Девочки, утюг хороший… тефаль, но ему уже 10-11 лет и когда я глажу, то из отверстий вместе с паром иногда выходят частички накипи… рыжие такие или бывают разводы.на белом очень видно
… приходится застирывать… боюсь испортить вещь хорошую, когда глажу. что вы делаете? как вы чистите утюг от накипи? спасибо)))![]()


Комментарии
14у меня утюг с керамическим покрытием- проблем не знаю)))
В магазинах спец.средства продаются
если я не ошибаюсь необходимо нагреть утюг с водой, затем отключить и там где регулировка пара есть, ее надо нажать и выкрутить и вылить воду
У меня есть специальная кнопка… заливаешь воду, нажимаешь… и он чистится
у меня нет такой кнопки
как и машину лимонная кислота и на всю включаете и с паром и все)
ну наливаете в отверстие где водичка льется лимонную кислоту с водичкой и включаете на самую большую температуру и с паром и пусть постоит так и погладьте типа что-нибудь ненужное через 10мин. выльете и все)
спасибо) а ск. лимонки сыпать? в машинку знаю, а вот в утюг-нет
пол пачки маленькой
еще раз спасибки)
ой да что там
не за что