Как приучить шестимесячного ребенка засыпать самого. без укачивания??

У кого как получалось?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

730

Комментарии

19
Ваш комментарий
С 7мес стал засыпать без укачивания! Кушал из бутылочки, не засыпал пока ест, а потом не подходила к нему и он наевшись лежал мин 5 и засыпал сам!
Ответить

я девятилетнюю дочку не могу приучить засыпать без меня))) очень ждет каждый вечер, когда я приду и поболтаем. но меня это не напрягает, скорее, наоборот))

Ответить

я недавно поднимала тему укладывания спать, тоже 6 месяцев — фиг уложишь. Мне дали ценный совет — не укладывать))

И работает. Я просто не укачиваю, даю время и поныть, и покуралесить, и полазить, пока не угомонится сам. Пока не подползет к сиське, и сам под нее не уложитться. Тогда ничего делать не надо — он сосет и засыпает сам, без укачиваний.

Ответить
я кормлю на ночь грудью, она засыпает. Перекладываю в кроватку и иногда даю соску, если проснется. Так и засыпает, без укачивания, с рождения.
Ответить
С рождения укачивали, в 7,5 сама стала засыпать
Ответить

посмотрите метод Эстивиля, там все подробно описано, удачи вам)))

Ответить

Спасибо!!!!

Ответить

Я свою старшую дочку приучила засыпать самой в 10 месяцев по методу Эстивиля. Где-то до 3 х мес. засыпала сама, а потом начала качать… И качала до тех пор часа по 2… пока мне все это не надоело… И спасибо этому методу и девочкам, которые как раз в то время об этом рассказывали… А младшую уже с самого рождения и не приучаю к укачиванию....

Ответить

мы клали просто в кровать, говорили «спокойной ночи» и уходили. иногда, если выматалась сильно, сама сразу засыпала, а иногда истерила… ну мы сразу к ней не бежали, потом заходили, клали опять в кроватку, укрывали и уходили… потом она конечно опять вставала… ну повторяли так несколько раз. пару дней слез и все ок. мы примерно с 7 мес сами засыпаем

Ответить

наверное, слушать слёзы и не укачивать… поплачет и сам уснет

Ответить

Я вообще не укачивала никогда, ложимся вместе и засыпаем.

Ответить

есть один способ… сейчас напишу, где поискать

Ответить

с самого рождения не нужно было укачивать :) сейчас наверно уже никак

Ответить
ne ukachivala s rozdenija
Ответить
esli vi na smesi, kladete v krovat, butilku v zubi i zasipaet
Ответить
у нас только сейчас научился
Ответить

моя палец сосет чтоб уснуть, отучить не могу.

Ответить
только с рождения))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама