Сверх-самостоятельность младенца!!!

Уважаемые мамы и папы!

Мой сын ужас какой независимый и самостоятельный.

Как я говорила мужу, сам вылез, сам спит, сам ест и особого интереса с рождения к родителям не проявляет. Элементарно не тянет ручки, целоваться не любит, кормлю с бутылочки, а он ее сам отбирает и ест.

Сам научился ползать, сидеть и теперь ходит с опорой. В роддоме не хотел спать вместе, исключительно только кюветик, дома в кроватке или коляске.

Играть любит, озорной, активный и очень любопытный. Но мне кажется он как то нас никак вообще не воспринимает!

Очень как по мне странно видеть настолько маленького и самостоятельного малыша. Нет он не замкнут и проблем с психикой нет. Просто у меня такое ощущение, что он использует нас в своих личных целях, а самому и так не плохо...

Он не сидит в коляске как все малыши на прогулке, у нас с 6 мес вылазиет с коляски. Не капризничает, просто ему походить охота. На руках с первого дня не понравилось и по сей день не удержишь дольше 5 мин… это дай бог… а ногти постричь то нужно..

В общем как ваши детки себя ведут? Нормально такое поведение?

486

Комментарии

15
Ваш комментарий
а в глаза смотрел при кормлении?
Ответить

С рождения, я то первое время грудью кормила, мы не постоянно были на ИВ.

Даже с бутылочки смотрим друг на друга.

Ответить

а в чем взаимосвязь?

Ответить

моя про маму вспоминает только, когда ей «сись» нужна ))) Я вообще иногда думаю, что ей не я, а моя грудь-то и нужна )))))

Ответить

мой брат с рождения на руках тоже не сидит и не качался. Только у себя в кровати спал. Зато сейчас любит к родителям прибежать с подушкой… Ему 5,5

Ответить

Ответить

вы на ив?

Ответить

Да, и внимания достаточно уделяем и играем и гуляем и буковки учим… ему интересно, но внимания практически не обращает. Может перерастет еще)

Ответить

да конечно перерастет, и потом он же мальчик=)) точнее мужчинка маленький. Вы еще гордится им будете=))

Ответить

Спасибо! Я знаю что большинство бы родителей только радовались такой самостоятельности. Но хочется и мамой себя чувствовать, а то как то обидненько, любим очень, жданный, желанный… и такой самостоятельный, что аж больно((

Ответить

Понимаю, ну что поделать раз уж он сейчас такой у вас самостоятельный, я уверена, когда он подрастет вы еще с ним нанянчитесь за все то время что он вам не уделял своего внимания=)) Главное не переживайте по этому поводу, он вас больше всех на свете любит, не сомневайтесь… блин мне бы так=)))

Ответить

интраверт видмо, терпите

Ответить

Типичный интроверт — человек спокойный, застенчивый, склонный к самоанализу, даже замкнутый. сдержан, отдалён от всех, кроме близких людей.

Это не про нас точно!

Он совершенно не спокоен, на ногах почти весь день, застенчивости нет и намека, не замкнут совершенно.

И отдален от родителей… правда было к дяденьке раз на руки попросился… а вот к нам никак. Даже обидно… угу

Ответить

тут про взрослого, дети это проявляют иначе — оэто в первую очередь тип организации личности когда у человека нет потребности в внимании окружающих, это вовсе не пассивность

Ответить

ну мой на ручки тоже особо не идет… но все же мы на ГВ и совместный сон, этим компенсируется вес недостаток прикосновений днем.

а так тоже сам, все сам… играет сам...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама