А что бы сделали вы?

За решеткой на 9 ом этаже нашла котенка с окровавленной мордочкой на вид 3 недели, девочка. Видимо упала с чердака и очень громко пищала. После длительного спора с лифтерами на тему: «Это же всего лишь кошка, а не человек там» удалось получить ключ и открыть решетку. С котенком была мама кошка, но она быстро убежала. Бежать за ней времени не было. Ничего другого не оставалось как взять её домой, отмыть, научилась кушать. Носили к ветеринару, она сделала ей уколы и дала капли капать в глаза и нос два раза в день. Потому что у котейки какая то сопливая болезнь, людям не передающаяся. У нас у самих две кошечки 5 ти месяцев. Врач сказала изолировать. Оставить себе не можем. А сейчас муж пошел на работу звонит и говорит, что видит маму кошку сидит у подъезда зайти хочет может котейку ищет. Говорит: вынеси ей котенка может заберет. Не равносильно ли это, что просто выкинуть. Кошка же не будет ее лечить. Да кошке самой бы выжить.

А  что бы сделали вы?

364

Комментарии

16
Ваш комментарий
Вы большая молодец что спасли малыша! побольше бы таких людей!
Ответить

Спасибо :)

Ответить
+10000000000000000000000000 если вынесите, котенок будет дальше болеть и так и ост бездомным…
Ответить
Не отдавайте! мы вот тут двоих забрали от кошки, не место им не улице, кошке самой бы прокормиться.она их два дня искала и в загул ушла.
Ответить
Раз Вы уже занялись его судьбой — доведите дело до конца и найдите ему хозяина!
Ответить

дайте объявление в газеты, во дворе-вообщем найдите ей хозяев

вы супер!

Ответить

Спасибо) Ищу уже, но муж говорит, что мы нарушаем закон природы и кошка ищет своего ребенка. А я просто не смогу потом себя простить за то что отдала котейку маме (читай: выкинула)

Ответить

все правильно вы думаете, лучше чтобы котя попал в добрые руки

Ответить
кошка еще не раз котиться будет, у нее инстинкты работают лишь временно.ничего вы не нарушаете, про естественный отбор только в природе можно говорить, а не в городе, к тому же кошка не дикий зверь, ей нужен человек.ищите дом крохе:)
Ответить

незнаю, лучше отдать маме пока не привык совсем к вам

Ответить

я бы кисе отдала!

можете кормить их у подъезда… прям сразу котика и еду вынесите. мамка покушает и будут приходить

Ответить

Котейка болеет. Мама ее не вылечит.

Ответить

будут приходить на покушать, покушают и лечите… потом пусть дальше бегут.

если подкормите, то вернутся

Ответить
На улице не вылечить его, нужны условия для выздоровления
Ответить

тогда вылечить и себе оставить. котик привыкнет за это время к людям, потом будет очень неправильно его снова на улицу бросать

Ответить

Я хочу подлечить и отдать тому кто возьмет. Себе не можем оставить у нас две кошечки пяти месяцев. Ревнуют уже)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама