Очень часто встречаются комментарии о том, что роды это жесть, ужас боль невыносимая и т.д… Когда первым ходила тоже попадались на моем пути женщины говорившие что это нечто ужасное. Или что то вроде того «Везет тебе ты ты еще не знаешь, что тебя ждет». И вот теперь скоро второго рожать, но не страшно. Девчонки-не запугивайте не рожавших. У каждого все по своему происходит. Бывают конечно исключения, но лучше быть настроенной на легкие роды, чем ожидать конца света)






Комментарии
29а мне кажется, что дело не в запугивании. просто некоторым реально плохо было и они на фоне свежих воспоминаний со всеми делятся этим пережитым негативом! я вот много раз писала о своих родах и всегда только положительно. ну вот понравилось мне рожать и все тут! ничего плохого и негативного не испытала.
+1
согласна с вами… зачем настраивать то что это очень больно, что даже на потолок можно залезть...
я конечно не рожала сама, у меня КС было, но я очень хотела сама… я хотела всё почувствовать… и настраивала себя что будет всёбыстро и легко как у моей мамы))))))))))
в том то и дело в историях страшилки не пишут, а если встречаешь посты когда спрашивают «Ну как? боль не больно? чего ждать?» вот тогда всякие стристи описывают
а зачем такое спрашивать?! а если уж спрашиваешь, то пенять надо только на себя, как говорится «сами напросились»
ну тогда мб. после родов, когда спрашивали, я говорила..
сложно конечно, но ощущение когда ребеночка к тебе кладут не описуемо! и рди этого стоит немного помучатся.
меня спасала мысль, что мне щас сложно, но ребенку ещё сложнее и выдула на третью потугу.
та не за что))
я вообще быстро родила. матку стимулирова. ну и секс.
Меня больше всего успокаивала мысль " мне конечно сейчас плохо, но это пройдет, нужно просто перетерпеть, не на всю жизнь ведь!" и дышала когда хотелось постонать. и всё хорошо прошло. за три часа родила. а на потугага так сразу! там минут 4-5! и не надо пугаться всяких рассказов про то, что роды это плохо! Это нормально! мне кажется, что каждая женщина должна это испытать!
а зачем вы читаете???
вот поражает!!! не нравится — вышли и всё!!
не одной записи не встречала, что это супер-пупер конченно! помоеу везде ХЕППИ ЭНД
Чаще всего не рожавшие сами в темы про роды заходят почитать(по себе помню), чтобы узнать что их ждет.Но вот специально запугивать в комментариях-считаю глупым
согласно на все 100, а еще всякие страшные истроии рассказывают про беременных, жуть… И каждый считает своим долгом страх нагнать))))))
А по моему лучше быть настроенной на худшее, чем потом офигеть от «конца света». Сама была настроена на то что роды пройдут быстро, и боль эта не такая уж и сильная будет. Было нифига не так как думала.
Перед каждым УЗИ и КГТ (КТГ?) я всегда ожидала худшего и с облегчением слышала, что всё отлично. Перед родами я боялась, что не смогу родить, что случится какое-то ЧП, но всё прошло довольно хорошо))
Вы думайте так, как вам легче)) Кому-то проще ждать хорошего, кому-то наоборот)) В любом случае — легких вам родов!))
+100500 ничего в этом супер пупер страшного нет, поэтому всем своим подругам говорю что роды это нормально!!!!!!!!!!!!!!
Точно))
я с вами солидарна