Девочки, рассказываете. Кто в каком возрасте впервые начали купаться в водоёмах летом? Ну море то понятно, что можно. А вот интересуют пруды и реки. В какое время?
Муж настаивает, что нужно с малышом купаться в этом году, но у нас особо то негде, пруды все грязные, но он настроен решительно.
Говорит, если категорически против прудов, то поедем на Оку в Алексин, но я боюсь, что в реке холодно очень.
Расскажите, как у вас с этим делом, что думаете.
А Тула особенно интересует — где купаетесь с малышами?








Комментарии
18В Белоусовском парке ножки уже помочмли
у нас в Шульгино пруд есть, там купаемся! карьер тоже можно попробывать
мы на прошлой неделе в дону купались
в Туле только в бассейне, я не знаю чистых водоемов, может где то в дачных кооперативах есть прудики которые чистят и поддерживают их в порядке, но знать бы где они, у меня на даче деревенские все засрали, хотя сами там купаются и одновременно моют машины
не везде
+10000000000000 я и сама туда ни ногой! Очистные в Алексине очень сомнительные.
ну в Алексине ясен пень, там одно говно, а вот где нет таких общественных скоплений, речка очень чистая
но свою купать не буду в наших водоёмах. Или бассейн или море, я сама их не люблю и гадости там полно, если только в реке, потому как она хоть течет...
у нас свинюшник
мне сказали что лучше с 3 лет в открытых водоемах. мы теперь бассейн хотим купить надувной
А почему с 3 лет?
вот что в интернете нарыла
недопустимо использовать воду открытых водоемов для питья, а также заглатывать ее во время купания, так как в ней могут содержаться возбудители ряда серьезных инфекционных заболеваний (вирусный гепатит А, дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит, энтеровирусная инфекция и др.) и химические агенты;
— купать ребенка в открытых водоемах можно, начиная с 2 лет при температуре воздуха не менее 25°С, а воды не менее 22°С с продолжительностью не более 5-10 минут;
— при обучении ребенка плаванию движения производятся в направлении к берегу. Нельзя оставлять купающегося малыша в водоеме без присмотра ни на минуту.
не купаемся. бассейн есть
у нас море!!!!!