Сколько времени ваши детки проводят с бабушками?

Ну естественно смотря кто где живет. У меня мама живет далеко и если забирать то на неделю-две. Ребенок спокойный проблем с ним нет. Пока она работает сидит свекровь и папа помогает. Но почему то взять ребенка — ЭТО ПРОБЛЕМА. Обидно не могу! У меня тоже какие то дела есть почему не дать отдохнуть недельку? Оформляю в ГКП (ребенок общительный думаю ему понравится) — опять ИСТЕРИКА у нее. Но мне ж тоже хочется в магаз спокойно сходить, в поликлинику в конце концов! А как у вас?

525

Комментарии

29
Ваш комментарий
у нас бабушки по 2 дня приходят точти всегда (но сейчас дача свекровь реже). у нас очень активная девочка жилопоп, сделать с ней практически не чего нельзя… они приходят гуляют с ней а я готовлю убираю. в обще мне очень повезло, помощь хорошая. на ночь отдаю раз в неделю где то, кто то берёт из них.
Ответить

Меня например в 6 мес отдали бабушке — мама на работу вышла. До сада. Потом все каникулы только у бабушки. И у многих моих знакомых бабушки с удовольствием возятся и на лето забирают. А ес об обязанностях говорить то в старости ж дети заботятся о родителях и можно тоже продуктов привезти убраться и все, а можно поговорить, погулять, позвонить лишний раз. Я об отношении а не об обязанностях...

Ответить
Моя мама живет в 40 минутах езды от нас, свекровь в 15. Свекровь через день приходит нам через день массаж делать и один день в выходные к себе забирает. Мама моя приезжает 2-3 раза в неделю, если реже сразу начинает говорить что безумно по нам скучает) так что меня частенько отпускают хоть на часик-два.)))
Ответить
На ночь ни разу не оставляли, только днем, максимум до 21
Ответить

Так легче… Многие говорят, что мама не помогает (когда рядом живут) а начинаешь разбираться тут отпустила, там перехватила и усталость не так накапливается

Ответить
Точно, наши родители сами предлагают приехать и посидеть) у них первый и единственный внук, они его ооооочень любят.
Ответить

Мы с нашей бабушкой в одной квартире проживаем, и за 4 года только 2 раза попросили посидеть, по делам ездили ) Но нашей бабуле уже 60, ей просто тяжело даже с одним справится. Поэтому даже не завожу эту тему, всё с детьми делаю и по магазам хожу и в поликлинику.

Ответить

у нас моя мать только активное участие принимать. Свекровь и свекр сами приезжают только по праздникам (Нг, день рождение, 8 марта) — по приглашению. Еще мы сами к ним приезжаем.

А сами никогда не проявляют инициативу.

Вот сейчас моя мать уехала на три недели. Муж со своим отцом уехали на рыбалку на две недели. Я с ребенком остались дома, свекровь тоже. Ну почему нельзя позвонить хотя бы?

Ответить
Наши безответственные, что с моей стороны, что с мужа. Ребенок только на нас. Моя мама уже 2 года не сидела в внуком. А мужнины иногда часок повозятся и все.
Ответить
всё сама))))
живём с мамой в одном доме)))
раз попросились в баню сходить так ещё и с братом пошли)))
Ответить

я сама с сыном всегда.конечно тяжело.но я не смогу отдать так на долго ребёнка. когда приезжаем в гости к родителям, то оставляю с мамой или свекровью, или другими родственниками.проблем нет.но опять же на какое то время. на вечер, или на день..

Ответить

бывает моя мама помогает, а свекровь вообще не ходит и не звонит (живет не далеко)

Ответить

у меня моя мама тоже далеко, а свекровь сразу сказала, что она(внучка) маленькая и что лет до 5 должна сама мама сидеть.обидно очень.

так что я везде с ребенком, ну или муж в выходные сидит с малышкой, а я в магазин

Ответить

А к гинекологу вы например как ходите? С ребенком?

Ответить
я с ребенком хожу=) у меня просто выхода нет. а вот когда к зубному надо было, то записывалась после работы мужа, сама к врачу, а он с ребенком. а свекровь моя вообще не работает, целыми днями дома сидит
Ответить

У нас как положено. 11-месячного малыша на недельку ни маме, ни тем более свекрови не отдам.

В 2 года вынужденно отдала маме своей на неделю с набегами на пару дней домой. И то все дни места себе не находила.

Родила ребенка и жизнь свою подстроила так, чтобы мочь делать дела либо с ним, либо искать иные варианты

Ответить

у меня мама рядом живет)

Ответить

Я НИКОГДА СЫНА НЕ ОСТАВЛЯЛА НИ МОЕЙ МАМЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛА СВЕКРОВИ. ПРИЕЗЖАЕМ ВМЕСТЕ В ГОСТИ ПРИ МНЕ ИГРАЮТ ИТД. НО НА НОЧЬ НЕ ОСТАВЛЯЮ.

Ответить

Я про ночь объяснила в начале, что далеко нет возможности на пару часов съездить.

Ответить

ВСЕ САМА, И НИ КАКОЙ ПОМОЩИ

Ответить

Также))))))Своим ребенком никого не напрягаю)))Но у меня есть старшая.Она смотрит за маленькой когда я в магазин иду.Редко, но бывает))))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама