Мамы деток 10-11 месяцев!!!!

Девочки, собираюсь прекращать ГВ(молока очень мало, оно прозрачное, зайчик не наедается на ночь).Чем кормить сыночка на ночь и утром(он кушает в 5 утра)? Ответьте пожалуйста, я в расстерянности...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

560

Комментарии

37
Ваш комментарий

Если смесь не хочет, попробуй на ночь давать кашку жидкую… молочко, кефир, йогурт… =)

Ответить

Будем пробовать!!! Спасибочки!!!!!

Ответить

смесь

Ответить

он ее не хочет никак:(

Ответить

а какую даёшь?

Ответить

пробовали нан обычный, нестожен, нутрилон.До этого с 3 до 7 месяцев кушал нан кисломолочный с удовольствием.а теперь ни в какую:(

Ответить

йогурт давайте, но можно не больше 200мл в сутки… а в течении дня вы что едите? кашки, супчики, пюре?

Ответить

мы кушаем кашки, супчики, борщики, пюрешки фруктовые, печеньки, фрукты...

Ответить
расскажите потом как процесс отучения прошел. мне тоже надо. сейчас моляры лезут так блин и днем и ночью на сиське висит… а у меня к тому же только одна «рабочая»осталась. другая сдулась и он оттуда не ест.

можно в смеси кашку жиденькую делать думаю. для вкуса. мой не умеет из бутылки к тому же пить… ума не приложу как его отучать от груди...

Ответить

Ой, и не говори… Мы были с 1 месяца на СВ.Бутылку на раз чмокал.А в 7 месяцев он просто отказался кушать из бутылочки: и соски меняла — бесполезно.Так компотики, соки, водичку с удовольствием из бутылочки, а смеси ни в какую...

Ответить

а жиденькую маночку не пробовала из бутылочки у меня подруга так отучала бутылочку на ночь и все)))

Ответить

хорошая идея, попробуем:)

Ответить
удачи тебе! и здоровья малышу!!!
Ответить

Спасибочки!!!

Ответить

А вы каши не даете? мы в 8 утра едим и в 6 вечера кашу, вечером еще творог. Купаемся, едим смесь и спим крепко всю ночь(ттт)

Ответить

он у меня уже все кушает давно.мы кушали сисю только на ночь и утром.будем пробовать творожок, смесь...

Ответить

Попробуйте, так или иначе резко от груди тоже отлучать нельзя на сколько знаю. Вам еще 10 мес только, не объяснишь ему если скажешь, что нет молочка)))

Ответить

не знаю, я как отучила от груди, так она и кушать ночью сразу перестала.Может и у вас так будет.

Ответить

Будем надеяться… А грудь перетягивала, чтоб молоко ушло?

Ответить

нет, перетягивать нельзя.

Сцеживала до облегчения, а так само ушло постепенно

Ответить

спасибо за совет!!!

Ответить
Кефир можно еще или йогурт.
Ответить

Попробуем йогурт Тема, ему он нравится, спасибочки!!!!!

Ответить
Мы на ГВ еще из бутылки не пьем даже воду. А как то надо было ее оставить, молока уже маловато чтоб сцеживать, вот тут йогурт нам и помог)
Ответить

спасибочки!!!

Ответить

ну чем же еще? выбор смесей огромен

Ответить
Показать все ответы

Хорошо, попробуем! Пробовали мы нан, нестожен, нутрилон, он их не хочет.может какая повкуснее есть?

Ответить

я не знаю, малышку свою никогда не кормила смесью.Давала на ночь и даю компот или молочко, или кефир.Ночью она даже если и проснется.то уже не просит пить или кушать, хотя я по началу все сувала, думала голодная.ночью то на груди висела .

Так что может он у вас тоже на ночь выпьет чего-нибудь и будет спать всю ночь.Я конечно любила грудью кормить… Но такой кайф теперь спать всю ночь))

Ответить
Моя нэнни с удовольствием кушает))
Ответить

Я тоже в восторге от грудного вскармливания.И боролась за него с самого начала.Но уже он просто мучается и меня мучает.Молока очень мало.Буду надеяться, что все получится… Спасибо!!!!!

Ответить

На козьем молоке? Попробуем.

Ответить

Смесь

Ответить

он ее не хочет категорически:(уже столько их перепробовала…

Ответить
Смесью
Ответить

он ее не хочет категорически:(уже столько их перепробовала...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама