Декретные

Девочки всем привет, расскажу всё сначала. У меня старшая сестра сейчас в декрете, сыну в сентябре 3 года, а сестрёнка вторым беременна, вот где то в августе рожать. она работала в ателье где сейчас в декрете числиться, а вот зарплата у них сдельная от выработки, и в бухгалтерии говорят что за второго выплачивать не будут так как она три года не работала и начислять не с чего, подскажите может кто знает или сталкивался, как быть в такой ситуации и имеют ли права они ей не платить?

310

Комментарии

6
Ваш комментарий

Она должна написать заявление чтобы брали года для расчета более ранние к примеру 2009 и 2010гг.

Есть именно поправка для тех кто из декрета в декрет идет поищите на сайте кукузя там и вопрос задайте на какой документ сослаьтся.

Ответить
вот именно так
Ответить

спасибо, посмотрю

Ответить
а разьве по новому закону она не может выбрать год, по которому исчислять будут?
Ответить

это как? я вот вообще не в курсе такого

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама