Что делать теперь с жильем...

Я учавствую в городской программе по улучшению жилищных условий молодым семьям… на 2013 год… Надеялась, что в этом году нам уже выделят средства, но… блин!!! НЕТ!!! Я расстроена, блин!

Надоело жить в КГТехе! Варюхе тут не развернуться, да и вообще, все в одной комнате. Надо писать заявление на 2014 год, но, похоже, тоже не факт, что получится. Так вот, сижу и думаю, может, подать заявку на получение земельного участка? Дом мы все равно свой хотим. И там еще на 2014 год продлить участие в этой программе… А из наших с мужем 2-х КГТешек одну квартиру сделать, или домик, может не совсем достроенный купить где-нибудь недалеко от города… Но тогда я не смогу участвовать в этой программе по улучшению жилья… Надо что-то делать… а что....

502

Комментарии

51
Ваш комментарий

Я продавала квартиру паре, которая участвовала в этой программе. Они ждали очереди 5(!) лет! Дали им ее только после скандала. Потом хотели обмануть их на полмиллиона (не шучу, правда-правда, ребята тогда были в шоке). Хорошо, что у девушки сестра очень хороший юрист.

И, кстати, денег мы ждали полгода! Нам было не срочно, фактически, им с нами повезло очень. Таких, кто будет ждать, ооооочень немного.

Ответить

Вот это ЖО… тогда мне вообще ждать не хочется… (((

Ответить

А сколько справок!!! Запариться, конечно, есть ради чего.

Но она приходила на сделку, у нее был огроооомный пакет с бумагами и красные глаза. Говорила, что каждая бумажка действует где-то месяц, не успели — все заново. Поиздевались над ними знатно. Но в итоге они получили и субсидию, и деньги по программе. Так что почти ничего сами и не платили.

Ответить
у мужа даже есть где то статья на эту тему про все эти программы
Ответить

Что за статья?

Ответить
надо спросить как что очень редко можно получить эту субсидию, пока стоишь сам быстрее выплатишь кредит. спрошу
Ответить

а у нас уже год на руках как сертификат на землю, только до сих пор получить не можем

Ответить
А почему не можете? Быстро вам его выдали? И где землю предлагают? И еще вопрос, что там с условиями использования? Там же вроде в течение какого-то времени нужно начать строительство… и продать ее можно?
Ответить
у нас не как малоимущим, в деревне. муж в области прописан, там законы другие
Ответить

а что такое ГКХ

Ответить
Показать все ответы

У родителей есть, конечно. Но что оно нам? С ними жить не будем все равно

Ответить

не я просто к тому как вы встали на очередь по жилью??

Ответить

Так их жилье — это их жилье, а мое, это мое. Мы же разные семьи.

Ответить

так в их жилье нет вашей доли? или у мужа?

Ответить

Нет, все по отдельности. У нас никакой путаницы в этом плане нет

Ответить

землю уже не дают!!!

Ответить
Как это так? Еще в прошлом году… ёклмн! Ведь думала же, что надо и туда и туда документы подать… неужели все профукали…
Ответить

да уже все программа была рассчитана до 2013 года!!

Ответить

Ну вот в прошлом году же еще думала — надо и туда и туда документы подавать, блин!!! Ну… значит так надо было, наверное...

Ответить

не знаю даже… а нафига тебе земля? сразу сможешь строиться начать?

Ответить
Показать все ответы

а смысл? ну, получишь ты землю и что дальше? там вода, свет, газ есть? а когда будут знаешь? где участок расположен знаешь? от такой земли толку не будет, одни налоги только. и потом, ну, получишь ты ее… а на фига тебе земля на которой ты не сможешь в ближайший год-два построить дом и въехать туда жить?!

Ответить
Ее хотя бы продать. Или вариант такой — строиться. Продать сначала мою кгтешку, на нее строить, а потом и кгтшку мужа — и туда жить переезжать и доделывать. А землю обещают под строительство, по идее, значит должны быть какие-нибудь коммуникации… А что думаешь, ждать эту программу? Варюха так-то растет… нам и так мало места…
Ответить

ты сначала узнай про коммуникации. если их нет, стоит задуматься хорошенько. плюс посчитай сколько денег надо на строительство. хотя бы без шикарной отделки. просто поднять под крышу дом. это ооооооооооооочень дорого. если честно я не думаю, что денег от продажи твоей кгт хватит на строительство. ну, или дом будет очень уж маленький.

Ответить

Ну вот у нас сейчас мозги кипят — что-то нужно придумывать… По поводу строительства, я все понимаю, что не дешево, но за 2 млн можно построить дом и подвести коммуникации… я так думаю… Тем более что муж с руками, много сам умеет.

Ответить

коммуникации ты в дом подведешь только в том случае, если они к дому будут подведены уже. ну, к участку то есть. а вот если там, грубо говоря, поле, разделенное на участки для строительства и все коммуникации только в перспективе на будущее, то я бы, наверное, не рискнула с этим связываться… скорее всего это на плечи собственников ляжет все. т.к. они заинтересованы в скорейшем благоустройстве.

у нас есть участок. в черте города. там много частных домов. ко многим из них подведен газ (свет, слава Богу, давно есть!). а вот к нашему участку (и ко всем, что «с краю») не хотят газ доводить. довели трубы до перекрестка, а когда к нам их будут продолжать фиг его знает! хотя обещают уже давно.

Ответить
берите зем участок, потом продадите и все
Ответить

Ну вот… может так и получится, но… там тоже свои запары есть, кажется. Просто так ее не продать. Этого я пока не знаю точно.

Ответить

Ой, Наташ… я в этом профан..

Ответить
Показать все ответы

вы же мечтаете об отдельном жилье

Ответить

мы малоимущие… нам нечего улучшать

Ответить

но жилье молодой семье....? разве нельзя попробовать......

Ответить
Там чтобы что-то улучшить, нужно, чтобы что-то было. При покупке жилья необходимо, чтобы на каждого члена семьи приходилось не менее 14 кв.м. Т.е. они должны будут покупать квартиру в городе с площадью 42 квадрата. А само государство только около 400 тыс.руб дает, остальные деньги где хочешь бери.
Ответить

Россия-щедрая душа....

Ответить

думайте, нам и такое не светит

Ответить
а почему думаете 14 не получится
Ответить

В этом году только 47 человек попали на выплату. А заявлений каждый год много подается… вот и не надеюсь

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама