Импортные вакцины ,что выбрать?

Вот думаю, нам скоро 3 месяца, я старшей всегда колола импорт.(инфанрикс, имовакс полио), сейчас вот думаю-малому или колоть инфанрикс и имовакс полио_но это 2 укола или пентаксим-один укол но нагрузка калоссальная т.к.там еще и от хиб-инфекции.? кто что колол деткам, что посоветуете, чтобы меньше вреда и легче перенеслось?

319

Комментарии

15
Ваш комментарий

пентаксим можно вколоть и без гемофильных инфекций...

Ответить

это как? пентаксим это мнгокомпонентрная вацина состоящая из 5.как без гемофильной?

Ответить
да, в нее входить… но ее можно и не делать, там 2 ампулы, я так поняла… можно просто сделать акдс+ полиомиелит… в всяком случае нас спрашивали, полный вариант мы будем колоть или нет...
Ответить

я такого не слышала.странно.спасибо, поспрашиваю.

Ответить

мы пентаксим, вообще отлично все было, температура поднялась до 37и на этом все!

Ответить

у меня конечно не большой опытмы доче неделю назад поставили пентаксим, ттт вообще без реакции

Ответить

мы кололи пентаксим, все прошло отлично

Ответить
пентаксим колола обоим, у сына было повышение температуры на последнюю АКДС в день прививки до 37,8.
Ответить

а последнюю тоже пентаксим делали или отечественную?

Ответить
пентаксим, все
Ответить

Инфанрикс кололи, все три раза. Норм

Ответить

а полиомиелит какой делали?

Ответить

а туда входит, вакцина имеет 6 компонентов. INFARIX HEXA

Ответить

пентаксим

Ответить

инфанрикс и полиорикс....

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама