Во сколько ваши детки сами стали переворачиваться?! Нам послезавтра 3 месяца, а малыш даже попыток не делает! только если с помощью, тянешь за ручку или за ножку...
Во сколько ваши детки сами стали переворачиваться?! Нам послезавтра 3 месяца, а малыш даже попыток не делает! только если с помощью, тянешь за ручку или за ножку...






Комментарии
35все индивидуально, зависит от веса тоже! старшие в 4 мес.
мы пока только на бок переворачиваемся))))
просто у подруг уже в три месяца вертелись!
вы что еще рано, может вам еще чтоб и ходил в три месяца, у вас ребенок а не акселерат
мы тоже еще только начали на бочек
в 3 месяца)
=)))
Макс мой почти в 4 начал сам, но он болел с температурой, грипповали всем семейством, вот только в себя пришел в 3.5 так начал на бок ложиться. а потом я его учила, помогала за ножку, просто держала её...
когда помогаю переворачивается, а сам попыток не делает..
я только во время зарядки и переодевания помогала, ну и конечно когда с игрушками лежал… ну так -то 100 раз и получится)))))))))))))) причем помогать нужно и на право и налево чтоб мышцы равномерно укреплялись
спасибо
спасибо за ответы! значит все нормально! собираемся тоже массаж поделать!
в 3,5 попытки были, в 4 мес. за ручку если легонько потянуть, в 5 сам, но назад еще не умеем, заниматься надо, гимнастику делать
ой да что вы паникуете детки все разные у меня без 1ой недели 3 мес.перевернулась, а у кого и в 4 мес.у кого и попозже… куда ж денется перевернется и заметить не успеете
первый ребенок, не знаю что да как вот и переживаю)))) спасибо!
не за что, у меня тоже первый, ничего… просто нужно понимать что все дети разные
Не переживай! Мой в 4 месяца и 2 дня перевернулся! Все индивидуальны :-)
спасибо, а то я уже расстраиваюсь