короткая уздечка


нам стоматолог сказал, что уздечку надо будет подрезать. как только зубки появятся- сразу подрежут. обячно это в 9 мес делают. как думаете, до того времени она уже подрастет (нам 6 мес), или если она короткая, то такой и будет?

313

Комментарии

12
Ваш комментарий

Нам в месяц подрезали, сказали, потом будет проблематичнее, что потом это будет уже операцией. а так- чиканули и все, даже не плакали)))

Ответить

У нас короткая была, подрезали в 3 недели. Она еще как пленочка, и кровки мало, ну всплакнул не много, быстро успокоился. Почему вам раньше не сказали?

Ответить

нас даже не смотрели.

Ответить

Мне прямо в роддоме сказали, ребенок нормальный, единственное что могу выделить это короткая уздечка, и сразу посоветовал педиатр до 3 месяцев подрезать. Раньше делали все это в роддомах. Когда мы подрезали мне с казали что вообще это мало влияет на речь, больше на захват груди.

Ответить

Нам тоже говорили подрезать надо, но я отказалась, т.к. у нас был случай — ребенок от подрезания этой уздечки чуть не умер(открылось страшное кровотечение). Кстати мой сын разговаривает хорошо, даже лучше сверстников(хотя пугали, что разговаривать не сможет)

Ответить
Нам на 2 день после родов уздечку подрезали.
Ответить
не знаю что вам сказать, у меня у старшей дочке подрезана уздечка
Ответить

племяшке в первый мес подрезали, но все равно плохо буквы некоторые говорит.

Ответить

мы в 3 месяца подрезали, нам сказали до 6ти обязательно успеть!

Ответить
насколько я знаю, уздечку гораздо раньше подрезают, в больнице ребенку в 2 месяца подрезали.
Ответить
подрезали в 2 мес.
Ответить

попробуйте растянуть ее массажем

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама