Дорогие девушки кто что знает о крестинах? Что нужно от родителей? от крестных? Любые мелочи, нюансы??? Заранее благодарю за любой комментарий![]()
Дорогие девушки кто что знает о крестинах? Что нужно от родителей? от крестных? Любые мелочи, нюансы??? Заранее благодарю за любой комментарий![]()


Комментарии
31лучше отца Дмитрия в нашем городе нет. и у него не 3 детей а 6.
послушаю
это очень ответсвенное дело, ради галочки нельзя это делать! обязательно все взвесте, особенно нужны нающие крестные родители! на них огромная ответсвенность за духовное просвещение ребенка
Спасибо, крестные очень хорошие! Мы своего малыша абы кому не доверим)))
ишу как было у нас.пришли в церковь, встали в очередь, кресный должен оплатить крестины, гдето 6 тыс примерно.надо крестик если кресная купила отдать осветить до начала крестин, ребенка раздеть или переодеть в то в чем его будут мочить.(нам с росии спецальный костюмчик привозили, но мы там все перпутали)и все мама стоит держит ребенка а там он все сам обьяснит, если у вас девочка то потом кресная держать будет, если мальчик то держать кресный его будет.пот нужно еще в течении месяца придти опять… вроде ниче незабыла...
Спасибо! Сейчас вроде крестик входит в набор который дают при оплате крестин… Но нужно точно узнать
ну да входит, алюминевый, а по идеи, или по традициям, если у кресной финансы позволяют, то она золотой покупает.мы на веревочку недавно одели носим)))))))
Карина, мы крестили в старой церкви, та что дальше Планетария.Крестили там, потому что очень хотели попасть к Дмитрию, он мне очень нравится как батюшка, да и опыт многолетний, насколько я знаю многие крестят детей именно у него.Сейчас его перевели а церковь на Планетарии.У него трое детей, он очень бережно обращается с детками при крещении, мы своего крестили в 40 дней, он ему головку поддерживал, брал на руки аккуратно, ребенок даже не плакал.В новом храме нам вообще не понравилось, недавно муж был крестным и крестили малыша там.Крещение превратилось в цирк какой-то.Но решать тебе)Желаю чтобы этот день стал самым лучшим! А крестная раньше приехать не могла? Как же она на 9 месяце и в поезде?
Ксюня +1000!!! Тоже ходили на крестины в новый храм, ты права-это был настоящий цирк!!! У меня такой неприятный осадок остался после этого «таинства»!!! Своего сынулю крестили тоже у отца Дмитрия, мне он очень нравится, доверие к нему есть!!!!!!!!
она директор филиала одной фирмы там в атырау, вообще она отсюда… не могла работу бросить((( я ее ругаю но она не слушает))) В новой церкви я не хочу, сама была крестной и мне там вообще не понравилось, правда цирк какой то… Спасибо за подсказку и теплые слова!!! я вот слышала тоже много про батюшку Дмитрия, хотим у него… Значит надо там крестить где он!
Спасибо большое!
От родителей и крестных требуется искренняя вера в Бога, желание и старание жить по Его заповедям и воспитывать ребенка в лоне Православной Церкви (если Вы спрашиваете о крещении в Православие). О практических нюансах лучше поговорить в том храме, где будете крестить. Я для себя отметила только один практический момент — нам сказали принести полотенце — укутать малыша, чтобы не замерз. Хорошо, что я взяла два — пригодилось очень, чтобы завернуть малыша после купели.
Спасибо большое!!! Захватим 2 полотенца на всякий случай!
поезд приходит в 11… слышала что крестины в 11 начинаются? успеем вот или нет незнаю… хотим именно 22 потому что крестная на 9 месяце беременности)))боимся не успеть)))
Спасибо огромное! Планируем на 22 июня крестить, крестная из атырау должна приехать! Вы где, в какой церкви крестили? мы бы хотели в старом храме...215495 вроде их телефон… правда что муж и жена не могут быть крестными?
Муж и жена не могут быть крестными. Мы крестили в Новом Храме возле «Меги». Да, это телефон Старой церкви на Жанкожа батыра (Фрунзе).
Спасибо тебе большое!))) если что я тебе напишу если возникнут вопросы))) много народу было когда сыночка крестили?
Нет, с нами еще один всего человек был. Много народу всегда в Планетарии, потому что крестят всего 2 дня в неделю. А в той, которой вы хотите там каждый день крестят народу должно быть немного. Ты позвони им, я помню там такая бабулька активная, я когда про крестины узнавала, она мне весь расклад дала) А выбрали мы Новый Храм, потому что он нам и по району ближе и вообщем новый, красивый по сердцу тоже ближе)
ааа!!! спасибо!!!))) нам по району все далеко, новая вообще))) мы в жилянке живем))
У нас в городе во всех церквях записываться не нужно, а нужно просто узнать будут ли крестины в этот день и во сколько и подъехать пораньше. В церкви на Планетарии крестят по субботам и воскресениям только, в старой церкви и новом храме — ежедневно. Крестины стоят около 6 000 ТЕНГЕ. Крестный папа оплачивает крестины, а мама крестная — покупает одежку и полотенце, чтоб из купели вынимать.
Пока все что вспомнила. Мы своего 1 мая крестили, так что пока ничего не забыла — спрашивай)) Могу в личку сбросить номер телефона церкви. Я все по телефону узнавала. И в день крестин только приехали.
нам крестная мама покупала для девочки платье в котором будет одета, полотенце. это по желанию в принципе, у нас в церкви крестик входит в комплект который покупаешь для крестин. недавно свою дочу крестила вышло около 6000тг, оплачивали в церкви.
спасибо! а в какой церкви крестили?
в старой на планетарии которая. там более уютная чем новая. туда надо к 10-30 приехать, начало в 11-00. у нас так было. народу только было много, около 10 человек сразу крестили.
ого! да мы хотим тоже в старой церкви только не которая рядом с планетарием, подальше которая… в новой 3 года назад крестной была, мне там чет не очень понравилось...
которая по дальше вроде не работала, ремонт что ли был. уточни там. потому что оттуда священник на планетарии стал.
да ты что?! спасибо! Завтра займусь этим вопросом!
вчера крестили дочку, у нас так-крестна должна быть не моложе 14 лет, крестный 16 лет, с собой полотенце раздевали полностью поливали сверху, крестики купили прямо в церкви, на шее у крестных тоже должны быть крестики и все в принципе
спасибочки!!! надо крестным сказать чтоб крестики не забыли одеть!!!
лучше поговорите с вашим духовником
спасибо)