банальные вопросы про ГВ

всем привет! у нас с мужем около месца назад появился на свет второй ребенок, первого я кормила 1 год и 1мес., прервала в всвязи с новой беременностью. второго планирую тоже кормит как минимум год. очень интересно у вас узнать некоторые вопросы относительно ГВ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

708

Комментарии

50
Ваш комментарий

про прокисшее молоко это жесть! такого бреда еще не слышала! кормлю по требованию, воду давала и даю, по поводу срыгиваний не переживала, прекратились в 5,5 мес, когда ввела прикорм.

Ответить
У нас много проблем было с ГВ, и неправильное прикладыванием, и срыгивания, и застои. Методом проб и ошибок мы все-таки наладили ГВ и продолжаем до сих пор! Одни советуют сцеживать передние молочко, так как оно жидкое, чтобы ребенок смог быстрее насытиться задним молоком. Другие наоборот говорят не сцеживать, так как передние молоко заменяет деткам воду. Одни говорят допаивать, другие нет. Одни говорят кормить каждые два часа, даже если ребенок спит, другие говорят не будить. Одни говорят ребенок должен заснуть на груди, другие — не обязательно.

У нас было все не по правилам. Сынок первый месяц кушал раз в 4-5 часов, никогда не засыпал на груди, все врачи недоумевали, но несмотря на это, сынок набрал 1200 за месяц, и последующие месяцы набирал минимум по 1 кг. У нас было неправильное прикладывание, сынок много срыгивал, я продолжала кормить грудью, старалась давать грудь по часам, срыгивания прошли ближе к 9-10 месяцам. Я не допаивала и начала вводить прикорм в 6 мес.

Мой совет: читать информацию, переваривать ее, но применять для своего случая конкретно, смотреть за поведением ребенка и вашими ощущениями.

Ответить

спасибо за такой развернутый ответ, точно вы подметили — метод проб и ошибок, сколько их было… как говорят век живи-век учись)

Ответить

не сцеживала, кормила по требованию, воду начала давать только с началом прикорма, дочь никогда не срыгивала от грудного молока, только когда лекарства принимала — от них срыгивала, я не переживала из-за этого, курс лечения закончили, и она снова перестала срыгивать

Ответить

По поводу первого… ваще ваша свекровь жжет))))) Там концентрат витаминов и микроэлементов… наоборот надо первые капли обязательно малышу давать. На счет второго естессно по требованию. Третье — нет. По поводу последнего… если ребенок срыгивает по объему не больше столовой ложки, а если и больше, то в единичных случаях, то не переживайте. Если больше столовой ложки — вам прямая дорога к неврологу.

А мне интересно… зачем вы задали все эти вопросы, если уже есть опыт кормления?

Ответить

честно, точного объяснения не могу дать, просто интересно, просто никогда не у кого не спрашивала их)

Ответить

я сцеживаю но не потому что молоко кислое, а потому что грудь тугая и фонтаном бьет, доча захлебывается..

Ответить

у меня уже такого нет, грудь практиески всегда мягкая

Ответить

у меня долго будет — молока очень много, с первым до полугода сцеживалась по два литра в сутки выливала..

Ответить
По последнему вопросу — переживала сильно, плюс жуткие колики. Сдали кал на углеводы, оказалась лактазная недостаточность (у меня самой тоже она, поэтому сразу подумали на эту причину). Срыгивал до 7 месяцев, потом стало гораздо меньше, в это время ввели прикорм.
Ответить

спаибо за ответ, у нас тоже проблема с животиком(

Ответить

Молоко в груди еще и скиснуть может???Что то ваша свекровь не то говорит! Это наверное из тех же мифов, что в бане молоко свернется и из груди будет идти творог)))))) Ничего не сцеживаю, кормлю по требованию, насколько я знаю, режим нужен только на ИВ. Срыгивает не много, обильные срыгивания у нас как проявление аллергии. На витамин Д срыгивает много и когда сыпь на личике появляется (я что-то не то съем), то тоже начинает сильно срыгивать.

Ответить

спасибо за ответ!

Ответить

Никогда не сцеживала, кормлю по требованию. Старший срыгивал, бывало даже фонтаном несколько раз, но я особо не переживала, младший вообще не срыгивал...

Ответить

Никогда не сцеживала молоко, кроме как в первые дни его прихода. Первые 3 месяца кормила по требованию, потом с интервалом в 2 часа, а потом и на 3 перешли, строго. Воду давала обязательно с первых дней, после 1 месяца не кипятила, а давала детскую покупную воду. Мой малыш за год срыгивал раз 5, так что не беспокоит.

Ответить
1. первый раз такое слышу)) по ощущениям немного глупость)
2. кормлю по требованию, но если прошло мало времени с прошлой кормежки предлагаю сосу — иногда просто капризничает и засыпает с сосой
3. даем воду (не кипяченую, а фрутоняню), ибо не допаивать несчастного ребенка в =30 считаем зверством
4. носим «столбиком» по несколько минут после каждого кормления, чтобы отрыгнула воздух, практически не срыгивает у нас ребятенка
Ответить

спасибо за ответ, очень благодарна

Ответить

=)

Ответить
а я не вижу вопросы((( с тел сижу. они картинкой наверно..
а вообще, прокормив год, у вас еще остались вопросы???)))
Ответить

просто очень интересно мнение других, хоть и второй ребенок, а кормление по разному происходит

Ответить

не сцеживала, кормила по режиму, воду давала, срыгивал сначала переживала потом успокоилась

Ответить

Не сцеживаю… по мне так бред… тем более грудь с одеждой касается, значит молоко не на сосках.

по требованию.

воду не давала, не пил… и до сих пор, только после купания пьёт

мы ооочень редко срыгивали… поэтому никак не беспокоило… мы за всё время ну раз 15 срыгнули… не больше

Ответить

а перепрочла… в сосках прокисшее… полный бред

Ответить

Какое, к чету, прокисшее молоко?! Это бред вообще.

Кормлю тогда, когда сын хочет. Так и ему, и мне спокойнее.

В течении первых шести месяцев жизни, с учетом достаточного количества молока, ребенок вообще не должен ничего получать, кроме титьки. (именно так и делала).

срыгивает, и хорошо. Вот если б не срыгивал, хуже было бы.

Ответить

спасибо за ответ!

Ответить

))))

Ответить
я сцеживала перед кормлением грудь только в роддоме, так как молока пришло уж очень много и ребеночек не мог даже взять грудь
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама