Расстроена

В общем ситуация такая. После окончания института (Государственное и муниципальное управление) устроилась в воинскую часть. Числилась электромонтером, хотя на деле была специалистом строевой части (отдела кадров). Ушла в декрет, а сейчас зовут выходить на только появившуюся должность — документовед части. Мне безумно этого хочется, потому что понимаю, что после декрета с записью в трудовой «электромонтер» я никуда в нормальное место не устроюсь. Да и вообще работать хочется — да, я идиотский трудоголик, который хочет работать! Но к этому моменту моему малышу будет 1 год и 3 месяца. В садик рано, муж сказал, что не сможет помогать, потому что хочет отдыхать после работы (график день-ночь — двое дома в другом городе), мама работает каждый день до 2 часов дня и категорически против няни. Я мозгом понимаю, что все это нереально, но боюсь что это единственная возможность. Какие размышления на эту тему? О зарплате — сущие копейки (может только на няню и хватит) — тысяч 6.

Расстроена

672

Комментарии

36
Ваш комментарий

нужно взвешивать выгоды будущие. ябы спокойно прожила в декрете и до 1,5 и до 3х, норади будущего вышла, когда эмме было 9,5. у меня няня. вышла на полдня. по закону имею права. обдумай все варианты. при выходе на полдня сохраняются выплоты по уходу за реб. да ина няню нужно меньше

Ответить

там где я числюсь невозможен выход на полдня — график день-ночь -двое дома — никто не будет подменять меня вторую половину дня, а автобус не будет за мной ездить одной, чтобы отвезти домой))) А на ту должность, что я хочу — могут не взять — так как очень большой объем работы. все трудно. буду смотреть по ходу дела))) А вот про будущие выгоды — согласна. Я не ради денег хочу выйти, а ради должности

Ответить

ну я об этом. я тоже изза должности вышла..

Ответить

Я думаю не стоит выходить, оно того не стоит.

Ответить

смысл бросать ребенка за 6 тыс!?

Ответить

остаться с ребенком, потом жалеть будешь, что он воспитан не так как ты хотела. Найдешь потом работу, главное желание и ум!

Ответить

да даже на няню не хватит, где ты нянь с такими ценами нашла? сиди пока, может подвернется еще что, не загоняйся и не думай о плохом возьмут возьмут тебя куда ты пожелаешь!!)))))))))))

Ответить

куда, Наташ? в нашем городке за такую работу еще и побороться надо. Почитай выше в комментах какой у нас тут «огромный» выбор должностей((( А няня стоит 100 р в час) Да и мама у меня работает только до обеда, муж часто дома. Вот думаю, может удастся договориться на неполный рабочий день, чтобы после обеда выходить. Да и вообще я в этом декрете тупею, уже сама стала замечать… очень хочу работать

Ответить

Да уж, ситуевина… При таком раскладе ищите возможность выйти на работу. Удачи!

Ответить

решай короче… вот так да, ну если не получится то в другой город будешь ездить потом ничего страшного… жалко конечно что нет не работающей бабушки

Ответить

Я до декрета в Москве работала, и выходить туда же буду. Плохо представляю как это будет с графиком день-ночь-отсыпной-выходной, но выбора нет. Одна дорога чего стоит.

Ответить

зп в 6 тысяч????? это есть такие зарплаты еще? я еслиб даже без ребенка не пошла б так работать)

Ответить

Есть и меньше:) у меня вот оклад был в 2012 3594 руб. и я была счастлива что нашла эту работу, потому что дома сидеть ну очень тяжело было:) Издержки жизни жен военных;)

Ответить

ну у меня чуть больше. там еще от стажа зависит, а я после института была

Ответить
Да я тоже после института, поэтому разряд высокий поставили;)
Ответить
На мой взгляд «Овчинка выделки не стоит». Фиг с ней с записью в трудовой. А вот малышу маму ни кто не заменит....
Ответить
Я вас понимаю, на работу хочется… но наверное стоит взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Если вы не нуждаетесь в деньгах, то лучше подождите лет до 3-х. Ваш малыш еще нуждается к маме. Возможность будет всегда. Конечно легко нам со стороны советовать...
Ответить

а если отсидеть полностью декрет… то что потом?? Они вас не берут обратно что ли??? Или как??? Если сейчас откажетесь… то может через полгода снова позовут… и малыш больше будет!!! Вас же не увольняют???

Ответить
Показать все ответы

согласна на 100 %, не всегда то что написано в трудовой-главное… если по факту сможете показать что умеете то не переживайте вы так… не стоит эта запись 6 тыщ.....

Ответить

Нет, Ань, ты не права. Желающих огромное множество) Жены военных рвутся на такие должности. Рядом с домом — 3 минуты, никуда не ездить, спокойно, работа с документами, пятидневка, выходные. Другой такой работы в городке не найти — либо продавец в магазине, либо уборщица подъездов в домоуправлении, либо тот же электромонтер — но, это работа день — ночь — двое дома, в подвальном помещении с аппаратурой с вредным излучением, автобус туда ездит 2 раза в день, пешком — минут 30, случись что дома — придется бежать через лес. А ездить в сам Серпухов — с нашими автобусами я буду дома каждый день только в 10 (после автобуса на 17 следующий на 20:30) + 1 день съездить на работу — 200 рублей + поесть руб 100 = 300 * 22 раб дня = 6000 руб в месяц на дорогу. Так что зарплата в 6-8 тыс и так и так получается)))) Я во время учебы в Большевике в Надежде вообще за 8 тыс работала — так все на дорогу и ушли. Так что должность то стоит того) И биться за нее будут.

Ответить

Так у вас закрытый военный городок типо?? Вы не в Серпухове??? Просто я думала именно в Серпухове… то 6000… не много((((тогда может попытаться… с мужем беседуйте… его график позволяет иногда сидеть с малышом… с бабушками...

Ответить

да, Курилово. беседую. пока прихожу к тому, что у них получается сидеть только после обеда. думаю, может попробовать договориться о неполном рабочем дне...

Ответить

да не полный раб.день вариант бы самый классный бал бы… и с ребенком бы больше времени… и работа)))))

Ответить

оно того не стоит, я бы дома пока осталась.

Ответить

по деньгам да. это стоит записи в трудовой книжке. Со стажем электромонтера 5 лет я ни в каком нормальном отделе кадров после декрета не буду нужна

Ответить

А обратно на старое место? Не вариант? А потом перейти на другую должность?

Ответить

в отдел кадров уже не возьмут, я пойду туда где числюсь — электромонтером. должностей в отделе кадров по пальцам пересчитать и многие из них заняты уже лет по 15. А эта должность только вводится в штат. Если ее сейчас займут, то очень надолго

Ответить
Оформитесь на неполный день, и пособие сохранится, и зп какая-никакая будет, и к ребеночку успееете
Ответить

да работодателю невыгодно меня брать на неполный рабочий день

Ответить
Попробуйте официально на неполный, а оставшуюся работу домой забирать. Каая ему ращница, где доделаете, главное, чтоб все было сделано
Ответить

какую работу здесь можно взять домой? секретные военные документы? ((( это к сожалению не вариант

Ответить

Я бы осталась с ребенком

Ответить

не стоит

Ответить

+100

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама