецкие, почаще суп кушайте. К груди прикладывайте после каждого прикорма «на десерт»))
Ответить

после прикорма грудь всегда предлагаю))бывает отворачивается от ложки… а потом молоко доедает)))

Ответить

я чай хипп пью и лактамил

Ответить
чай горячий пью литрами в таких случаях
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама