Не переворачивается!

Во сколько ваши детки сами стали переворачиваться?! Нам послезавтра 3 месяца, а малыш даже попыток не делает! только если с помощью, тянешь за ручку или за ножку...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

606

Комментарии

35
Ваш комментарий

все индивидуально, зависит от веса тоже! старшие в 4 мес.

Ответить

мы пока только на бок переворачиваемся))))

Ответить

просто у подруг уже в три месяца вертелись!

Ответить

вы что еще рано, может вам еще чтоб и ходил в три месяца, у вас ребенок а не акселерат

Ответить

мы тоже еще только начали на бочек

Ответить

в 3 месяца)

Ответить
Моя в 8 мес только крутиться начала, а до этого только с помощью, и ниче, в 10,5 уже пошла
Ответить

=)))

Ответить
ой, не парьтесь даже, мой в 5,5 начал! я уже вся на нервах была, за зря… сейчас вот сидеть, ползти не хочет-опять переживания, надеюсь снова зря)
Ответить

Макс мой почти в 4 начал сам, но он болел с температурой, грипповали всем семейством, вот только в себя пришел в 3.5 так начал на бок ложиться. а потом я его учила, помогала за ножку, просто держала её...

Ответить
Показать все ответы
вы помогайте, за ножку, ножку берете и перекидывайте, а дальше он сам.
Ответить

когда помогаю переворачивается, а сам попыток не делает..

Ответить
раз по сто в день помогайте, рано или поздно сам сможет
Ответить

я только во время зарядки и переодевания помогала, ну и конечно когда с игрушками лежал… ну так -то 100 раз и получится)))))))))))))) причем помогать нужно и на право и налево чтоб мышцы равномерно укреплялись

Ответить
конечно на обе ноги, чтоб вэобе стороны учился
Ответить
Ой, не переживайте, все детки разные. Мой в 5 мес. Только начал переворачиваться.
Ответить

спасибо

Ответить

спасибо за ответы! значит все нормально! собираемся тоже массаж поделать!

Ответить
старшая в 5.5 младшая в процессе еще, пытается, но получается редко
Ответить

в 3,5 попытки были, в 4 мес. за ручку если легонько потянуть, в 5 сам, но назад еще не умеем, заниматься надо, гимнастику делать

Ответить

ой да что вы паникуете детки все разные у меня без 1ой недели 3 мес.перевернулась, а у кого и в 4 мес.у кого и попозже… куда ж денется перевернется и заметить не успеете

Ответить

первый ребенок, не знаю что да как вот и переживаю)))) спасибо!

Ответить

не за что, у меня тоже первый, ничего… просто нужно понимать что все дети разные

Ответить

Не переживай! Мой в 4 месяца и 2 дня перевернулся! Все индивидуальны :-)

Ответить

спасибо, а то я уже расстраиваюсь

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама