На 41 неделе дали миропристон, сначала табл. через часов еще одну, ночью начались схватки, поставили гинипрал, они затихли. И на след. день начали снова, в 21,00 отправили в родовую, окситоцин капали, в 00,05 родился сыночек. Прошло все хорошо и быстро
Сказали, что если схватки пройдут после гинипрала, то это тренировочные, вот и прошли. ну я хоть поспала. На след. день с 10 ти часов слабенькие были схватки, где-то к 16 ти часам уже ощутимо хватало, поэтому я считаю от этого времени, получается 8 часов
мне делали в 37 недель, проходило всё довольно спокойно. приехала с вещами и мужем к 8 утра в госпиталь, оформили бумаги, прошли в палату, переоделась, поставили капельницу с оксиоацином, через час прокололи плодный пузырь, начались схваточки, поставили эпидуралку.в три часа дня родила без разрывов и осложнений — даже не поняла что уже всё закончилось.
капельницу часов в 9 утра поставили. делали по показаниям — малышка вес под конец беременности перестала набирать и решили что на «свободе» она быстрее отъестся)). родилась здоровенькая, через день выписали домой. с сыном меня тоже стимулировали окситоцином — но с ним я уже приехала в роддом со схватками, там тоже поставили капельницу и пузырь прокололи — только его рожала без эпидуралки и схватки после окситоцина очень интенсивные и болючие — лучше с обезболиванием
Комментарии
10На 41 неделе дали миропристон, сначала табл. через часов еще одну, ночью начались схватки, поставили гинипрал, они затихли. И на след. день начали снова, в 21,00 отправили в родовую, окситоцин капали, в 00,05 родился сыночек. Прошло все хорошо и быстро
А гинипрал то зачем? он же наоборот закрепляет… Полутора суток получается?
Сказали, что если схватки пройдут после гинипрала, то это тренировочные, вот и прошли. ну я хоть поспала. На след. день с 10 ти часов слабенькие были схватки, где-то к 16 ти часам уже ощутимо хватало, поэтому я считаю от этого времени, получается 8 часов
Ясно)) Спасибо!
Не за что
Вам удачи и легких родов
мне делали в 37 недель, проходило всё довольно спокойно. приехала с вещами и мужем к 8 утра в госпиталь, оформили бумаги, прошли в палату, переоделась, поставили капельницу с оксиоацином, через час прокололи плодный пузырь, начались схваточки, поставили эпидуралку.в три часа дня родила без разрывов и осложнений — даже не поняла что уже всё закончилось.
Во сколько капельницу ставили? А почему на таком сроке делали, показания?
капельницу часов в 9 утра поставили. делали по показаниям — малышка вес под конец беременности перестала набирать и решили что на «свободе» она быстрее отъестся)). родилась здоровенькая, через день выписали домой. с сыном меня тоже стимулировали окситоцином — но с ним я уже приехала в роддом со схватками, там тоже поставили капельницу и пузырь прокололи — только его рожала без эпидуралки и схватки после окситоцина очень интенсивные и болючие — лучше с обезболиванием
Спасибо. У меня уже 42 недели в понедельник, если до этого не рожу, то госпитализация и стимулировать будут...