Девочки, страшно гулять с ребенком. сейчас подруга позвонила и рассказала что, в кировском районе (в районе где я живу) умер двух летний мальчик,(вчера)от менингита. врачи говорят что он подхватил этот вирус поев мороженого. вот что я нашла:
Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Развитие заболевания у двухлетнего мальчика, умершего от менингококковой инфекции в Ростове-на-Дону, имело молниеносное течение с формированием тяжелых осложнений, сообщили в пятницу агентству «Интерфакс-Юг» в городском управлении здравоохранения.
«Со слов родственников, ребенок заболел вечером в среду. После употребления мороженого у него появился резки сухой кашель и поднялась температура до 39,8 градусов. Ребенку дома давали жаропонижающие средства, но температура вновь повысилась и была вызвана „скорая помощь“», — уточнил собеседник агентства.
По его словам, несмотря на проведение комплекса реанимационных мероприятий, состояние малыша в отделении прогрессивно ухудшалось, и в 15:55 мск 13 июня он умер.
Причиной смерти ребенка явилась «генерализированная смешанная форма менингококковой инфекции: менингококковый менингит и менингококкцемия с развитием полиорганной недостаточности».
Как заявили в городском управлении здравоохранения, данное заболевание не имеет отношения к вспышке заболеваемости среди детей энтеровирусной инфекцией.
В детском саду N83 «Теремок» в Ростове-на-Дону было зафиксировано массовое заболевание детей. Один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада, 2 июня был доставлен в больницу с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит», 4 июня он скончался.
Как сообщил ранее агентству начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Рафаил Девликамов, родители двухлетнего мальчика, скончавшегося в четверг от менингококцемии, не сразу согласились на госпитализацию сына.
«Мы подняли карту вызовов „скорой помощи“. Она показала, что родители вызвали „скорую“ на дом утром в четверг, но от госпитализации отказались. Когда состояние мальчика ухудшилось, медики приехали повторно и доставили ребенка в реанимацию», — уточнил собеседник агентства.
По словам Р.Девликамова, врачи прибыли в дом в Кировском районе Ростова-на-Дону, откуда в четверг в больницу был доставлен ребенок. В течение пятницы медики осмотрят всех жителей дома.
Как сообщало СУ СКР по Ростовской области, в рамках доследственной проверки опрошены врачи детского инфекционного и реанимационного отделений больницы, врачи «скорой помощи», родители ребенка.
Кроме того, следствием назначено проведение судебно-медицинского исследования причин смерти ребенка.
Напомним, в Ростове зафиксирован второй с начала июня случай смерти ребенка от менингита. Следственные органы начали доследственную проверку по данному факту.
Менингит у двухлетнего малыша развился молниеносно: начался с резкого повышения температуры, потом появились судороги, потеря сознания и характерная сыпь.
Когда ребенка все-таки доставили в стационар, было уже поздно. В течение двух часов реаниматологи горбольницы № 1 имени Семашко боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.
Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Команда врачей обследовала детей, проживающих в одном доме в Ростове-на-Дону с двухлетним мальчиком, погибшим в четверг от менингококковой инфекции, сообщил начальник городского управления здравоохранения Рафаил Девликамов.
«В одном доме с погибшим мальчиком проживают пятеро детей, все они обследованы врачами. Клинического течения заболевания у них не выявлено», — сказал он журналистам в пятницу.
По его словам, анализы, взятые у детей, находится на исследовании.
13 июня ребенок, проживающий в Кировском районе Ростова-на-Дону, скончался от менингококковой инфекции. Двухлетний ребенок поступил в городскую больницу N1 в 13:40 мск и, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался в 15:55 мск.
В детском саду N83 «Теремок» в Ростове-на-Дону было зафиксировано массовое заболевание детей. Один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада, 2 июня был доставлен в больницу с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит», 4 июня он скончался.
По словам Р.Девликамова, смерть двухлетнего мальчика от менингококковой инфекции не связана со вспышкой энтеровирусной инфекции в детском саду «Теремок», так как это два разных заболевания.


Комментарии
109Что за бредятина!!! подхватил вирус, поев мороженого?? это что за врачи такие??
пусть еще скажут — заразился ангиной, попив сока!
полное непонимание болезней и как их лечить, я в шоке
какой ужас
жуть, страшно...((((((((((((((((((((((((((((
жалко малышей
Страшно блин… Все в Ростов больше ни ногой
а какая там характерная сыпь!?
не знаю((( главные признаки температура и рвота.
страшно просто до ужаса как себя вести в таких ситуациях хоть бы передали не выходить или может детям носик смазывать какой то защитной мазью. никакого инструктажа только страх
МЧС смс прислало" вирус!!! соблюдайте гигиену, мойте руки, офощи и фрукты" а то мы этого не делаем!!! и вообще, как это поможет если передается воздушно капельным путем???!!! тут только маски носить, и то малыши их срывать будут.
мази тоже не помогут. Вообще мне мама сказала, что они просто страх нагоняют. у мамы знакомая врач, она сказала что вирус то есть, но больше нагоняют страха на людей, чтобы они покупали дорогостоящие антибиотики нового вида. блин, да это просто тупа эксперемент!!! ((((
тоже бред. это чтобы хоть что-то сказать.
запустили новый вирус, вот тебе и объяснение. проверяют на детях опять.
Мы как раз собирались к бабушке ехать за 600 км от Ростова, теперь поторопимся.
я тоже призадумалась
да, слышала и читала уже, п… ц как страшно, мы сейчас почти не выходим на улицу, и сегодня ходила на рынок без Алины.
я вот тоже дома.
какой ужас....., откуда все эти болячки не понятные берутся, а???? Малышок только рождается и вся эта бяка к нему пристает.
такое чувство, что какие то уроды просто капсулы с вирусами открывают и все. а дети страдают, т.к иммунитет еще слабый
да вроде пока не выявили откуда эта гадость.
Я все больше начинаю бояться! А у нас День рождения на следующей неделе. Много, кого пригласили. Я уже начинаю задумываться о том, чтоб отменить. Но не хочется ребенка лишать праздника.
Да, понимаю. может все утихнет ко дню рождения? было бы хорошо
какой ужас. деток жалко
так написано же, что этот второй случай с первым не связан. Первый — это вирусный менингит, а второй-бактериальный
13 июня ребенок, проживающий в Кировском районе Ростова-на-Дону, скончался от менингококковой инфекции.
все равно, разновидность менингита
а толку? вон, уже в азове менингит ходит((((
сама в шоке, вон, девочка выше с Азова написала.
да страшно все это((( вам так в особенности!!!
сегодня гулять не пошли, но так же нельзя, гулять то надо