Я учавствую в городской программе по улучшению жилищных условий молодым семьям… на 2013 год… Надеялась, что в этом году нам уже выделят средства, но… блин!!! НЕТ!!! Я расстроена, блин!
Надоело жить в КГТехе! Варюхе тут не развернуться, да и вообще, все в одной комнате. Надо писать заявление на 2014 год, но, похоже, тоже не факт, что получится. Так вот, сижу и думаю, может, подать заявку на получение земельного участка? Дом мы все равно свой хотим. И там еще на 2014 год продлить участие в этой программе… А из наших с мужем 2-х КГТешек одну квартиру сделать, или домик, может не совсем достроенный купить где-нибудь недалеко от города… Но тогда я не смогу участвовать в этой программе по улучшению жилья… Надо что-то делать… а что....






Комментарии
51Я продавала квартиру паре, которая участвовала в этой программе. Они ждали очереди 5(!) лет! Дали им ее только после скандала. Потом хотели обмануть их на полмиллиона (не шучу, правда-правда, ребята тогда были в шоке). Хорошо, что у девушки сестра очень хороший юрист.
И, кстати, денег мы ждали полгода! Нам было не срочно, фактически, им с нами повезло очень. Таких, кто будет ждать, ооооочень немного.
Вот это ЖО… тогда мне вообще ждать не хочется… (((
А сколько справок!!! Запариться, конечно, есть ради чего.
Но она приходила на сделку, у нее был огроооомный пакет с бумагами и красные глаза. Говорила, что каждая бумажка действует где-то месяц, не успели — все заново. Поиздевались над ними знатно. Но в итоге они получили и субсидию, и деньги по программе. Так что почти ничего сами и не платили.
Что за статья?
а у нас уже год на руках как сертификат на землю, только до сих пор получить не можем
а что такое ГКХ
У родителей есть, конечно. Но что оно нам? С ними жить не будем все равно
не я просто к тому как вы встали на очередь по жилью??
Так их жилье — это их жилье, а мое, это мое. Мы же разные семьи.
так в их жилье нет вашей доли? или у мужа?
Нет, все по отдельности. У нас никакой путаницы в этом плане нет
землю уже не дают!!!
да уже все программа была рассчитана до 2013 года!!
Ну вот в прошлом году же еще думала — надо и туда и туда документы подавать, блин!!! Ну… значит так надо было, наверное...
не знаю даже… а нафига тебе земля? сразу сможешь строиться начать?
а смысл? ну, получишь ты землю и что дальше? там вода, свет, газ есть? а когда будут знаешь? где участок расположен знаешь? от такой земли толку не будет, одни налоги только. и потом, ну, получишь ты ее… а на фига тебе земля на которой ты не сможешь в ближайший год-два построить дом и въехать туда жить?!
ты сначала узнай про коммуникации. если их нет, стоит задуматься хорошенько. плюс посчитай сколько денег надо на строительство. хотя бы без шикарной отделки. просто поднять под крышу дом. это ооооооооооооочень дорого. если честно я не думаю, что денег от продажи твоей кгт хватит на строительство. ну, или дом будет очень уж маленький.
Ну вот у нас сейчас мозги кипят — что-то нужно придумывать… По поводу строительства, я все понимаю, что не дешево, но за 2 млн можно построить дом и подвести коммуникации… я так думаю… Тем более что муж с руками, много сам умеет.
коммуникации ты в дом подведешь только в том случае, если они к дому будут подведены уже. ну, к участку то есть. а вот если там, грубо говоря, поле, разделенное на участки для строительства и все коммуникации только в перспективе на будущее, то я бы, наверное, не рискнула с этим связываться… скорее всего это на плечи собственников ляжет все. т.к. они заинтересованы в скорейшем благоустройстве.
у нас есть участок. в черте города. там много частных домов. ко многим из них подведен газ (свет, слава Богу, давно есть!). а вот к нашему участку (и ко всем, что «с краю») не хотят газ доводить. довели трубы до перекрестка, а когда к нам их будут продолжать фиг его знает! хотя обещают уже давно.
Ну вот… может так и получится, но… там тоже свои запары есть, кажется. Просто так ее не продать. Этого я пока не знаю точно.
Ой, Наташ… я в этом профан..
вы же мечтаете об отдельном жилье
мы малоимущие… нам нечего улучшать
но жилье молодой семье....? разве нельзя попробовать......
Россия-щедрая душа....
думайте, нам и такое не светит
В этом году только 47 человек попали на выплату. А заявлений каждый год много подается… вот и не надеюсь