Не теряйте меня...))

я тут редко бываю… не теряйте меня!!! ваших постов у меня бесконечность… никак разгребсти не могу… но потихоньку разгребаю… но намного чаще я бываю в контакте...)если есть у кого желание… могу скинуть ссыль на мой контакт) Будем общаться там!!!

Как у вас делишки? чего нового? никто не собирается на море отдыхать? мы пока живем в городе… но скоро будем выбираться в деревню… там понемногу жить и в город приезжать тоже… хоть свежий воздух....)и все такое....

Наши достижения: (нам 8.5 мес.)

-сидим (сами уверенно и из положения лежа тоже)

-ползаем по-пластунски)

-вовсю по кровати катаемся)))

-любим стоять на ножках и даже пытаемся ходить по квартире (с нашей поддержкой топает)-но в кроватке пока не стоим… но пытается....

-любим рычать

-говорим ба, баба, мама, папа, бамама, бабаба, дай как то сказал сынок и гы и гы-гы...

-у нас 4 зубика (2 снизу центральных резца и 2 сверху центральных резца)

-уже не один раз меня укусил сынок за сосок)) и также любим щипаться)

-Даня очень привязан ко мне...)даже иногда если я редко куда выберусь-начинает плакать и искать меня

Ну и многое другое… всего не перечесть)))

-мы кушаем кашки разные (гречневую, овсяную, рисовую, рисово-кукурузную с бананом, пшеничную с тыквой), пюрешки овощные с мясом разным и пюрешки фруктовые (даю с творогом), пьем кефир-сначала не больно его хотел-сейчас стал намного лучше пить его)), иногда печенье даю с пюрешкой или молочком, также даю разные соки. Тут пробовали дать суп с телятиной-но сынок ни в какую не захотел… видимо сытый был… но позже мы телятину добавили в овощную пюрешку и он скушал за милую душу… В основном прикорм кушает отлично...)сколько может столько и съедает…

А у вас девчонки как с прикормом? что ввели уже? и какой у вас режим??? много кг набираете теперь? Что вам нужно будет проходить в 9мес. в поликлинике и какие ваши достижения?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

535

Комментарии

12
Ваш комментарий

рада за вас :) мы почти также все делаем, только еще ползаем по всей квартире, выдвигаем все шухлядки, открываем шкафчики, становимся и ходим с опорой за диван например ну и за ручки.

Зубов у нас уже 6 штук и готовится седьмой. А так все более менее нормально, кардиолог говорит без изменеий. Пиши в личку вконтакте или однокласники :)

Ответить

я щас тоже оч редко захожу)

Ответить
=) молодцы))

мы едим уже практически все, супы вроде ттт любим, варю сразу на всех, только не соленоее, мы себе в тарелку солим) овощные пюре так и не ест он у меня совсем, не переживаю, подрастет начнет мне кажется)

мы ползаем уже так что не догнать порой) ходим у опоры, зуба пока два только) но чувствую верхние идут)

Ответить

я тоже тут редко бываю)) все чаще в контакте))) вот я если есть желание пиши: https://vk.com/m.korneva

Ответить

привет)

нам тоже 8.5. сидим, ползаем на четвереньках как угарелые… чтобы догнать-нужно постараться, залазиет в шкафы, до которых способен дотянуться, встает и ходит у опоры, сам стоит около 3 секунд, за ручки лётает) в кроватке постоянно встает, болтает кучу слогов шикарно получается слово «отдай», но неосознанно конечно) к игрушкам интереса нет-нужно все «взрослое»: пульт, провода, телефоны, мышка от компьютера, фотоаппарат)) кстати очень любит фотографироваться, как видит в моих руках камеру-сразу строит глазки) 7 зубов у нас… обожает папу) особенно вырывать волосы на его груди и разглядывать пупок)))))))

кушаем овощи с растительным маслом, фрукты, каши, желток, мяско (пока только индейку)… то, что готовлю сама не очень уважает(

да и еще приучаемся к горшку постепенно) писаем и какаем даже уже в него)) когда успеваю посадить конечно))

вот и мы)

Ответить

молодцы какие!!! желток тоже давала 1раз… надо еще будет начать давать...)к горшку мы тоже приучаемся типа-показываем его и сажаем просто-а он с ним играет!)мы еще манную кашу давали с растит.маслом несколько раз-кушает хорошо!

Ответить

не… я манку не решусь до года наверн… но дело каждого)))

Ответить

молодцы вы и сколько уже кушаете всего!) нам 8,5 тоже. Сидит и садится сам с четверенек, на днях стали ползать, но не особо он это дело любит, больше всего радуется когда за ручки с ним ходишь)). Стоит с поддержкой, но забывается быстро, опускает ручки и приходится ловить, вставать сам пытается, но пока никак).

Кушаем овощи, мяско, фрукт пюре. пока все

К 9 мес тоже дали направление на ЭКГ (уже сделали его), анализы, невролог, хирург, стоматолог.

Кидай ссылку на контакт, там будем дружить)

Ответить
мы тоже сидим, ползаем на четвереньках, всюду цепляемся и встаем (а потом падаем, если не уследить), показываем язык, боимся щекотки — хохочем =) еще хохочем, когда говорят «догоню-догоню» и «забодаю-забодаю», показываем «пока-пока» — машем ручкой, звуков и слогов говорим просто множество =) танцуем под музыку и говорим «ла-ля-ла» (что-то вроде этого)… ищем знакомые предметы — игрушки: собаку, корову, киску, птичку, поднимаем мелкие мусоринки с пола — ниточки, гречку и все в таком роде, что попадется! у нас два зуба снизу и сверху боковые резцы прорезались! будет вампиренок маленький, когда вылезут =))) едим каши, пюрехи, даю пробовать фрукты =) мясные пюрешки категорически не перевариваем =(
Ответить

молодцы)))

Ответить

вы молодцы)))уу нас все как и у вас, вот вчера на ножки сама встала, но не на долго, супчики обажает, а кашки не очень

Ответить

умнички!!!

ты нажми кнопочку «все уведомления»

а внизу «удалить все»)

всеравно многие уже неактуальны)

давай вк дружить?) https://vk.com/id4678574

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама