давление балуется, подскажите

Сейчас разболелась голова. Первое что в такой ситуации делаю это меряю давление. Сейчас 110/40. Впервые сталкиваюсь с таким разбросом, может кто знает что делать? Ведь это не высокое давление при котором сразу в скорую звонить рекомендуют, а низкое… но все равно это ведь что-то не то.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

443

Комментарии

48
Ваш комментарий

я себе на 2 и 3 триместре позволяла андипал, а еще знаю панадол… но лучше конечно с врачом посоветоваться...

Ответить

у меня такое бывает, мне посоветовали пару глотков хорошего красного вина. помогает проверенно

Ответить

страшновато как-то вино эт все ж алкоголь… а на лялечке не отразится?

Ответить

так вы ж не много один-два небольших глотка. Много врачей советуют 50 гр красного хорошего вина в день как профилактика тонуса

Ответить

понятно)) спасибо за совет))

Ответить

Девочки, всем огромное спасибо за советы. Полежала в затемненной комнате, чуть уменьшила темпу в кондишине. И давление нормализовалось. Сейчас 110/70. Все-таки это реакция на жару такая((

Ответить
Мне кажется, что надо попить кофе с молоком!
Ответить

спасибо за совет)

Ответить

и вправду кофейку попить или черный чай

Ответить

спасибо)

Ответить

все равнов скорую звоните и не рискуйте здоровьем своим и дочки. верхнее давление поднимает кофе и горький шоколад. а почечное давление пониженное не есть хорошо, у вас лоханка не увеличена? может отеки есть?

Ответить

да, с утра по делам в город ездила отекла немного а в самих почках изменений по последнему узи не было

Ответить

ну может от жары и упало. могу посоветовать только попить брусничныый лист или березовые почти. морсы пейте, в общем, мочегонное, отеки сгоняйте, давление вернете. но я бы перестраховалась и скорую бы вызвала

Ответить

березовые почки*

Ответить

спасибо, я мочегонное и так пью (канефрон) без него отеки гораздо сильнее))

Ответить

Сердечное низкое, может выпить, что то типа карвалола, что бы нармализовать давление, а вообще можно в таких случаях просто позвонить в скорую они подскажут, что лучше выпить

Ответить

спасибо за совет)

Ответить

а ЧСС?

Ответить
Показать все ответы

у меня на работе(сейчас в lдекрете) это каждый день происходит, а то жуже бывает)))

Ответить

я на работе с начала беременности в общей сложности провела недель 6-7 не больше — плохо все время там становилось… мечтала о декрете))

Ответить

я работаю в кардиологии, поэтому мне все ситуации с давлением знакомы)

Ответить

ого)) ясно )) я с давлением впервые столкнулась в первую беремку, когда перед родами оно расти начало сильно, а теперь вот и раньше начало прыгать((

а Вам огромное спасибо за советы и поддержку)))

Ответить

да не за что) удачи вам)))

Ответить

у меня во время беременности вечно падает давление, если уж нет сил выпиваю пол стакана кофе.

Ответить

тоже уже подумываю об этом)

Ответить

если не поможет то к врачу

Ответить

а свое давление какое

Ответить

100/60

Ответить

да все ок, а голова у беременых часто болит, если у вас давление подскачет до 130 то тогда скорая, или же упадет до 80

Ответить

меня смущает нижнее давление в 40

Ответить

кофейку чашечку)

Ответить

спасибо)

Ответить

может кофейку чуть-чуть..

Ответить

спасибо)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама