девочки я про пособия

подскажите в первый месяц после рождения ребенка надо делать бумаги чтобы получить деньги или раньше… какие то ограничения есть?? и еще может знает кто, если я не работаю а муж предприниматель я получу что нибудь хоть… или нет?!

270

Комментарии

16
Ваш комментарий

я сама недавно спрашивала, если не работаешь 12-13 т.р. единовременное пособие по родам получит муж.Оформить до 6 мес.документы надо, чем раньше тем лучше)))))

а до 1,5 лет, у меня одногруппница родила осенью, поэтому знаю, будешь получать 2500 почти, но там меньше...(она мне это рассказала)

Ответить
Показать все ответы

тебе надо спросить в собесе… там всё объяснят, про эти 12-13 тыс, ведь их выплачивает государство

Ответить

ладненько, спасибо!!! пойду на днях узнавать и начинать собирать документы!!)

Ответить

потом расскажешь что да как))))))))буду у тебя консультироваться)

Ответить

ок ок!!! только я все документы в Острове делать буду… там где прописана!

Ответить

в Пскове тоже самое))))))))

Ответить

пособие единовременное при рождении — получать в срок до исполнения ребенку 6 мес, после не выдадут. выдают всем, даже кто не работает.

ежемесячное минимальное пособие — выдают безработным в собесе вашего района. там есть список документов которые нужны будут и справки. если у вас муж предприниматель, то от него справки нужны, но это все надо уже после рождения, так как срок действия справки — 1 месяц. подать документы на ежемесячное пособие можно до достижения ребенку 1,5 лет.

Ответить

мы дочке сразу в теч недели все сделали все доки...

Подруга моя не раб, муж Ип–она получает кажд мес в собесе 4700. до полутора лет, ну и единовременное пособие тоже в собесе за рождение в районе 13 т, это вам нужно подъехать или позвонить, лучше подъехать в собес и вам дадут список доков и разъяснять что вам положенно

Ответить

4700? как то много… спасибо!!!)

Ответить
всем положено до полутора лет! это минимум! Если бы вы или ваш муж работал на предприятии, то можно было бы ему офрмить отпуск по уходу за реб, т.е он бы работал и получал ежемес 40% от зп! Просто мы многого не знаем!
Ответить

4700 это наверно если два ребенка? я за одного получала 3900 в этом году примерно. В прошлые года чуть меньше было.

Ответить
возможно за второго)))))) просто мои знакомые все второго родили, я поэт такую сумму и сказала))))))))))Я сама не раб, муж от предприят получает)
Ну а в общем–-собес вам в помощь))))после полутора лет там уже копеюшки будут, а до полутора сумма относительно нормальная)))))))
Ответить

конечно получите. тока единовременку надо до полугода оформить а то потом не дадут

Ответить

спасибо… вот я когти рву уже в ближайшее время делать все!

Ответить

для единовременного пособия срок пол года, для пособия до 1,5 лет это 1,5 года и еще пол года.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама