Только мамина и ничья больше

У нас с недавних пор такая проблема: дочка плачет, если меня рядом нет. Доходит до смешного — я ее на улицу бабушке гулять выношу, пока стою в поле ее зрения все хорошо, только ухожу — сразу плач. Причем не хныканье, а именно рыдания. Я стала ее укачивать в коляске и отдавать бабушке. (пока они гуляют, я убираю, готовлю, ем или моюсь). Но частенько, не всегда конечно, но все же, если дочка просыпается и меня рядом нет — она истерит в прямом смысле слова. Пока я добегаю до них она уже всхлипывает непроизвольно. Играть она ни с кем, кроме меня не хочет, только если отвлечь. Я всегда должна быть в поле зрения. Если все-таки играет с другими, видя меня, отпихивает человека руками, начинает плакать и тянуть ко мне ручонки.
Я не жалуюсь, мне в какой-то мере даже приятно. Но вот что интересно: это возрастное или я приучила так? Я надеюсь, так в ближайший год не будет?

580

Комментарии

25
Ваш комментарий

аналогично!!! бывает с папой заиграется, вроде все хорошо… стоит мне в комнату зайти сразу плакать начинает и пока не возьму именно я — не успокоится))

Ответить
надеюсь пройдет, не знаю даже. у моей подруги дочка тоже никого не признавала, кроме мамы. сейчас нормальная девочка, но не очень общительная, других людей боится
Ответить

я смотрю, у тедъбя столько приглашалок накопилось) ты по-тихоньку переползаешь из одного поста в другой))))))))

Ответить
ага) на даче не всегда есть время, да еще и муж тут соперник в борьбе за комп. так что я улитка)))))
Ответить

это возраст такой наверное, боится, что ты уйдёшь, а она тебя догнать же не может… я про такое читала где-то, это кризис определенного возраста, у ребенка идет осознание того, что ты можешь уйти, для неё это не в магазин там какой-то, она думает, что ты уходишь на край земли

Ответить

Наверное всё таки может приучила, потому что наш со мной только засыпает, так получалось, что я укладывала, теперь если папа идет укладывать, то ему с ним наоборот веселее, лежит ему что-то там рассказывает, не до сна совсем. а раньше засыпал с ним

Ответить

Мне кажца возрастное. Я только спиной повернусь, чтоб удалиться дела поделать, орёёёёт. Приходится прятаться за косяком двери и выглядывать, ку ку, ку ку, типа это я просто играю, прячусь)))))

Ответить

ахаха) ия так душ приниаю) в коляску ее посажу, закачу в ванную, сама моюсь и выглядываю))))))))

Ответить
тоже сакмое, благо хоть папу признает и не ноет с ним...
Ответить
наверное, это характер такой. Мама нас с естрой одинаково воспитывала — а я хвостиком была, а сестра самостоятельно играла.
Ярик истерит, когда я мыться иду, прям, как специально
Ответить

во-во, я тоже хвостом была. рыдала истерически когда мама уходила.

я ж говорю: гены)

Ответить
приучила скорее но если захочешь то отучишь))
Ответить

все то же самое, один в один. Маменькин сынок, блин)))

Но! как только видит бабулю (мою маму), я уже нафиг не нужна. К ней просится, прям с рук выпрыгивает.

Ответить

ну он то у тебя постарше будет

Ответить

ну это в любом возрасте было )))

Ответить
Мы еще к бабушкам с дедушками приучены, ну к папе само собой разумеющееся, НО если Даша не в настроении, то тушите свет, все как ты описываешь!!! Истерика, слезы градом, всех пинаем, даже папу бабушку дедушку и тянемся к маме!!! Но это вот как то уже к вечеру, когда я прихожу с работы уже )))) а так в целом она общительная!!! Может и у чужих на руках посидеть ))))) мы частенько на дачу с друзьями ездим сейчас, и она любит в целом такие покатушки )))))
Ответить

а если не поддаватся её нытью???? сама же бежишь сломя голову))) ох уж эти прЫНцесски

Ответить
Тут виновата я — НЕ МОГУУУУУУУ, немогунемогунемогу слушать нытье, а рыдания так тем более. Когда ноет, могу потерпеть еще, но когда рыдает — о нет, это выше моих сил
Ответить

ты что — не мужик?? собери яйки в кулак и терпи))))успехов

Ответить

ахахаха_)))))))))))))))))) спасибо))))))))))

Ответить

У нас тоже самое.

Ответить
у меня первая такая была, а младшую я все-таки начала рано с папой оставлять ненадолго, да и сестра рядом скачет, так что могу хотя бы по квартире передвигаться, она играет… с первой тяжко пришлось (это, конечно, тоже льстило, но потом уже было тяжко, с возрастом это усиливается, до полутора лет-то точно)
Ответить
Вот я тоже боюсь, что когда постарше станет — вообще ничего не даст сделать. Буду чаще с папой оставлять, спасибо за ответ
Ответить
Пройдет конечно в какой то мере. Я вот маминым хвостиком была до школы.
Ответить
Мда… Я и сама хвостиком до школы была. Наверное, гены))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама