Интересно...

Девченки, а сколько сперматозоид бежит к яйцеклетке?

Какое максимальное время может пройти?

266

Комментарии

14
Ваш комментарий

Иногда это зависит от планирования беременности )))). Если очень хочешь малыша, сперматозоиды либо геи, либо бамбук там сидят курят, либо в пространстве потеряли ориентацию и бегут не туда. А если на жизнь другие планы, то и сперматозоиды живут не 2-3 дня, а и пять могут протянуть и овуляция происходит раньше или позже, и сперматозоиды за ТРИ часа пока яйцеклетка по трубе идет — успевают ее поймать. В интернете много статей про овуляцию. Я читала (версию), что если близость была за 2-3 дня до овуляции, скорее всего будет девочка, тк эти сперматозоиды более живучие, если близость была перед овуляцией- скорее всего будет мальчик, их сперматозоиды сильнее.

Ответить

Недавно читала, что 20 минут он ползет. Поэтому, если хочешь забеременеть надо обязательно пол часа хотя бы лежать.

Ответить

не лежала полчаса никогда )но беременна)

Ответить
Читала что день секса и еще 3 дня! Т.е. Оплодотворение в любой момент в течении 4 суток.
Ответить
Я даже не знаю… Главное, сколько она его ждет? Я точно знаю, что у нас был незащищенный ПА на 4 или 5 день М, теперь Милаша есть у нас. А когда это произошло — никто не знает, в ЖК написали 37 недель, в роддоме в тот же день 38-39недель.
Ответить

сперматазоиды живут 9 дней

Ответить

з суток

Ответить

вроде пара дней у него есть, пока не помрет

Ответить

оо, я по ходу недооценила их живучесть )))

Ответить

я тоже :D

Ответить
В некоторых случаях сперматозойд может прожить до 14 дней!
Ответить

Ну так это к некоторых-а я про «чаще всего» спросила )

Ответить
14 дней)))
Ответить

оО

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама