СЛИНГ или КЕНГУРУ. Вот в чем вопрос!!!

Мамочки, беременяшки, вопрос к вам, кто что думает насчет слингов и кенгуру?? Я планирую купить эти две вещи...

Кому пригодились, кому нет, как долго носили малыша в них?? В каких условиях удобны эти вещи??

Ваши ответы ниже...

СЛИНГ или КЕНГУРУ. Вот в чем вопрос!!!

СЛИНГ или КЕНГУРУ. Вот в чем вопрос!!!

1442

Комментарии

46
Ваш комментарий

с рождения и до 3-4 мес слинг на кольцах. потом эрго купили

Ответить

Я покупала кенгуру на всякий случай, но так и не пользовалась.

Ответить

Ответить

вот это тоже интересно)

Ответить
Где, блин, эрго? Я только за него! Кенгуру до 9 кг, у меня спина болит, ребенку тоже не айс, эрго до 20 кг, все только с 4-5 мес. Слинг можно с рождения, но я его даже не пыталась осваивать
Ответить
я не в курсе была про эрго))))))))))))
но возьму на заметку)))))
Ответить
Слинг — вещь хорошая, но я не смогла пользоваться, не умею наматывать((( Кенгуру — вредно! Лучше эрго. Эрго у нас был, удобно, конечно.

Вот про них —

www.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/162496608/

www.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/157469000/

www.baby.ru/blogs/post/133235727-74786444/

Ответить
Спасибо огромное! Очень полезная информация! Ознакомлюсь и сделаю свой окончательный выбор!
Ответить
Да не что) Там у этой девочки в журнале куча инфы про слинге и эрго. Я-то в этом не смыслю)))
Ответить
Тоже в свое время задавалась этим вопросом. Папа мне отдал штуку типо как на первой фотке- плечо отваливалось(тогда моей было мес 3), могу предположить, что и в слинге с кольцами долго не поносишь, только сложнее на другое плечо перевесить. В итоге купила слинг-шарф и безумно довольна(сам слинг плохой, хочу другой купить- ткань не нравится и с длиной не рассчитала). В нем очень легко носить тяжелого ребенка, когда руки уже не держат, а ходить с детём еще долго. Но бывают такие ситуации, когда надо быстро и не на долго одеть, а потом снять и убрать слинг, вот в такие моменты нужен эрго рюкзак. Так что подумываю о приобретении данного девайса)
Ответить
Доо года слинг-шарф, а потом эрго-рюкзак=)
Ответить

Это не вопрос))здесь однозначно слинг! Все врачи неврологи ни в коем случае не советуют кенгуру. Весь вес ребенка идет на промежность, последствия описывать не буду… Слинг и еще раз слинг!!! У меня был слинг-шарф. Я оооооооооочень довольна! Вязала его с 2 до 10 месяцев. И дня не проходило без него. В гости, в магазин, уборка по дому, выезды без колямки, путешествия, поход на свадьбу все это только с ним! Вот такой слинг был у меня:

это мы на свадьбе у друзей. Веронике 8 месяцев.

У меня был слинг-шаоф Джипсимама. Брала через инет за 2800р. Дешовку не советую брать так как они тянуться, что придется постоянно перевязываться, а потом и вообще покупать новый.

Ответить
Какой красивый слинг и вы с дочкой, только как этот слинг накручивать и привязывать!?
Ответить
Очень просто! К нему идет видео и фото инструкция с разными видами намоток. Я выбрала крест под карманом мне он показался проще всего. Со второго раза все получилось. Намотка составляла не более минуты) кстати спасибо за комплимент))) он у меня и в правду был очень красивый. Мне даже говорили: вы его специально под юбку подбирали?))))??
Ответить

красиво. вот только намотано неправильно.

Ответить
Ну конечно.
Ответить

коленочки выше попы должны быть. либо на фото на у вас уже распрыгалась, либо — неправильно.

Ответить
был слинг на кольцах, до года. потом у подруги брала слинг-рюкзак, очень понравилось. теперь у нас хип сит
Ответить

Я кенгуру юзала. Добежать до магазина удобно, и положение ребенка там есть и от себя и к себе это здорово. В слинге бы сидеть не стал точно.

Ответить
к слингу с кольцами так и не смогли привыкнуть. Пришлось покупать кенгурушку Baby Bjorn — шикарная вещь!!! вот им пользовались часто и с удовольствием. В отпуске вообще незаменим (ребенок в коляске до года не любил ездить, приходилось носить).
Ответить

у нас был кенгуру, на удивление удобный… тогда слинги были только шарфами, а они отстой, на мой взгляд… так что носила в кенгурухе, до года примерно… и не часто… но выручал очень...

Ответить

что за фирма кенгуру у вас была?

Ответить

мазекер, сейчас уже таких нет… это было семь лет назад… у него широкие удобные лямки были поясничная поддержка, широкая промежность… видимо был какой-то переходный вариант к эргорюкзаку… но эрго тогда еще и в помине не было… а слинги только шарфами… так что кенгуруха была отличная… но вообще стоит такие вещи покупать с ребенком, и в магазине… мы множество перемеряли, и купили толкьо тот в котором было удобно и мне и дочке… все же это как обувь, должно быть удобно...

Ответить

эргорюкзак)

Ответить

а от слинга с кольцами у вас плечи отвалятся когда ребзь за 7кг перевалит.

кенгуру вобще не полезно

Ответить
слинг рассматриваю на первое время, только смущает махня длинная....
Ответить

мммм… если там крохотульке понравится, то вам слинг здорово поможет и развяжет руки… а смущаться махне вам будет некогда…

я с появлением ребенка вобще про смущение забыла… да и про многое другое))) хих

Ответить

Легких вам родов и счастливого материнства!!!

Ответить

валяются две кенгурушки и слинг подруге отдала… ничто не заменит маминых рук))) не хотела доча ни во что залазить...

Ответить
Удобен слинг с кольцами в случае, если ребенка нужно покормить в пути, в машине… и т.д.???
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама