быстрее побежим,чем поползём

Мы скорее ходить научимся, чем ползать будем.

Ну как мы передвигаемся быстро.От одного до другого конца дивана за секунды 4 доползает.Вернее не доползает, а как: Становится на четвереньки и всякими движением и типо ползёт, но не ползёт прямо на четвереньках.А то головой упрётся и перебирает ногами… или как гора становится… в общем всякими способами мы легко добираемся до нужного.

может чуть проползти(но не на четвереньках как правильно… а как то непонятно«стоит на четвереньках.перебирает ногами, а голова упирается… и руками перебирает»)потом сесть… потом снова перекатиться, передвинуться..

И больше всего ему нравится стоят на ножках.Даже до меня доползёт и цепляясь в меня встанет.И вообще за всё что возможно цепляется и встаёт.

Если дома, дак весь день стоит, отрываясь на покушать и поспать.

А на улице пока такого раздолья нет… только топаем ходит.

А вчера вообще встал за меня и отцепился, простоял секунды 3-4 и упал на попу)

И кажется, что пойдёт сначала, а ползать потом уже… Потому что у него стремление больше на ножках стоять...

А вот прочитала, что будто плохо если он сначала пойдёт… типо цепочка прерывается.И может сказаться в будущем… Правда или всё таки бред?

417

Комментарии

15
Ваш комментарий

считаю что (про нарушенную цепочку) полнейший бред. развитие у каждого ребёнка индивидуально. и зубы лезут не по плану и садятся они когда им захочется, а уж о способах передвижения так вообще разнообразней не придумать. мой старший вообще не ползал: посидел — на попе поёрзал — пошёл. и никаких заморочек в развитии не наблюдалась.

Ответить

мне мама моя говорила, что я вообще почти не ползала — ничего, нормальная вроде выросла)

Ответить
Мне тоже так казалось а нет все как надо сначало ползаем где надо ходим…
Ответить

еще пару тройку недель и поползет )))я тоже думала что быстрей начнет ходить))) вот точь в точь тоже самое было)))а сейчас ползает аж коленки горят)))но если вдруг поймал руки что бы походить то это целая истерика… пока сам не набегается не успокоить его никак

Ответить

кокой шустрик)) не заморачивайся, пусть ребенок делает как ему нравится. значит не нужно ему.

Ответить

У нас тоже, когда вставать научился, постоянно вставал. У вас на полной стопе стоит? А то мы в 7 мес встали на цыпочки, потом 3 месяца всячески пытались поставить на полную стопу. Правда ползать очень любил и сейчас нет-нет да поползет с удовольствием. причем ползал быстро- фиг догонишь… Пошли правда после года

Ответить

иногда становится на носочки… но стараюсь не давать

Ответить

У меня Антон в 6 месяцев встал на ножки, в 7 начал ползать задом, в 8 пополз нормально, в 1 год и месяц пошёл.

Мои сестрёнки вообще не ползали и всё нормально)))

Ответить
да ну, ерунда, просто когда ребенок ползает, то все мышцы задействованы и это полезно для развития, спинка укрепляется, ножки, ручки. я своей давала ползать сколько захочет, даже когда ходила.
ничего, скоро твой сообразит как ножки-ручки переставлять правильно, чтобы ползать, не все сразу.
Ответить

мне свекровь рассказывала, что мой муж так и не научился ползать, зато пошел в 8 месяцев, мы наоборот в 4 месяца уже во всю ползали, а пошли только в 11.

Ответить
У меня ощущение, что Катя сначала встанет, а только потом сядет...
Ответить
ну почему прерывается цепочка? он же ползает, но своим способом) У меня старшая все наоборот делала, только после того как вставать научилась начала ползать на коленях и вытянутых руках и села уже позже. А младшая вот 7 мес, а все по порядку делает, села, сейчас ползает по пластунски, на коленки встает, но еще нормально не ползет, а встанет вообще не знаю когда
Ответить

да я думаю детки индивидуальны ведь)

Ответить

Бред… Ника у нас не ползала, в год сразу пошла… Не надо ей было… И когда пошла нормально тоже не понимала зачем ползать надо… В этом году идем в школу… Все нормально с ребенком… Я тоже не ползала и тоже все замечательно!!!

Ответить

ну мы в 7 тоже поползли

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама