Мне кажется, эта злосчастная проблема многим и не один раз настроение попортила. Сегодня мы поругались… немножко.
Ну подруги знают, что мы сейчас пытаемся что-то с жильем придумать, как-то расшириться и вообще, уже объеденить наши 2 кгтешки и зажить по человечески… У нас несколько вариантов, но все какие-то… не ах. Вчера, в общем, восьмой вариант нам на ум пришел — сдавать обе комнаты и самим снять 2 к кв. Сегодня я пошарилась по объявлениям и нашла 2 симпатичных варианта. На что мне было сказано, что я зря радуюсь, люди месяцами ищут жилье… а сам на диване лежит и ничего не делает. Ну вот как так???? Что мне теперь, тоже как какие-то другие люди растягивать это на месяцы???? Надо уж если решили, то начинать что-то искать, может другие варианты появятся… Тем более мне не терпится! Это же, действительно, не на один день, надо уже искать, что-то делать....
С покупкой моей комнаты тоже так же было. Я беременная сама искала, сама ездила смотреть, все сама… А он только почесывался и говорил, что люди годами ищут. Но нашла же!!! Сама! И не долго искала — стоит же только захотеть!
Короче, решила, что останемся мы в этой комнате жить и ничегошеньки делать не буду! ВСЕ! Что найдет, то и пусть будет. А если не найдет — пусть дальше причитает, что тесно живется!
А! И еще прикол. Ну вот знает же, что мы не миллионеры и не можем себе позволить особняк за 13 млн.руб. а все копается — 50 м кв. квартира ему маааааленькая! Дом 70 м — как там жить???? Гостиная маленькая — ты не была в нормальных гостинных, не знаешь, как там круто, а это что? Потолки низкие… БЛ… ё… (ну, дальше только ненормативная лексика)






Комментарии
35Наташ, ну, я уже говорила тебе, что я в принципе за дом, но с очень большой оговоркой. но сейчас речь не об этом. предлагаю вам 9 вариант :) ато у вас же мало своих!
сдайте для начала одну кгт. все равно ведь вы не живете в двух сразу! во-первых, все вперед. во-вторых, деньги будут плюсом к зарплате мужа. в- третьих, можно уже будет начать искать двушку для вашей семьи на съем. ну, это если у вас нет денег чтоб ее сразу снять (завтра, например). я считаю, что так проще будет.
а муж… ну, что я могу сказать про его поведение?.. ну, не прав он… мягко говоря… в следующий раз ответь ему, что годами ищет тот, кто нихрена не делает для достижения своей цели! такими темпами можно десятилетиями искать нужный вариант, жить в тесноте и грешить на Бога и судьбу!
и еще. подумай действительно ли ты хочешь строить дом САМА? я так понимаю муж у тебя не больно-то разбежится быстренько все сделать…
ну, и подолью масла в огонь ))) как без этого-то?! ))) я тоже считаю, что дом площадью в 70 кв.м. — маленький. очень маленький.
я лично хочу дом площадью квадратов около 200… считаю, что имею право на большую гостинную, кухню, личный гардероб, ванную и чтоб у детей комнаты не по 10 кв.м были! но это я так… мечты-мечты...
а если серьезно, то при таком раскладе как ты описала я за квартиру. НЕ съемную. подумай 100500 раз, прежде чем на дом решиться.
у нас квартира так ито внутренняя отделка только при мне больше трех лет тянется! конечно самое необходимое есть, но все же…
не хочу рушить твою мечту о доме, но это только кажется, что все так просто и красиво… а ты знаешь, что сливы для водостоков желательно делать «теплыми» (на сколько я помню с подогревом)? я вот не знала этого. плюс проект грамотно сделать, согласовать… я не отговариваю тебя ни в коем случае! свой дом всегда лучше квартиры! ты просто ВСЕ узнай досканально на счет строительства. отделка-фигня! поверь мне. было бы где сделать, а деньги — дело наживное!
у нас соседи по участку отгрохали дом. но что-то у них сделано не правильно. они крышу уже три (!) раза переделывали. и один фиг у них не получается нормальная крыша! в итоге продают дом и землю. грубо говоря лохов ищут. муж у меня говорит, что им никогда крышу не довести до ума. надо дом разбирать...
Ну понятное дело, что все отетственно очень. Но мы если заказывать, то уж у проверенной компании и с гарантией. У них уже есть готовые проекты, по которым уже строились дома… Ну в этом во всем Ник у меня сейчас разбирается.
а, ну, тогда хорошо ))) ато я на своей шкуре убедилась, что «хочу дом!
вот такой — как на картинке!» а что-почем-как… для меня это вообще темный лес! да и лишняя информация это для меня, если честно. считаю, что строительством должен мужик заниматься. но если что-то попадается из информации я ему обязательно говорю! вдруг не знает. он ведь не строитель.
