Девочки, кто оформлял налоговый вычет на жилье, помогите. Где взять справку 3 НДФЛ-декларация. На работе её не делают. С интернета скачала, но сама не смогу её заполнить, куда еще можно обратиться, чтобы её сделали.
Девочки, кто оформлял налоговый вычет на жилье, помогите. Где взять справку 3 НДФЛ-декларация. На работе её не делают. С интернета скачала, но сама не смогу её заполнить, куда еще можно обратиться, чтобы её сделали.






Комментарии
27У нас в налоговой за отдельную плату оформляют...
да забыла, если на покупку этого имущества ты оформляла кредит. то можно вернуть также 13% с уплаченных по этому кредитов процентов. И это плюсом к 13% от стоимости жилья… имей ввиду...
Да я узнала в налоговой какие документы надо, только она так объясняет все, что половину непонятно, если жилье преобретено в 2011 году, декларация нужна только за 2011 год? кредит мы брали, но еще его платим , т.е. надо предоставить договор по кредиту?
кредит брали именно на покупку этого жилья?
давай в личку- так удобнее. я тебе все объясню.
да, но не ипотеку, а кредит
напиши мне в личку какие документы по кредиту надо предоставить, Спасибо заранее)
на работе(если ты официально где-то работаешь и с тебя удерживают налог на доходы) берешь справку 2-НДФЛ о твоих доходах за тот год, когда приобрела жилье. Также понадобится свидетельство о гос. регистрации собственности, акт приемки-передачи этой же собственности и договор купли-продажи. Плюс твой паспорт (ну это если ты сама собственник имущества). На основании именно этих документов можно заполнить декларацию 3-ндфл. если у тебя самой не получается, то обратись в фирму, которая занимается именно заполнением деклараций и бух. отчетности. Я уверена, что если ты подойдешь в свою налоговую, то инспектора тебе подскажут адреса этих фирм. Удачи! Будут вопросы — пиши!
без справки 3-НДФЛ вам никакой вычет не сделают, потому что нал.вычет — это возврат из бюджета подоходного налога, который вы заплатили государству за прошлый год. а заполнять вам нудно декларацию. в инете есть даже такая программка
т.е. справка 2-НДФЛ
я в курсе что без этой справки нам его не дадут, находила я эту программу, сама заполнить не могу, вот и спрашиваю куда можно обратиться чтобы сделать эту справку(декларацию)
так там ничего сложного нет. вбиваете все данные из справки 2-НДФЛ и сведения о себе. и все
а вы бухгалтер по образованию? Вы сами её заполняли, я вот когда стала её заполнять не во все графы могла ввести информацию
нет, я вообще далека от мира финансов. но заполнила сама, отнесли в налоговую, все ок. в итоге уже 2 года сама заполняю
Нам на работе давали
спрашивали, они не дают
Странно (( Я не знаю, куда можно обратиться((
А при налоговой не делают, там обычно предлагают услуги!!! Или в любую частную фирму по бух.услугам, там должны заполнять!
вообще заполнить стоит рублей 500. в Анапе недалеко от налоговой фирма занимается, у вас тоже наверняка есть такая же орг-ция, посмотрите в инете
на работе 2ндфл возьмете, а 3ндфл в каком-нибудь агентстве попросите заполнить, мы буквально 300руб отдавали за заполнение
в агенстве по недвижимости?
у нас называется минутка, они вообще любые доки делают...
по жилью? нам на работе дают
да, хотели взять а они не делают.