почему миллионы, миллиарды рублей, долларов уходят на строительства золоченых храмов?? это что за такая необходимость??? какая разница Богу, где ты будешь молиться–у домашнего алтаря или в золоченом храме. такое ощущение, будто государство пытается грехи замаливать. а Бог смотрит на нас и думает-«Ну что за народ–лучше бы детям, больным людям этими деньгами помогали, а не ерундой занимались.» Ведь по сути любая молитва БУДЕТ УСЛЫШАНА(если человек действительно верит), откуда бы он ее не произносил. может, это просто очередной способ «отмыть» те самые злополучные деньги. Обидно еще смотреть, когда по ТВ показывают праздничные столы наших патриархов, на каких машинах они разъезжают, в каких доминах живут–и все на деньги прихожан–бабулек, которые копеечку считают. фу, стыдно
понятное дело, что гос-во тратит деньги и на другую ерунду. написала просто к примеру






Комментарии
20беспредел полный твориться в стране.
да у государства денег и на то и на другое бы хватило, интересно куда им столько! к примеру у Путина наверное зп как у нас всех вместе взятых и на столько же умноженных! да об этом и рассуждать нет смысла! а церковь по моему мнению это больше бизнес, чем все остальное! я далеко не атеист, но от всего в шоке! этим летом буду крестить сынишку, так крещение стоит от 800 рублей не считая крестика и прочих вещей! какие могут быть заповеди я в шоке!!! мне просто интересно, некоторые матери и на еду ребенку найти с трудом могут, всякое бывает и что теперь нет денег не сможешь по крестить! бред да и только! а вы говорите государство строит, помогает… все с нас, действительно с бабушек, аж обидно!
вот вот, на хрена, извиняюсь, наши деды воевали, за что столько жизней искалечено, потеряно, для чего? для того чтобы мы сейчас мечтали жить где нибудь за границей?! Так может надо было проиграть или вообще не воевать, столько ведь жизней потеряли, сразу сдаться и хорошо бы жили? А наши предки «ЗА РОДИНУ»«ЗА РОССИЮ», ШЛИ НА СМЕРТЬ. Фу не могу, аж распирает от злости...........
ой, че-т распалила я тебя своим постом
детки, цветочки, вкусняшки, любимый, единороги, пони, феи винкс))) успокаивайся

Спасибо дорогая!!!!
Всё в порядке, просто обидно!!!
да ты права, но к сожалению, мы не в силах этот беспредел изменить.А на собак спецслужб выделяют четыреста с чем то рублейВ ДЕНЬ,а на детей 150 рублей В МЕСЯЦ. НОРМАЛЬНО????!!!!!!!!!
Дать бы всем чиновникам зарплату в 7 000 рублей, например, забрать машины, пусть на маршрутках ездят, в больницах пусть очередях постоят, в пробках, за коммуналку бешенные суммы платят, и многое другое, вообщем поживут пусть как мы-простые смертные.А самое главное, сказать им что к прежней жизни они не вернуться, и пусть думают как сделать так, чтобы ВСЕ жили хорошо.Мне «нравится» как они считают среднюю зарплату, всех ссумировали и хорошо, а то, что зар.пл. чиновника на несколько десятков тысяч больше простого рабочего, так это ничего!!! Обидно за наше государство, страна, которая выйграла великую мировую, живёт как.........., а германия прекрасно себя чувствует, там фельдшер, позволяет себе жить в нормальном доме и с прислугой на свою зар.пл., а у нас на 12 000 разгониська… вот и высказалась!!! спасибо за внимание!!!!!!!!!!!
саму всегда это поражало. а ведь сколько русских уехало в Германию и живут там горя не знают.
согласна с тобой Танюля
согласна, в дет домах детям носить не чего и играть, а они то помогают всем кому не лень то строят чего нибудь опять… нам че то не кто не помогал когда случилось наводнение, а мы же первые в помощи для всех и греции кредиты даем под 2%, а людям ипотеку под 12%… красота!!! прям шикарное правительство
да, печально. другим мы вон как «помогаем»(ну конечно не без выгоды), а свой народ должен страдать
даааа
В дет домах носить нечего-но блин б\у они не берут!!!!
ну это да… я бы мешки то собрала, да вот все новое надо туда(((
государство к церкви отношения не имеет))))
только исторические памятники реставрирует, а специально деньги не выделяют
да знаете, просто в последнее время складывается впечатление, что все-таки мы далеко не светское гос-во
ну это понятно,
просто в бюджет деньги на церковь не закладываются
вы ведь об этом говорили
Церковь — хорошо организованное «предприятие» которое делает деньги практически из воздуха))Из веры-продает Надежду.......