Ну да )) Мы же девочки — нам главное, чтоб красиво )) А мужчины должны думать о надежности, прочности и вообще, у нас другие заботы должны быть! ))
это точно! :)
мы тоже задались вопросом расшириться в ближайшем будущем, так муж разглядывает котеджи по 13-20 млн., как будто у нас денег на такой хватит!!!!!!
мой тоже машины смотрит за 1-3 млн. при зарплате в 30 тыс.+кредит и учеба
а толку то с такой мечты!!!!!???
А вам придется все самой делать, иначе ничего не изменится, мужики, по-моему, все такие, мой тоже вечно ноет, что ничего не получится или долго будет, а потом радуется, как же все хорошо получилось)))))))
вот и мой так же, каждый день лазиет по сайтам с продажей авто и глядит)))) Ему покупали когда машину, было 500 тыс., так нет, надо же по 800-900 выбирать, зачем, если все равно не купить за эти деньги!!!!???
Ну вот я сама стараюсь по цене ориентироваться — смотрю сначала на нее, чтобы даже не соблазняться, а то только страдать от таких цен и думать — кого бы убить и обокрасть ))))
точно, как посмотришь цены, сравнишь с имеющимися финансами, только этого и хочется))))))) ну или чтобы с неба упали))))
2 года назад я ходила беременная и решила, что жить в 1-ке с ребенком не вариант. За неделю нашла 2-ку, нашла покупателя на свою квартиру, уговорила мужа продать машину и взять кредит. Через 3 недели от идеи у нас уже состоялись сделки купли-продажи и мы стали собственниками 2-ки!!! Так что если чего-то хочется, и хочется сделать это хорошо- то надо сделать САМОЙ!!! Мужики могут только вздыхать и ныть. Мой тоже ныл, что машину быстро не сможет продать, что кредит долго брать, что покупателя на мою 1-ку убитую в панели на 5 этаже мы будем 100 лет искать. ФИГ ЕМУ!!!
Ну вот я чувствую, что так и надо. Потому что за несколько дней я конкретных порывов к действию вообще не наблюдаю. А я так надеялась, что я буду ЗАмужем и ни о чем серьезном думать не буду… Мое дело дома убраться и кушать приготовить и ребенок — все основные у меня заботы. А получается… что и работу ему найти должна, и вопрос с жильем решить, и про свои обязанности не забывать и вообще… бррррр!!!
такая же фигня!!! большинство мужчин-дети и ждут что кто-то за них сделает, подсуетится. муж младше меня на 3 года, у него мама умерла когда ему было 14 лет, и видимо, во мне он видит маму, которая должна за него что-то решить, помочь. вот и пинаю как могу, год назад в институт заставила поступить, теперь помогаю с учебой. про перевод на работу в наш город (он до рождения ребенка жил в другом городе) тоже ему весь мозг вынесла, ныл что не получится. когда я сказала что сама с пузом приеду в его контору и устрою там кипишь, он наконец-то поговорил с начальником и через месяц ему нашли место у нас. вот так и живем. пока пинка не дашь, фиг пошевелится. сейчас ноет что машину хочет, говорю-бери кредит. ответ- как жить будем? отвечаю-ищи подработку!!! пока яйца чешет, думает!!! или ждет что я ему подработку найду?,
А у меня муж старше на 16 лет… а история такая же (( Вот ппц!!! Это от возраста не зависит, похоже..
мда. я просто до мужа всегда встречалачсь с мужчинами старше меня. таких проблем не было, это я себя вела как маленькая избалованная девочка, капризничала, а они пытались угодить
Ага! У меня тоже так было, пока ребенка не было. А сейчас столкнулась с реалиями другой жизни....
У меня муж тоже жил не о чем не думал год уговаривала на кв деньги копить!
Я вот думаю неужели все мужики такие!?
Очень грустно тогда… Я вот искала себе всегда мужчину старше себя лет на 10 минимум, думала, взрослый, мне не придется проблемами загружаться — ну вот я хочу, чтобы за меня проблемы решал муж… а что-то не заладилось… )))
да наверное все зависит от воспитания и его стремления! Жаль идеальных нет(Вот надо из этого лепить мужика пока мало получается
Это же еще уметь надо — лепить из того что есть… Да они еще и меняться не хотят!
Ну да… я человек прямолинейный не могу лестью
Бесит вот это в мужиках. Много рассуждает, а на деле женщина за него все делает(
ну канеш в нормальных гостиных круто… да только беда — с неба они не падают
+1.
Так он это вроде и понимает… но что он хочет найти?.. за наши средства — что кто-то ему супер скидку сделает чтоль?...