подскажите в первый месяц после рождения ребенка надо делать бумаги чтобы получить деньги или раньше… какие то ограничения есть?? и еще может знает кто, если я не работаю а муж предприниматель я получу что нибудь хоть… или нет?!
подскажите в первый месяц после рождения ребенка надо делать бумаги чтобы получить деньги или раньше… какие то ограничения есть?? и еще может знает кто, если я не работаю а муж предприниматель я получу что нибудь хоть… или нет?!






Комментарии
16я сама недавно спрашивала, если не работаешь 12-13 т.р. единовременное пособие по родам получит муж.Оформить до 6 мес.документы надо, чем раньше тем лучше)))))
а до 1,5 лет, у меня одногруппница родила осенью, поэтому знаю, будешь получать 2500 почти, но там меньше...(она мне это рассказала)
тебе надо спросить в собесе… там всё объяснят, про эти 12-13 тыс, ведь их выплачивает государство
ладненько, спасибо!!! пойду на днях узнавать и начинать собирать документы!!)
потом расскажешь что да как))))))))буду у тебя консультироваться)
ок ок!!! только я все документы в Острове делать буду… там где прописана!
в Пскове тоже самое))))))))
пособие единовременное при рождении — получать в срок до исполнения ребенку 6 мес, после не выдадут. выдают всем, даже кто не работает.
ежемесячное минимальное пособие — выдают безработным в собесе вашего района. там есть список документов которые нужны будут и справки. если у вас муж предприниматель, то от него справки нужны, но это все надо уже после рождения, так как срок действия справки — 1 месяц. подать документы на ежемесячное пособие можно до достижения ребенку 1,5 лет.
мы дочке сразу в теч недели все сделали все доки...
Подруга моя не раб, муж Ип–она получает кажд мес в собесе 4700. до полутора лет, ну и единовременное пособие тоже в собесе за рождение в районе 13 т, это вам нужно подъехать или позвонить, лучше подъехать в собес и вам дадут список доков и разъяснять что вам положенно
4700? как то много… спасибо!!!)
4700 это наверно если два ребенка? я за одного получала 3900 в этом году примерно. В прошлые года чуть меньше было.
Ну а в общем–-собес вам в помощь))))после полутора лет там уже копеюшки будут, а до полутора сумма относительно нормальная)))))))
конечно получите. тока единовременку надо до полугода оформить а то потом не дадут
спасибо… вот я когти рву уже в ближайшее время делать все!
для единовременного пособия срок пол года, для пособия до 1,5 лет это 1,5 года и еще пол года.