мамули! все таки в какой воде и с чем купать новворожденного?
кто то говорит в кипяченной с травой; не в кипяченной без травы..
все врачи по разному советуют..
так как же все таки сделать?
у нас завтра 1 купание)
мамули! все таки в какой воде и с чем купать новворожденного?
кто то говорит в кипяченной с травой; не в кипяченной без травы..
все врачи по разному советуют..
так как же все таки сделать?
у нас завтра 1 купание)






Комментарии
29мы наливаем полную ванну воды, бросаем чуть чуть марганцовки, одеваем малышки на шею круг и плаваем!))
никогда не кипятила, первое время с травками, сейчас тоже иногда ромашку и календулу добавляю
а мы купали в воде из водонагревателя… и не кипяченная конечно, но и не обычная, пупок зажил-перестали
я кипятила 3 месяца… и с травой до сих пор купаю
Юль, воду чаще всего кипятят до тех пор, пока пупочек не зарастёт. Потом уже можно и водой из-под крана купать.
Добавление травок — на твоё усмотрение по состоянию малыша.
Нам 2 недели, мы еще кипятим воду. Травку добавляю через раз, стараюсь чередовать то с чередой, то просто в кипяченой.
до сегоднешнего дня купали в кипяченой воде 37 градусов с чередой.
купали в некипяченной, но пока пупок не зажил добавляли марганцовку. Травы не нужны.Он сушат кожу. вам это пока не нужно
в проточной воде. пока пупок не зажил с марганцовкой, потом с травками
Пока не зажил пупок купали в кипяченой с легким раствором марганцовки (разводить отдельно в стакане и процеживать в ванночку через марлю). После того, как зажил пупок можно в обычной, а уж с травками или без это дело вашего желания.
в проточной воде можно. сначала мы в марганцовке купались, а потом с травками (ромашка, череда)
мы купали в обычной воде не кипяченой,36 градусов, с марганцовкой, и ксттаи с ней желательно первый недели, пупочек пока не заживет, но часто тоже нельзя через раз, она сушит кожу.
мы в обычной воде из-под крана, но она у нас хорошая! Не хлорированная и не пахнет ничем! Первый месяц добавляли марганцовку, водичка была бледно-бледно розовой (чтобы пупочек быстрее заживал), потом стали чередовать травки. День — ромашка, день — череда
https://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%20&fr=main#s=youtube&i=7DUlXD8le4U&d=350443654&sig=52b6aff528 Тут видео отличное…