У нас с недавних пор такая проблема: дочка плачет, если меня рядом нет. Доходит до смешного — я ее на улицу бабушке гулять выношу, пока стою в поле ее зрения все хорошо, только ухожу — сразу плач. Причем не хныканье, а именно рыдания. Я стала ее укачивать в коляске и отдавать бабушке. (пока они гуляют, я убираю, готовлю, ем или моюсь). Но частенько, не всегда конечно, но все же, если дочка просыпается и меня рядом нет — она истерит в прямом смысле слова. Пока я добегаю до них она уже всхлипывает непроизвольно. Играть она ни с кем, кроме меня не хочет, только если отвлечь. Я всегда должна быть в поле зрения. Если все-таки играет с другими, видя меня, отпихивает человека руками, начинает плакать и тянуть ко мне ручонки.
Я не жалуюсь, мне в какой-то мере даже приятно. Но вот что интересно: это возрастное или я приучила так? Я надеюсь, так в ближайший год не будет?






Комментарии
25аналогично!!! бывает с папой заиграется, вроде все хорошо… стоит мне в комнату зайти сразу плакать начинает и пока не возьму именно я — не успокоится))
я смотрю, у тедъбя столько приглашалок накопилось) ты по-тихоньку переползаешь из одного поста в другой))))))))
это возраст такой наверное, боится, что ты уйдёшь, а она тебя догнать же не может… я про такое читала где-то, это кризис определенного возраста, у ребенка идет осознание того, что ты можешь уйти, для неё это не в магазин там какой-то, она думает, что ты уходишь на край земли
Наверное всё таки может приучила, потому что наш со мной только засыпает, так получалось, что я укладывала, теперь если папа идет укладывать, то ему с ним наоборот веселее, лежит ему что-то там рассказывает, не до сна совсем. а раньше засыпал с ним
Мне кажца возрастное. Я только спиной повернусь, чтоб удалиться дела поделать, орёёёёт. Приходится прятаться за косяком двери и выглядывать, ку ку, ку ку, типа это я просто играю, прячусь)))))
ахаха) ия так душ приниаю) в коляску ее посажу, закачу в ванную, сама моюсь и выглядываю))))))))
Ярик истерит, когда я мыться иду, прям, как специально
во-во, я тоже хвостом была. рыдала истерически когда мама уходила.
я ж говорю: гены)
все то же самое, один в один. Маменькин сынок, блин)))
Но! как только видит бабулю (мою маму), я уже нафиг не нужна. К ней просится, прям с рук выпрыгивает.
ну он то у тебя постарше будет
ну это в любом возрасте было )))
а если не поддаватся её нытью???? сама же бежишь сломя голову))) ох уж эти прЫНцесски
ты что — не мужик?? собери яйки в кулак и терпи))))
успехов
ахахаха_)))))))))))))))))) спасибо))))))))))
У нас тоже самое.