Ну естественно смотря кто где живет. У меня мама живет далеко и если забирать то на неделю-две. Ребенок спокойный проблем с ним нет. Пока она работает сидит свекровь и папа помогает. Но почему то взять ребенка — ЭТО ПРОБЛЕМА. Обидно не могу! У меня тоже какие то дела есть почему не дать отдохнуть недельку? Оформляю в ГКП (ребенок общительный думаю ему понравится) — опять ИСТЕРИКА у нее. Но мне ж тоже хочется в магаз спокойно сходить, в поликлинику в конце концов! А как у вас?






Комментарии
29Меня например в 6 мес отдали бабушке — мама на работу вышла. До сада. Потом все каникулы только у бабушки. И у многих моих знакомых бабушки с удовольствием возятся и на лето забирают. А ес об обязанностях говорить то в старости ж дети заботятся о родителях и можно тоже продуктов привезти убраться и все, а можно поговорить, погулять, позвонить лишний раз. Я об отношении а не об обязанностях...
Так легче… Многие говорят, что мама не помогает (когда рядом живут) а начинаешь разбираться тут отпустила, там перехватила и усталость не так накапливается
Мы с нашей бабушкой в одной квартире проживаем, и за 4 года только 2 раза попросили посидеть, по делам ездили ) Но нашей бабуле уже 60, ей просто тяжело даже с одним справится. Поэтому даже не завожу эту тему, всё с детьми делаю и по магазам хожу и в поликлинику.
у нас моя мать только активное участие принимать. Свекровь и свекр сами приезжают только по праздникам (Нг, день рождение, 8 марта) — по приглашению. Еще мы сами к ним приезжаем.
А сами никогда не проявляют инициативу.
Вот сейчас моя мать уехала на три недели. Муж со своим отцом уехали на рыбалку на две недели. Я с ребенком остались дома, свекровь тоже. Ну почему нельзя позвонить хотя бы?
живём с мамой в одном доме)))
раз попросились в баню сходить так ещё и с братом пошли)))
я сама с сыном всегда.конечно тяжело.но я не смогу отдать так на долго ребёнка. когда приезжаем в гости к родителям, то оставляю с мамой или свекровью, или другими родственниками.проблем нет.но опять же на какое то время. на вечер, или на день..
бывает моя мама помогает, а свекровь вообще не ходит и не звонит (живет не далеко)
у меня моя мама тоже далеко, а свекровь сразу сказала, что она(внучка) маленькая и что лет до 5 должна сама мама сидеть.обидно очень.
так что я везде с ребенком, ну или муж в выходные сидит с малышкой, а я в магазин
А к гинекологу вы например как ходите? С ребенком?
У нас как положено. 11-месячного малыша на недельку ни маме, ни тем более свекрови не отдам.
В 2 года вынужденно отдала маме своей на неделю с набегами на пару дней домой. И то все дни места себе не находила.
Родила ребенка и жизнь свою подстроила так, чтобы мочь делать дела либо с ним, либо искать иные варианты
у меня мама рядом живет)
Я НИКОГДА СЫНА НЕ ОСТАВЛЯЛА НИ МОЕЙ МАМЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛА СВЕКРОВИ. ПРИЕЗЖАЕМ ВМЕСТЕ В ГОСТИ ПРИ МНЕ ИГРАЮТ ИТД. НО НА НОЧЬ НЕ ОСТАВЛЯЮ.
Я про ночь объяснила в начале, что далеко нет возможности на пару часов съездить.
ВСЕ САМА, И НИ КАКОЙ ПОМОЩИ
Также))))))Своим ребенком никого не напрягаю)))Но у меня есть старшая.Она смотрит за маленькой когда я в магазин иду.Редко, но бывает))))