Как почистить утюг от накипи???

Девочки, утюг хороший… тефаль, но ему уже 10-11 лет и когда я глажу, то из отверстий вместе с паром иногда выходят частички накипи… рыжие такие или бывают разводы.на белом очень видно… приходится застирывать… боюсь испортить вещь хорошую, когда глажу. что вы делаете? как вы чистите утюг от накипи? спасибо)))

333

Комментарии

14
Ваш комментарий

у меня утюг с керамическим покрытием- проблем не знаю)))

Ответить

В магазинах спец.средства продаются

Ответить
купила карандаш недавно за 50р для чистки утюга, в метро, отличный, как мелок в школе, чувствую на ооооч долго хватит
Ответить
У меня тоже утюг с кнопкой специальной
Ответить

если я не ошибаюсь необходимо нагреть утюг с водой, затем отключить и там где регулировка пара есть, ее надо нажать и выкрутить и вылить воду

Ответить

У меня есть специальная кнопка… заливаешь воду, нажимаешь… и он чистится

Ответить

у меня нет такой кнопки

Ответить

как и машину лимонная кислота и на всю включаете и с паром и все)

Ответить
Показать все ответы

ну наливаете в отверстие где водичка льется лимонную кислоту с водичкой и включаете на самую большую температуру и с паром и пусть постоит так и погладьте типа что-нибудь ненужное через 10мин. выльете и все)

Ответить

спасибо) а ск. лимонки сыпать? в машинку знаю, а вот в утюг-нет

Ответить

пол пачки маленькой

Ответить

еще раз спасибки)

Ответить

ой да что там не за что

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама