На фарфовом заводе, я туда устроилась то беременной уже (мед.осмотр не нужен) проработала 5 месяцев и в дикрет ушла. Вот и щас расчитываю что 2-3 месяца поработаю и обратно свалю, чисто чтоб декретные получить и все а то безработные только единоразовое получают
)))))))) я тоже на фарфоровом работала до беременности)))) Но успела перед беременностью оттуда уволиться и устроиться на новую работу, потому что не была уверена, что после отпуска в 140 дней который, меня не уволят. Потому что по такому договору как раз могли уволить))))) а ты кем там?
Я на 2 этаже сидела ручным отливом занимались крышки ручки и всякая фигня. Уволить не имеют права мне прстоянно продливали договор во время декрета, а в последний раз когда собирали всех кто в декрете скащали чтоб писали по собственному желанию, и декретные будут платить с собеса, и тут я выдала такую фразу: а если я опять заберемению? Откуда мне получать декретные ну те что за 140 дней плятят, они были в шоке и сказали оставайся продлили мне договор до полутора лет, вот поэтому мне и нужно выйти на работу месяца так на 2 или 3
ну тут дело такое, что обещать и выполнять это разные вещи. Хорошо если до 1,5 лет продлили. Я бухгалтером там работала, и видела их положение на тот момент. Т.е. они вообще могли закрыться, и тогда никаких декретных не видать! Уволилась во время первых сокращений, потому что как бухгалтер знала, что они имеют полное право не продлить мне договор после больничного в 140 дней. да и зарплата там мизерная))))) В общем не жалею что ушла. Ну сейчас на сколько я знаю у них дела получше идут, может поэтому вам и продлили до 1,5 лет
Фанакова старая знакомая моей свекровии получается что маленький но все таки блат))) я же говорю всех поголовно увольняли по собственному, а меня одну оставили и сказали чтоб я никому ни слова, а я и не знала ни кого
С горшком и ложкой тоже проблемы. Я в принцепе то и не хочу отдавать но придется а то просто потеряю работу, честно говоря она мне не сильно и нужна, мне поставили 6 недель беременности и я собираюсь рожать, а на работе у нас просто хитровы… аные сидят, короче мы работаем по договору и срок моего договора заканчивается как раз когда доче исполнится 1.5 года. На счет сада пока не знаю все собираюсь сходить и узнать что нужно принести (документы) мы 5 в очереди были месяц назад.
Мы на девонской, №22 Журавленок. Относительно новый который. А вы на работу хотите? Я просто так рано наоборот не хочу отдавать, а вот боюсь что позовут, мы 32 по очереди. А в ясли берут сейчас? вы узнавали? просто пишут же вроде что их отменили и теперь всех детей только после трех лет типа… А кушать умеет сама? и на горшок проситься? мы не умеем, поэтому и не знаю как в садик так рано?
Да, в ясли) Я с августа на работу выхожу, отдавать будем в другой садик, там есть свободные места, хоть и далековато от дома, а потом если захотим сможем поближе перевести, в тот который планировали
ну сначала то в кратковременную группу пойдем (по 2 часа, потом больше и т.д.), как привыкнет так на полный день(у меня нет выхода, мне на работу нужно). Кормят конечно. Про памперсы ничего не говорят, хотите памперсы приносите и пусть хоть целый день ходит в них, хотите штаны запасные, там переоденут
Комментарии
39)))))))) я тоже на фарфоровом работала до беременности)))) Но успела перед беременностью оттуда уволиться и устроиться на новую работу, потому что не была уверена, что после отпуска в 140 дней который, меня не уволят. Потому что по такому договору как раз могли уволить))))) а ты кем там?
ну тут дело такое, что обещать и выполнять это разные вещи. Хорошо если до 1,5 лет продлили. Я бухгалтером там работала, и видела их положение на тот момент. Т.е. они вообще могли закрыться, и тогда никаких декретных не видать! Уволилась во время первых сокращений, потому что как бухгалтер знала, что они имеют полное право не продлить мне договор после больничного в 140 дней. да и зарплата там мизерная))))) В общем не жалею что ушла. Ну сейчас на сколько я знаю у них дела получше идут, может поэтому вам и продлили до 1,5 лет
ну повезло))))))))
ясно. а где работаешь так, по срочному договору?
Мы на девонской, №22 Журавленок. Относительно новый который. А вы на работу хотите? Я просто так рано наоборот не хочу отдавать, а вот боюсь что позовут, мы 32 по очереди. А в ясли берут сейчас? вы узнавали? просто пишут же вроде что их отменили и теперь всех детей только после трех лет типа… А кушать умеет сама? и на горшок проситься? мы не умеем, поэтому и не знаю как в садик так рано?
в 1,8 в ясли старший пошел, а как уж там все было, я не помню, всем моя мама рулила)))
а кушать сам, на горшок умеет? и как за такими маленькими вообще смотрят? кормят? в памперсах или меняют если писаются?
молодцы) а мы еще не умеем, и вот боюсь вдруг позовут в сад, потому что мы 32 в очереди. а вы какие по очереди были?
нам в августе только сказали
нас позвали в декабре, позвонили по тел
нас в марте пригласили
тебе позвонят (пришлют письмо). У нас комплектация в августе.
Мы идем 1 сентября.
Мы сами узнавали. Племянник уже неделю ходит, и нам надо комиссию проходить и в сад)
в 1,5 года отдадите?
в 1,5 года отдадите в сад? это в ясли получается? а вы сами хотела так рано отдавать? или просто очередь подошла и идете?
да
Да, в ясли) Я с августа на работу выхожу, отдавать будем в другой садик, там есть свободные места, хоть и далековато от дома, а потом если захотим сможем поближе перевести, в тот который планировали
зашла случайно на сайт, а там написано, что нас взяли в сад.
неа у нас коммиссия была в августе
нас сейчас пригласили (в июне), позвонили
а вы на полный день планируете отдавать? а таких маленьких там кормят? и что про памперсы говорят?
ну сначала то в кратковременную группу пойдем (по 2 часа, потом больше и т.д.), как привыкнет так на полный день(у меня нет выхода, мне на работу нужно). Кормят конечно. Про памперсы ничего не говорят, хотите памперсы приносите и пусть хоть целый день ходит в них, хотите штаны запасные, там переоденут
молодцы) а я вот боюсь вдруг позовут в сад, но нам еще только 1 и 7 будет в сентябре. потому что мы 32 в очереди. а вы какие по очереди были?
мы были 5. Если вы 32, то в этом году наверное не позовут)
)))))))) ну это хорошо, а то нам совсем рано