сцеживание

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы сцеживаетесь. Я, например, целый день кормлю одной грудью а вечером вторую сцеживаю. Поделитесь опытом. Как увеличить лактацию если срочно надо сцедиться.

280

Комментарии

7
Ваш комментарий

нужно кормить обеими по очереди, иначе оно перегорает, молокоотсос не поможет так, как это сделает малыш. после родов были такие шишки, ни руками, ни молокоотсосом не могла спастись, температура 40! прочитала в инете, как правильно прикладывать ребенка, чтобы ушли шишки из разных долей, только малышка и смогла рассосать все.

Ответить

Вы грудь чередуете? Просто у меня сынок брал только правую грудь, левую никак. Кормила его правой, левую сцеживала при каждом кормлении. Со временем в левой груди молока становилось все меньше, сейчас вообще нет. Хожу теперь разносистая . Надеюсь по завершению ГВ сравняются.

Ответить
Чередую. А когда сцеживаюсь то только одной кормлю
Ответить

Главное почаще сцежевать, молока будет больше приходить.

Ответить
зря)))
Ответить
зачем так?
чередовать груди нужно через 3 часа примерно.

если нужен банк молока, его создают заблаговременно, а не когда приспичило уйти.

есть спец.схемы, поищите в нете или обратитесь к консультанту по гв.

Ответить

Попробуйте во время кормления, одну грудь ребенку, другую молокоотсосом в этом время. Сама не пробовала, читала про такой опыт.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама