Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. И тут я поня, за всё время я не разу не слышал чтоб ребенок плакал. У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Спрашивал у этой же женщины «ПОЧЕМУ ОН СПИТ все время??»… она его посылала… а так же все его посылали… Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под ***, или под водкой… Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ НЕ способен справляться с таким шоком. И ДЕТИ ЧАСТО УМИРАЮТ. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе… Я был готов к серьезному разговору. Но увидел что у женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Я спросил где вчерашний ребенок?????? Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Я позвонил 02. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Если бы вы, рассказали эту историю и перестали бы бросать деньги, то Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – ПОЧЕМУ спит ребенок. P.S. Если вы нажмите «КЛАСС» на эту статью, ваши друзья тоже ее прочтут, и когда в очередной раз будете открывать кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомните, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.Я была в шоке когда это прочитала в интернете… ну как так можно с детьми?






Комментарии
14кошмар
уже читала раньше



Остается еще открытым вопрос, ОТКУДА у них эти дети… Страшно подумать.
Я сама об этом давно задумалась, глядя на таких… Денег даю лишь бабушкам либо тем, кто говорит, что попал в трудную ситуацию — нет денег доехать. Может и вранье, но в этом смерти нет, а от 10/20 рублей у меня много не убудет. Ведь каждый может попасть в такую ситуацию, у меня однажды так получилось, что не было денег на дорогу, а добираться с центра до Спартановки. И я пересилила себе, просила денег, так на меня смотрели как на нищую проходимку!!! Хотя выглядела я хорошо и объясняла ситуацию! Странный у нас народ… денег кидает вот этим цыганкам, не думая, о том почему дети спят, а нормально выглядещему, попавшему в беду человеку и не помогут.
Читала и раньше. Да, понятно, что бизнес. Но что детей накачивают — даже и подумала. Это ужасно.
Давно это читала, да в принципе догадаться не сложно, что все это бизнес, иначе просящих было бы гораздо больше, а так — конкуренция, никому влезть не дадут...
а я вообще перестала кидать давненько.....
мне все это разъяснил муж еще лет 10 назад, когда интернета у нас и в помине не было( с тех пор, когда я вижу цыганку, сидящую на тротуаре при -25 с грудничком на руках, я не достаю денег, а вызываю милицию. и ни разу при мне менты никого не забрали)) всегда «мамаша» минут за 5-10 до приезда наряда собиралась и уходила)
сто раз это читала! никому ничего не подаю и подавать не буду
уже читала! раньше об этом не задумывалась(((