всем привет! у нас с мужем около месца назад появился на свет второй ребенок, первого я кормила 1 год и 1мес., прервала в всвязи с новой беременностью. второго планирую тоже кормит как минимум год. очень интересно у вас узнать некоторые вопросы относительно ГВ.







Комментарии
50про прокисшее молоко это жесть! такого бреда еще не слышала! кормлю по требованию, воду давала и даю, по поводу срыгиваний не переживала, прекратились в 5,5 мес, когда ввела прикорм.
У нас было все не по правилам. Сынок первый месяц кушал раз в 4-5 часов, никогда не засыпал на груди, все врачи недоумевали, но несмотря на это, сынок набрал 1200 за месяц, и последующие месяцы набирал минимум по 1 кг. У нас было неправильное прикладывание, сынок много срыгивал, я продолжала кормить грудью, старалась давать грудь по часам, срыгивания прошли ближе к 9-10 месяцам. Я не допаивала и начала вводить прикорм в 6 мес.
Мой совет: читать информацию, переваривать ее, но применять для своего случая конкретно, смотреть за поведением ребенка и вашими ощущениями.
спасибо за такой развернутый ответ, точно вы подметили — метод проб и ошибок, сколько их было… как говорят век живи-век учись)
не сцеживала, кормила по требованию, воду начала давать только с началом прикорма, дочь никогда не срыгивала от грудного молока, только когда лекарства принимала — от них срыгивала, я не переживала из-за этого, курс лечения закончили, и она снова перестала срыгивать
По поводу первого… ваще ваша свекровь жжет))))) Там концентрат витаминов и микроэлементов… наоборот надо первые капли обязательно малышу давать. На счет второго естессно по требованию. Третье — нет. По поводу последнего… если ребенок срыгивает по объему не больше столовой ложки, а если и больше, то в единичных случаях, то не переживайте. Если больше столовой ложки — вам прямая дорога к неврологу.
А мне интересно… зачем вы задали все эти вопросы, если уже есть опыт кормления?
честно, точного объяснения не могу дать, просто интересно, просто никогда не у кого не спрашивала их)
я сцеживаю но не потому что молоко кислое, а потому что грудь тугая и фонтаном бьет, доча захлебывается..
у меня уже такого нет, грудь практиески всегда мягкая
у меня долго будет — молока очень много, с первым до полугода сцеживалась по два литра в сутки выливала..
спаибо за ответ, у нас тоже проблема с животиком(
Молоко в груди еще и скиснуть может???
Что то ваша свекровь не то говорит! Это наверное из тех же мифов, что в бане молоко свернется и из груди будет идти творог)))))) Ничего не сцеживаю, кормлю по требованию, насколько я знаю, режим нужен только на ИВ. Срыгивает не много, обильные срыгивания у нас как проявление аллергии. На витамин Д срыгивает много и когда сыпь на личике появляется (я что-то не то съем), то тоже начинает сильно срыгивать.
спасибо за ответ!
Никогда не сцеживала, кормлю по требованию. Старший срыгивал, бывало даже фонтаном несколько раз, но я особо не переживала, младший вообще не срыгивал...
Никогда не сцеживала молоко, кроме как в первые дни его прихода. Первые 3 месяца кормила по требованию, потом с интервалом в 2 часа, а потом и на 3 перешли, строго. Воду давала обязательно с первых дней, после 1 месяца не кипятила, а давала детскую покупную воду. Мой малыш за год срыгивал раз 5, так что не беспокоит.
2. кормлю по требованию, но если прошло мало времени с прошлой кормежки предлагаю сосу — иногда просто капризничает и засыпает с сосой
3. даем воду (не кипяченую, а фрутоняню), ибо не допаивать несчастного ребенка в =30 считаем зверством
4. носим «столбиком» по несколько минут после каждого кормления, чтобы отрыгнула воздух, практически не срыгивает у нас ребятенка
спасибо за ответ, очень благодарна
=)
а вообще, прокормив год, у вас еще остались вопросы???)))
просто очень интересно мнение других, хоть и второй ребенок, а кормление по разному происходит
не сцеживала, кормила по режиму, воду давала, срыгивал сначала переживала потом успокоилась
Не сцеживаю… по мне так бред… тем более грудь с одеждой касается, значит молоко не на сосках.
по требованию.
воду не давала, не пил… и до сих пор, только после купания пьёт
мы ооочень редко срыгивали… поэтому никак не беспокоило… мы за всё время ну раз 15 срыгнули… не больше
а перепрочла… в сосках прокисшее… полный бред
Какое, к чету, прокисшее молоко?! Это бред вообще.
Кормлю тогда, когда сын хочет. Так и ему, и мне спокойнее.
В течении первых шести месяцев жизни, с учетом достаточного количества молока, ребенок вообще не должен ничего получать, кроме титьки. (именно так и делала).
срыгивает, и хорошо. Вот если б не срыгивал, хуже было бы.
спасибо за ответ!
))))