как купать младенца?

мамули! все таки в какой воде и с чем купать новворожденного?

кто то говорит в кипяченной с травой; не в кипяченной без травы..

все врачи по разному советуют..

так как же все таки сделать?

у нас завтра 1 купание)

601

Комментарии

29
Ваш комментарий

мы наливаем полную ванну воды, бросаем чуть чуть марганцовки, одеваем малышки на шею круг и плаваем!))

Ответить

никогда не кипятила, первое время с травками, сейчас тоже иногда ромашку и календулу добавляю

Ответить

а мы купали в воде из водонагревателя… и не кипяченная конечно, но и не обычная, пупок зажил-перестали

Ответить

я кипятила 3 месяца… и с травой до сих пор купаю

Ответить
в обычной воде, фишка в том что в роддоме сразу обмывают и подмываю обычной водой, 4 первых дня, так сказать, так если самые первые обычной водой, то зачем потом уже, кипяченой дома мыть?? лишний геморрой, и так дел будет много, а тут ещё лишние хлопоты. А насчёт травок, лучше чередовать, день просто, день трава… опять же надо смотреть по ребёнку, у некоторых деток от травок сухость кожи повышается, таким лучше вообще без всего…
Ответить

Юль, воду чаще всего кипятят до тех пор, пока пупочек не зарастёт. Потом уже можно и водой из-под крана купать.

Добавление травок — на твоё усмотрение по состоянию малыша.

Нам 2 недели, мы еще кипятим воду. Травку добавляю через раз, стараюсь чередовать то с чередой, то просто в кипяченой.

Ответить

до сегоднешнего дня купали в кипяченой воде 37 градусов с чередой.

Ответить

купали в некипяченной, но пока пупок не зажил добавляли марганцовку. Травы не нужны.Он сушат кожу. вам это пока не нужно

Ответить

в проточной воде. пока пупок не зажил с марганцовкой, потом с травками

Ответить

Пока не зажил пупок купали в кипяченой с легким раствором марганцовки (разводить отдельно в стакане и процеживать в ванночку через марлю). После того, как зажил пупок можно в обычной, а уж с травками или без это дело вашего желания.

Ответить
Присоединяюсь. мы точно так же купали. недели наверное три кипятили водичку
Ответить

в проточной воде можно. сначала мы в марганцовке купались, а потом с травками (ромашка, череда)

Ответить
Послушаю)
Ответить

мы купали в обычной воде не кипяченой,36 градусов, с марганцовкой, и ксттаи с ней желательно первый недели, пупочек пока не заживет, но часто тоже нельзя через раз, она сушит кожу.

Ответить

мы в обычной воде из-под крана, но она у нас хорошая! Не хлорированная и не пахнет ничем! Первый месяц добавляли марганцовку, водичка была бледно-бледно розовой (чтобы пупочек быстрее заживал), потом стали чередовать травки. День — ромашка, день — череда

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама