про прописку ребенка

Скажите пожалуйста, зачем вообще нужна прописка ребенку, что она дает?

если ребенок прописан не по месту жительства, примут ли его в школу и сад по месту жительства?

320

Комментарии

9
Ваш комментарий

У меня старшая и я прописаны в др городе, в школу без проблем ходит, я свою регистрацию носила.В поликлинике дают на 1 год прикрепление.Вторую не знаю как прописывать будем, нужно ведь ехать на место прописки.

Ответить

Мы сынулю еще не прописывали… пока вроде без последствий все — в поликлинике наблюдаемся, в очередь в садик встали, все субсидии оформили. Переживаю только, что когда придем прописывать штраф какой нибудь припишут… а может и не предусмотрено никаких штрафов....

Ответить

мы с сыном прописаны в другой области, никогда эта прописка не требовалась, а как переехали и устраивались в сад, сказали обязательно нужна если не прописка, то хотя бы регистрация. Вот сейчас сделали регистрацию у свекрови, а проживаем по другому адресу.

Ответить

нами в 6 мес заинтересовалась миграционная служба, участковый приходил интересоваться, почему ребенок не прописан

Ответить

это дает нормальную запись в садик, отсутствие проблем при мед.обслуживании (в пределах города)… мы с детьми прописаны в соседних подъездах...

Ответить

обычно по месту прописки мамы или папы

Ответить

у нас в поликлинике спрашивали… странные )) а так надо )) по месту прописки мамы или папы ))

Ответить
прописывайте куда хотите а там где будете жить сделаете временную регистрацию.
Ответить

не знаю, не прописаны

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама