Сейчас разболелась голова. Первое что в такой ситуации делаю это меряю давление. Сейчас 110/40. Впервые сталкиваюсь с таким разбросом, может кто знает что делать? Ведь это не высокое давление при котором сразу в скорую звонить рекомендуют, а низкое… но все равно это ведь что-то не то.



Комментарии
48я себе на 2 и 3 триместре позволяла андипал, а еще знаю панадол… но лучше конечно с врачом посоветоваться...
у меня такое бывает, мне посоветовали пару глотков хорошего красного вина. помогает проверенно
страшновато как-то вино эт все ж алкоголь… а на лялечке не отразится?
так вы ж не много один-два небольших глотка. Много врачей советуют 50 гр красного хорошего вина в день как профилактика тонуса
понятно)) спасибо за совет))
Девочки, всем огромное спасибо за советы. Полежала в затемненной комнате, чуть уменьшила темпу в кондишине. И давление нормализовалось. Сейчас 110/70. Все-таки это реакция на жару такая((
спасибо за совет)
и вправду кофейку попить или черный чай
спасибо)
все равнов скорую звоните и не рискуйте здоровьем своим и дочки. верхнее давление поднимает кофе и горький шоколад. а почечное давление пониженное не есть хорошо, у вас лоханка не увеличена? может отеки есть?
да, с утра по делам в город ездила отекла немного а в самих почках изменений по последнему узи не было
ну может от жары и упало. могу посоветовать только попить брусничныый лист или березовые почти. морсы пейте, в общем, мочегонное, отеки сгоняйте, давление вернете. но я бы перестраховалась и скорую бы вызвала
березовые почки*
спасибо, я мочегонное и так пью (канефрон) без него отеки гораздо сильнее))
Сердечное низкое, может выпить, что то типа карвалола, что бы нармализовать давление, а вообще можно в таких случаях просто позвонить в скорую они подскажут, что лучше выпить
спасибо за совет)
а ЧСС?
у меня на работе(сейчас в lдекрете) это каждый день происходит, а то жуже бывает)))
я на работе с начала беременности в общей сложности провела недель 6-7 не больше — плохо все время там становилось… мечтала о декрете))
я работаю в кардиологии, поэтому мне все ситуации с давлением знакомы)
ого)) ясно )) я с давлением впервые столкнулась в первую беремку, когда перед родами оно расти начало сильно, а теперь вот и раньше начало прыгать((
а Вам огромное спасибо за советы и поддержку)))
да не за что) удачи вам)))
у меня во время беременности вечно падает давление, если уж нет сил выпиваю пол стакана кофе.
тоже уже подумываю об этом)
если не поможет то к врачу
а свое давление какое
100/60
да все ок, а голова у беременых часто болит, если у вас давление подскачет до 130 то тогда скорая, или же упадет до 80
меня смущает нижнее давление в 40
кофейку чашечку)
спасибо)
может кофейку чуть-чуть..
спасибо)