опытные мамы,подскажите,нужно ли покупать бутылочку в роддом?


и вообще, пригодится ли она в первое время, когда ребенок еще будет на гв?

617

Комментарии

27
Ваш комментарий

для воды возьмите

Ответить

у нас там дают сами свои бутылки

Ответить

да, нужна. У нас в роддомах как правило докармливают, я не могла кормить три дня, нечем было, даже молозива не было. Не будет же голодать три дня? Покупали уже в роддоме авентовскую и смесь. Ее там стерилизовали в детском отделении, смесь разводили, все они, я только приходила забирать бутылку. Потом молоко пришло и нормально грудь взял, но бутылочка все равно нужна была для сцеженного молока, чаев, воды...

Ответить

как это докармливают? а, если я категорически против? молозиво есть уже сейчас, и не хочу докармливать ничем, какие аргументы у персонала тогда?

Ответить

тогда никто заставлять не будет, у меня подруга отказалась от бутылок. Но лично у меня не было молозива вообще, а молоко пришло не сразу. Не будет же он голодать несколько дней? Выбор не велик...

Ответить

отлично, а то я думала, что «докармливние» практикуется часто, даже, если нет молока, но есть молозиво.

Ответить

ребенок с первых минут с мамой, насильно никто забирать ребенка забирать и докармливать не будет) ну по крайней мере во 2м роддоме

Ответить

мне сказали купить смесь и бутылочку, но у меня КС, ГВ возможно только через двое суток

Ответить
Показать все ответы

как в первые месяцы справлялась,? а то уже заранее слышу что и малого самой брать на руки нельзя будет и тп...

Ответить

а кто брать будет? все сама, нормально было. Тяжело очень в роддоме, пока очень болел живот. Дома уже вошла в ритм, сама носила, сама купала, правда все помогали и не давали тяжести поднимать, но к месяцу и коляску могла сама вынести, все ок. Вообще говорят, что поднимать не больше 2 кг, а что делать, если ребенок 4 родился?..

Ответить

вот вот, а то мне уже сиделок хотят приставить)))) наверно, чем больше расслабляться буш, тем дольше восстанавливаться придется

Ответить

у меня муж и мама по очереди отпуск брали на первый месяц, ооочень помогли! С ума сошла бы без них… Не отказывайся так сразу от сиделок)

Ответить

))) ну это само собой, но надеюсь, что на первый месяц, а дальше уже сама

Ответить

В Украине в роддом разрешают, и даже рекомендуют брать, мало ли что… Нам посоветовали сразу и смесь купить так как мне делали кесарево! Пригодилась так как мне кололи антибиотики и первые два дня нельзя было давать грудь.

Ответить

нет и водичку давать можно с ложечки, а не с бутылки

Ответить

в роддом не надо. Где вы её там стерилизовать будете?

Ответить

я покупала, но в рд не разрешали, т к говорили что грудь брать не будет.

Ответить

В роддоме свои бутылочке, ваши нельзя.

Ответить

нам досих пор не нужна))

Ответить
если только водичку давать. а так нет. в роддом точно не нужно.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама