детский сад. кто за? кто против?


Есть альтернатива-бабушка с дедом в деревне. Расскажите, какие на ваш взгляд плюсы и минусы жизни ребенка у бабушки? Я вижу один самый большой плюс- меньше будет болеть. Вот вы бы что выбрали???

588

Комментарии

30
Ваш комментарий

Лично я росла с бабушкой, она же со мной занималась, вроде я школу хорошо закончила, и ВУЗ, и болела реже, вывод-смотря какая бабушка и какой садик!

Ответить

друг расслабь свой измученный уставший мозг, ты не сможешь его оставить на селе, а сама уехать в курскне будет этого никогда. пробивайте сад или сиди сама!

Ответить

я считаю, нужен индивидуальный подход, смотрите по ребенку, где ему будет комфортнее. вообще лучше всего поводить в сад на пробу, не понравится — отдать в деревню

Ответить


Да, согласна, попробовать нужно, а в деревню всегда всегда успеЕтся.

Ответить

Сад. В деревне никакого развития.

Ответить

я за сад!!! хоть там и болеют но ребенок получает самое главное — общение с детками!!!!

Ответить

Вижу три минуса: ребенок не выработает иммунитет на большое скопление людей и бактерий, значит потом будет болеть много в школе, он не научиться общаться и решать бытовые конфликты с детками, так как вряд ли в деревне будет много деток, ну и на мой взгляд самый большой минус — это мама, как я понимаю будет не рядом.

Ответить

Согласна с Ольгой.

Ответить

к социуму приучать нужно… но в вашем случае лично бы я отдала после 3-х лет в сад. Деревня, свежий воздух это замечательно… пока маленький пусть играет, поднимает иммунитет, а сад и потом можно)

Ответить
Сад. Как раз-таки там переболеет всем, чем нужно. Уж лучше пусть в саду отболеет, чем потом в школе в первом классе.
Ответить


Весь первый год в саду болеть в лучшем случае. А как с работой быть маме? Большинство работают у частников, а там держать не будут, если каждую неделю больничный брать. Вот и смысл на работу выходить....

Ответить
Ну да, работать пока не стоит даже пытаться, вы правы. Первое время точно дома сидеть. У меня у подруги сын уже ГОД ходит в сад, так он неделю ходит, а две дома сидит, она на работу и не рыпается пока. Конечно, это еще зависит от иммунитета ребенка, кто-то раньше адаптируется. Но все равно, сейчас он хотя бы болеет в саду, а если бы он болел так в первом классе?! Никакой учебы тогда...
Ответить
Просто если у вас необходимость выхода на работу, то тогда в деревню к бабушкам. Или может они будут сидеть с ним, если он заболеет?
Ответить


Я планирую отдать в 3 года, подойдет конец декрету… Хочешь, не хочешь, а выходить надо. Работа сезонная, как раз адаптация совпадает с этим временем, с летом. Болеть нельзя никак, мне летом, извините, пописать некогда сходить, не то что больничный просить. А так как незаменимых на работе нет, попросят быстро, думаю… Вот и не знаю как быть. Я б вообще только домом и ребенком и занималась бы, но финансовые вливания еще и с моей стороны никогда лишними не будут. Да и вырастет деть, я КТО? Домохозяйка? Реализовавшись как женщина, хочется и в работе достичь определенного уровня. Вот и выбирай...

Ответить

дома с бабушкой, сама так выросла, минусов ни как ребенок (в прошлом) ни как мама не вижу.

Ответить

деревня это конечно хорошо, но нужно общение с детками. я бы в садик отдала. вообще даже ночевать ни у кого одну не оставляем.

Ответить

садик в любом случае. ребенок должен расти и развиваться в обществе сверстников, учиться делиться и постоять за себя когда нужно. у бабушки с дедушкой вырастет избалованным и эгоистом.

Ответить

я за сад! за разностороннее развитие ребенка. Бабушка с дедом не заменят полноценного общения, развития, социальной адаптации ребенка в обществе

Ответить

+ мильон

Ответить

сад.ребёнок должен привыкать к социуму.а то будет потом ходить как дикий

Ответить


мЫ с братом в сад не ходили. Ни дикие))))) и вшколу в 6 лет пошла, умела и читать и писать и ровестников по развитию опережала

Ответить

+1

Ответить

я тоже в сад не ходила, возможности не было.но у нас целый двор таких детей был, общались постоянно.и тоже опережала ровесников.НО! дети разные, и бабушки тоже.я почему то всё равно дико жалею что в сад не ходила((

Ответить

сад

Ответить

общение с ровесниками у меня перевешивает все плюсы деревни

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама