Зачем запугивать не рожавших?

Очень часто встречаются комментарии о том, что роды это жесть, ужас боль невыносимая и т.д… Когда первым ходила тоже попадались на моем пути женщины говорившие что это нечто ужасное. Или что то вроде того «Везет тебе ты ты еще не знаешь, что тебя ждет». И вот теперь скоро второго рожать, но не страшно. Девчонки-не запугивайте не рожавших. У каждого все по своему происходит. Бывают конечно исключения, но лучше быть настроенной на легкие роды, чем ожидать конца света)

1
852

Комментарии

29
Ваш комментарий

а мне кажется, что дело не в запугивании. просто некоторым реально плохо было и они на фоне свежих воспоминаний со всеми делятся этим пережитым негативом! я вот много раз писала о своих родах и всегда только положительно. ну вот понравилось мне рожать и все тут! ничего плохого и негативного не испытала.

Ответить

+1

Ответить

согласна с вами… зачем настраивать то что это очень больно, что даже на потолок можно залезть...

я конечно не рожала сама, у меня КС было, но я очень хотела сама… я хотела всё почувствовать… и настраивала себя что будет всёбыстро и легко как у моей мамы))))))))))

Ответить
мне мама сказала узнав о моей беременности, «я тебе ничего рассказывать не буду, а то рожать не захочешь..» но у неё обе беременности были очень тяжёлые
Ответить
Показать все ответы

в том то и дело в историях страшилки не пишут, а если встречаешь посты когда спрашивают «Ну как? боль не больно? чего ждать?» вот тогда всякие стристи описывают

Ответить

а зачем такое спрашивать?! а если уж спрашиваешь, то пенять надо только на себя, как говорится «сами напросились»

Ответить

ну тогда мб. после родов, когда спрашивали, я говорила..

сложно конечно, но ощущение когда ребеночка к тебе кладут не описуемо! и рди этого стоит немного помучатся.

меня спасала мысль, что мне щас сложно, но ребенку ещё сложнее и выдула на третью потугу.

Ответить
хороший стимул, спасибо, запомню
Ответить

та не за что))

я вообще быстро родила. матку стимулирова. ну и секс.

Меня больше всего успокаивала мысль " мне конечно сейчас плохо, но это пройдет, нужно просто перетерпеть, не на всю жизнь ведь!" и дышала когда хотелось постонать. и всё хорошо прошло. за три часа родила. а на потугага так сразу! там минут 4-5! и не надо пугаться всяких рассказов про то, что роды это плохо! Это нормально! мне кажется, что каждая женщина должна это испытать!

Ответить

а зачем вы читаете???

вот поражает!!! не нравится — вышли и всё!!

не одной записи не встречала, что это супер-пупер конченно! помоеу везде ХЕППИ ЭНД

Ответить
Тоже столько раз встречала такое. И мне такое говорили. Третьего родила и ничего ужасного не узнала. Мне кажется это всё индивидуально. А вот про настрой, действительно, такими высказываниями весь положительный настрой сбивают
Ответить

Чаще всего не рожавшие сами в темы про роды заходят почитать(по себе помню), чтобы узнать что их ждет.Но вот специально запугивать в комментариях-считаю глупым

Ответить

согласно на все 100, а еще всякие страшные истроии рассказывают про беременных, жуть… И каждый считает своим долгом страх нагнать))))))

Ответить

А по моему лучше быть настроенной на худшее, чем потом офигеть от «конца света». Сама была настроена на то что роды пройдут быстро, и боль эта не такая уж и сильная будет. Было нифига не так как думала.

Ответить
А мне легче, когда ждёшь самого плохого, а проходит всё легче, чем меня пугали)) Так что я благодарна всем, кто меня «запугивал»))
Ответить
но мысли материальны))) если ждёшь плохого, накручиваешь себя, нервничаешь… а это не нужно ни тебе, ни ребёнку
Ответить
Я верю в то, что только хорошие мысли материальны и у меня всё так и было))
Перед каждым УЗИ и КГТ (КТГ?) я всегда ожидала худшего и с облегчением слышала, что всё отлично. Перед родами я боялась, что не смогу родить, что случится какое-то ЧП, но всё прошло довольно хорошо))
Ответить
я себе запрещаю о таком думать...
Ответить

Вы думайте так, как вам легче)) Кому-то проще ждать хорошего, кому-то наоборот)) В любом случае — легких вам родов!))

Ответить
спасибо)
Ответить
это точно.не все так ужасно и больно, а вполне терпимо.
Ответить
А я считаю наоборот. Я своей сестре сразу сказала рассказать всю правду после. И сейчас я настраиваюсь, что это ужасно, но есть способы это облегчить и им надо учиться. Дыхание, массаж и все такое. И по-моему надо быть готовой к худшему, а если в итоге получится лучше, чем ты думала, то тебе де лучше.
Ответить
+10000
Ответить

+100500 ничего в этом супер пупер страшного нет, поэтому всем своим подругам говорю что роды это нормально!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Точно))

Ответить

я с вами солидарна

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама