я тут редко бываю… не теряйте меня!!! ваших постов у меня бесконечность… никак разгребсти не могу… но потихоньку разгребаю… но намного чаще я бываю в контакте...)если есть у кого желание… могу скинуть ссыль на мой контакт) Будем общаться там!!!
Как у вас делишки? чего нового? никто не собирается на море отдыхать? мы пока живем в городе… но скоро будем выбираться в деревню… там понемногу жить и в город приезжать тоже… хоть свежий воздух....)и все такое....
Наши достижения: (нам 8.5 мес.)
-сидим (сами уверенно и из положения лежа тоже)
-ползаем по-пластунски)
-вовсю по кровати катаемся)))
-любим стоять на ножках и даже пытаемся ходить по квартире (с нашей поддержкой топает)-но в кроватке пока не стоим… но пытается....
-любим рычать
-говорим ба, баба, мама, папа, бамама, бабаба, дай как то сказал сынок и гы и гы-гы...
-у нас 4 зубика (2 снизу центральных резца и 2 сверху центральных резца)
-уже не один раз меня укусил сынок за сосок)) и также любим щипаться)
-Даня очень привязан ко мне...)даже иногда если я редко куда выберусь-начинает плакать и искать меня
Ну и многое другое… всего не перечесть)))
-мы кушаем кашки разные (гречневую, овсяную, рисовую, рисово-кукурузную с бананом, пшеничную с тыквой), пюрешки овощные с мясом разным и пюрешки фруктовые (даю с творогом), пьем кефир-сначала не больно его хотел-сейчас стал намного лучше пить его)), иногда печенье даю с пюрешкой или молочком, также даю разные соки. Тут пробовали дать суп с телятиной-но сынок ни в какую не захотел… видимо сытый был… но позже мы телятину добавили в овощную пюрешку и он скушал за милую душу… В основном прикорм кушает отлично...)сколько может столько и съедает…
А у вас девчонки как с прикормом? что ввели уже? и какой у вас режим??? много кг набираете теперь? Что вам нужно будет проходить в 9мес. в поликлинике и какие ваши достижения?







Комментарии
12рада за вас :) мы почти также все делаем, только еще ползаем по всей квартире, выдвигаем все шухлядки, открываем шкафчики, становимся и ходим с опорой за диван например ну и за ручки.
Зубов у нас уже 6 штук и готовится седьмой. А так все более менее нормально, кардиолог говорит без изменеий. Пиши в личку вконтакте или однокласники :)
я щас тоже оч редко захожу)
мы едим уже практически все, супы вроде ттт любим, варю сразу на всех, только не соленоее, мы себе в тарелку солим) овощные пюре так и не ест он у меня совсем, не переживаю, подрастет начнет мне кажется)
мы ползаем уже так что не догнать порой) ходим у опоры, зуба пока два только) но чувствую верхние идут)
я тоже тут редко бываю)) все чаще в контакте))) вот я если есть желание пиши: https://vk.com/m.korneva
привет)
нам тоже 8.5. сидим, ползаем на четвереньках как угарелые… чтобы догнать-нужно постараться, залазиет в шкафы, до которых способен дотянуться, встает и ходит у опоры, сам стоит около 3 секунд, за ручки лётает) в кроватке постоянно встает, болтает кучу слогов шикарно получается слово «отдай», но неосознанно конечно) к игрушкам интереса нет-нужно все «взрослое»: пульт, провода, телефоны, мышка от компьютера, фотоаппарат)) кстати очень любит фотографироваться, как видит в моих руках камеру-сразу строит глазки) 7 зубов у нас… обожает папу) особенно вырывать волосы на его груди и разглядывать пупок)))))))
кушаем овощи с растительным маслом, фрукты, каши, желток, мяско (пока только индейку)… то, что готовлю сама не очень уважает(
да и еще приучаемся к горшку постепенно) писаем и какаем даже уже в него)) когда успеваю посадить конечно))
вот и мы)
молодцы какие!!! желток тоже давала 1раз… надо еще будет начать давать...)к горшку мы тоже приучаемся типа-показываем его и сажаем просто-а он с ним играет!)мы еще манную кашу давали с растит.маслом несколько раз-кушает хорошо!
не… я манку не решусь до года наверн… но дело каждого)))
молодцы вы и сколько уже кушаете всего!) нам 8,5 тоже. Сидит и садится сам с четверенек, на днях стали ползать, но не особо он это дело любит, больше всего радуется когда за ручки с ним ходишь)). Стоит с поддержкой, но забывается быстро, опускает ручки и приходится ловить, вставать сам пытается, но пока никак).
Кушаем овощи, мяско, фрукт пюре. пока все
К 9 мес тоже дали направление на ЭКГ (уже сделали его), анализы, невролог, хирург, стоматолог.
Кидай ссылку на контакт, там будем дружить)
молодцы)))
вы молодцы)))уу нас все как и у вас, вот вчера на ножки сама встала, но не на долго, супчики обажает, а кашки не очень
умнички!!!
ты нажми кнопочку «все уведомления»
а внизу «удалить все»)
всеравно многие уже неактуальны)
давай вк дружить?) https://vk.com/id4678574