Не ест творожок. Альтернативы?

Мамочки!

Такой вопрос: врачи и медсестры настаивают давать ребенку творожок по медпоказаниям (там КАЛЬЦИЙ!).

Моя звездулька отказывается есть творожок уже второй месяц. Даже после месячного перерыва поела творог 2 раза и опять отказ. Сегодня попробовала зерненый творог, и тоже отказалась его есть.

Много пьет молока (даю Агушу или Тему). Пробовала ей ряженку давать — съела. Сыр обычный ест по чуть-чуть (один-два кусочка 2х2 см) раза 4 в неделю.

Вопрос: если ребенок пьет много молока и регулярно ест сыр, стоит ли париться из-за отсутствия творога? Может, чем еще ее пичкать, где кальция много?

501

Комментарии

18
Ваш комментарий
Сырники, блинчики с творогом, запеканки. Сыга не любит детские пркупные творожки, прям плюет их все!

Запеканки проще всего — 50 гр обычного творога, одно яицо, сахар по вкусу, фрукты по вкусу ( я яблоко или творог кладу). Смешать вилкой, добавить фрукты сверху и поставить в духовку или пароварку минут на 10-15. Если фрукты не хочет можно их сковырнуть ложкой, свой сок они уже отдали творогу.

Ответить

спасибо! Попробую!

Ответить

kakie to vrachi strannie...mne voobwe skazali chto esli rebenok ot chego to kategoricheski otkazivaetcya znachit emy eto ne nygno)

Ответить
Показать все ответы

was yge vkysi svoi y nee poyavilis!) rastet devochka!

Ответить

ага. Вот тоже в поездку съездим, ожидаю еще скачка развития. Ты как, по Варюше ощущаешь, что ребенок развивается лучше, чем дома?

Ответить

konechno...ya davno eti skachki primetila...was ona y menya vzyala mody ybegat ot menya i kak to lico osmislennee stalo dage myg po skaipy zametil

Ответить

вот. У нас тоже девочка одна вернулась с отдыха, и тоже более самостоятельной стала. А я со своей к подруге с ночевкой съездила (попробовать), так моя трусишка всю ночь меня обнимала за шею ночью. Зато заговорила. Теперь говорит много и непонятно (местами понятно). А я имитирую диалог с ней. Очень классно у нас выходит. Народ умиляется.

Ответить

Полин, я спать. Не могу больше. Спокойной ночки! Отдыхайте там с наслаждением! Я прям сентября жду, билеты купила, бронь оплатила, лыжи намазала)))

Ответить
В сыре больше кальция чем в твороге с десятки раз. Погуглите и успокойтесь)))
Ответить

спасибо))

Ответить

чтобы пополнить не хватку кальция нужно, ну очень много есть творога, пить молока

Ответить

мой тоже творог не ест. пьет молоко и ест яблоко с творогом от Агуши. сыр тоже кушает. витамины вот недавно для профилактики продавала, там кальций был в составе. думаю норма.

Ответить
надо посмотреть уровень кальция в крови, да и все
Ответить

Не парьтесь.Сыра и молока достаточно.

Ответить
делайте запеканки творожные
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама