Про купальный сезон. Все сюда!)))

Девочки, рассказываете. Кто в каком возрасте впервые начали купаться в водоёмах летом? Ну море то понятно, что можно. А вот интересуют пруды и реки. В какое время?

Муж настаивает, что нужно с малышом купаться в этом году, но у нас особо то негде, пруды все грязные, но он настроен решительно.

Говорит, если категорически против прудов, то поедем на Оку в Алексин, но я боюсь, что в реке холодно очень.

Расскажите, как у вас с этим делом, что думаете.

А Тула особенно интересует — где купаетесь с малышами?

Про купальный сезон. Все сюда!)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

591

Комментарии

18
Ваш комментарий

В Белоусовском парке ножки уже помочмли

Ответить

у нас в Шульгино пруд есть, там купаемся! карьер тоже можно попробывать

Ответить

мы на прошлой неделе в дону купались

Ответить

в Туле только в бассейне, я не знаю чистых водоемов, может где то в дачных кооперативах есть прудики которые чистят и поддерживают их в порядке, но знать бы где они, у меня на даче деревенские все засрали, хотя сами там купаются и одновременно моют машины

Ответить
я бы не рискнула
Ответить
Я в этом году не буду
Ответить
ока — та еще помойка!
Ответить

не везде

Ответить
а где посоветуешь? оч хочу купаться) в том году в шахтере на оке отдыхали, так на пляже даже лежать было невозможно от оки-рыбой, тиной пахло, тухловатенько(
Ответить

+10000000000000 я и сама туда ни ногой! Очистные в Алексине очень сомнительные.

Ответить

ну в Алексине ясен пень, там одно говно, а вот где нет таких общественных скоплений, речка очень чистая

Ответить

но свою купать не буду в наших водоёмах. Или бассейн или море, я сама их не люблю и гадости там полно, если только в реке, потому как она хоть течет...

Ответить

у нас свинюшник

Ответить

мне сказали что лучше с 3 лет в открытых водоемах. мы теперь бассейн хотим купить надувной

Ответить

А почему с 3 лет?

Ответить

вот что в интернете нарыла

недопустимо использовать воду открытых водоемов для питья, а также заглатывать ее во время купания, так как в ней могут содержаться возбудители ряда серьезных инфекционных заболеваний (вирусный гепатит А, дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит, энтеровирусная инфекция и др.) и химические агенты;
— купать ребенка в открытых водоемах можно, начиная с 2 лет при температуре воздуха не менее 25°С, а воды не менее 22°С с продолжительностью не более 5-10 минут;
— при обучении ребенка плаванию движения производятся в направлении к берегу. Нельзя оставлять купающегося малыша в водоеме без присмотра ни на минуту.

Ответить

не купаемся. бассейн есть

Ответить

у нас море!!!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама