кажется у меня гайморит!!!кто нибудь лечил гайморит?

ох кажется меня продуло хорошенько… нос заложен уже неделю, но самое интересное что соплей нет, но голова болит.ощущения не из приятных… температуры нет… блин хотела к врачу записаться, но нет свободных мест, только 1 специалист принимает, другие 2 в отпуске… что делать ума не приложу, вычитала в нете что надо сделать рентген, а можно ли его делать сейчас???? короче девочки подсказывайте мне что делать? один фиг до понедельника ждать. т.к завтра воскр.

1270

Комментарии

32
Ваш комментарий

у меня недавно так было. Прописали антибиотик Аугментин (при ГВ можно ее только принимать) 2 р. в день. И соленой водой промывала нос (с помощью шприца. В одну ноздрю пускала, с другой выпускала:)), после капала виброцил. ез 3 дня головная боль исчезла.А сопли, которых тоже не было, после водой лилось.

Ответить


у меня при Б болела голова так… с носом мучилась… но не было гайморита!

Я промывала Долфином… мало помогал, очень долго лечила...

Теперь только к врачу и быстрее!!! Но я думала за неделю приобрести гайморит нельзя...=((((

Будь здорова!

Ответить

как самочувствие сегодня??

Ответить

привет. спасибо лучше вроде)

Ответить

не пойдешь к врачу?

Ответить

пойду конечно))) как это не идти то… не дай бог в минингит перерастет!

Ответить

как сходила?))

Ответить

бывает иногда, что голову наклоняешь и все будто лопнет там нафиг.я боялась тоже, что гаиморит.просто продуло сильно может..

поправляйся!

Ответить

с врачом лучше все… но снимок можно сделать сегодня, а завтра к лору уже с ним

Ответить

Конечно желательно рентген. В 13 ходила там хотели прокол делать. Но я трусиха и когда мне обезболивать начали, мне плохо стало и к лучшему. Пришла без записи к своему врачу. Это экстренное, обязаны принять. И вылечила без оперативного вмешательства. Промывала водой с солью. Думаю можно аквамарис или что-то похожее. Потом капли в нос сосудосуживающие и после тоже в нос с антибиотиком. Вылечила. Но при кормлении не знаю можно ли такое лечение. Идите к лору без записи к своему. Должна принять.

Ответить

не знаю, не было такого ((

Ответить
синуфорте не пробовали?? Гадость, но помогает быстро )
Ответить

лучший дедушкин способ, на личном опыте«взять черную редьку на мелкой терке натереть, смазать пазухи носа жирным кремом, на марлечку положить редьку и на пазухи положить прогреть, терпеть можно, но жжет адски, хотя бы 5-6 мин, только не долго, а то можно кожу сжечь, если только начало гайморита, то 2-3 дня пройдет, а если запущенная то дней 5.и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ответить

спасибо большое!

Ответить

Езжайте в экстренное отделение там сразу и снимок сделают. Просто у меня у мужа так было, голова сильно болела, как раз пятница была вечер, поехали в экстренное сказали вовремя приехали мог гной лопнуть. Ему нос прокалывали и лоб сверлили.Так что чем быстрее тем лучше!

Ответить

Хоспади… ужас какой

Ответить

долфином мыла нос.при гайморите малоэффективен.

Ответить

у меня тоже самое.голову распирало изнутри((((нос заложен.чтоб хоть как нибудь облегчить промывала нос, закапывала.потом на прием сходила.сделала выписали антибиотики и капли в нос.а еще прогревание (электрофороез).с понедельника начну...

Ответить

если при наклоне головы сильно вниз возникает сильная боль в носо-лобной области, то гайморит, увы(

Ответить

спасибо. ну вроде не сильная боль

Ответить

если бы был гайморит, терпеть не смогли бы, так что наверное просто сильное воспаление

Ответить

У меня не сильная боль была, но оказался гайморит ещё и с фронтитом. Так что лучше уж провериться. Это голова и очень серьезно.

Ответить

вот и у меня, кажется тоже… Голова ТАК раскалывается, что прям такое ощущение, что сейчас мозги из ушей вытекут

Ответить

в понед попробуй без записи что ли....

я не болела этим

выздоравливай

Ответить

спасибо

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама