Вопрос про оплату детского сада.

В подписанном мной договоре сказано, что ежемесячная оплата детского сада составляет 990 рублёв.

Моя знакомая поведала мне, что разведенным мамам такса вдвое меньше!

Так ли это?

Дело в том, что я в разводе уже второй год, но свидетельство о расторжении брака все не съезжу не получу никак. По паспорту до сих пор замужняя. Бумага с решением суда у меня на руках.До ЗАГСа бы добраться блин, с моим графиком.

Я правильно понимаю, что мне сперва нужно получить таки его-свидетельство, предоставить в сад, и уж потом сей факт даст мне право платить за сад меньше установленной суммы!?

463

Комментарии

15
Ваш комментарий

А у нас такое ЕСТЬ! Кстати, узнала об этом сама я на данном сайте. Подошла к заведующей, поинтересовалась, так ли это, и она подтвердила, что 50% они возвращают на книжку. Я предоставила им свид-во о разводе и написала заявление. Так что обязательно узнайте об этом в своем садике!

Ответить

Благодарю! Узнаю.

Ответить
Матерям одиночкам да есть такое. А разведеным не слышала такого
Ответить

вроде не влияет если вы не малоимущие… знаю что можете возвращать 20% ежемесячно на книжку

Ответить

у нас 30 рублей в день

Ответить

впервые слышу о таком.вы бы в садике спросили у воспитателя или у заведующей, у нас в городе все одинаково платят, неважно разведенная или нет.

Ответить

нет такого у нас

Ответить

у нас нет такого

Ответить

Эх, а у нас для всех одна цена — 1800 в месяц.

Ответить
Не так
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама