Крестины!!!

Дорогие девушки кто что знает о крестинах? Что нужно от родителей? от крестных? Любые мелочи, нюансы??? Заранее благодарю за любой комментарий

Крестины!!!

1104

Комментарии

31
Ваш комментарий

лучше отца Дмитрия в нашем городе нет. и у него не 3 детей а 6.

Ответить

послушаю

Ответить

это очень ответсвенное дело, ради галочки нельзя это делать! обязательно все взвесте, особенно нужны нающие крестные родители! на них огромная ответсвенность за духовное просвещение ребенка

Ответить

Спасибо, крестные очень хорошие! Мы своего малыша абы кому не доверим)))

Ответить

ишу как было у нас.пришли в церковь, встали в очередь, кресный должен оплатить крестины, гдето 6 тыс примерно.надо крестик если кресная купила отдать осветить до начала крестин, ребенка раздеть или переодеть в то в чем его будут мочить.(нам с росии спецальный костюмчик привозили, но мы там все перпутали)и все мама стоит держит ребенка а там он все сам обьяснит, если у вас девочка то потом кресная держать будет, если мальчик то держать кресный его будет.пот нужно еще в течении месяца придти опять… вроде ниче незабыла...

Ответить

Спасибо! Сейчас вроде крестик входит в набор который дают при оплате крестин… Но нужно точно узнать

Ответить

ну да входит, алюминевый, а по идеи, или по традициям, если у кресной финансы позволяют, то она золотой покупает.мы на веревочку недавно одели носим)))))))

Ответить

Карина, мы крестили в старой церкви, та что дальше Планетария.Крестили там, потому что очень хотели попасть к Дмитрию, он мне очень нравится как батюшка, да и опыт многолетний, насколько я знаю многие крестят детей именно у него.Сейчас его перевели а церковь на Планетарии.У него трое детей, он очень бережно обращается с детками при крещении, мы своего крестили в 40 дней, он ему головку поддерживал, брал на руки аккуратно, ребенок даже не плакал.В новом храме нам вообще не понравилось, недавно муж был крестным и крестили малыша там.Крещение превратилось в цирк какой-то.Но решать тебе)Желаю чтобы этот день стал самым лучшим! А крестная раньше приехать не могла? Как же она на 9 месяце и в поезде?

Ответить

Ксюня +1000!!! Тоже ходили на крестины в новый храм, ты права-это был настоящий цирк!!! У меня такой неприятный осадок остался после этого «таинства»!!! Своего сынулю крестили тоже у отца Дмитрия, мне он очень нравится, доверие к нему есть!!!!!!!!

Ответить

она директор филиала одной фирмы там в атырау, вообще она отсюда… не могла работу бросить((( я ее ругаю но она не слушает))) В новой церкви я не хочу, сама была крестной и мне там вообще не понравилось, правда цирк какой то… Спасибо за подсказку и теплые слова!!! я вот слышала тоже много про батюшку Дмитрия, хотим у него… Значит надо там крестить где он!

Ответить

Спасибо большое!

Ответить

От родителей и крестных требуется искренняя вера в Бога, желание и старание жить по Его заповедям и воспитывать ребенка в лоне Православной Церкви (если Вы спрашиваете о крещении в Православие). О практических нюансах лучше поговорить в том храме, где будете крестить. Я для себя отметила только один практический момент — нам сказали принести полотенце — укутать малыша, чтобы не замерз. Хорошо, что я взяла два — пригодилось очень, чтобы завернуть малыша после купели.

Ответить

Спасибо большое!!! Захватим 2 полотенца на всякий случай!

Ответить

поезд приходит в 11… слышала что крестины в 11 начинаются? успеем вот или нет незнаю… хотим именно 22 потому что крестная на 9 месяце беременности)))боимся не успеть)))

Ответить

Спасибо огромное! Планируем на 22 июня крестить, крестная из атырау должна приехать! Вы где, в какой церкви крестили? мы бы хотели в старом храме...215495 вроде их телефон… правда что муж и жена не могут быть крестными?

Ответить

Муж и жена не могут быть крестными. Мы крестили в Новом Храме возле «Меги». Да, это телефон Старой церкви на Жанкожа батыра (Фрунзе).

Ответить

Спасибо тебе большое!))) если что я тебе напишу если возникнут вопросы))) много народу было когда сыночка крестили?

Ответить

Нет, с нами еще один всего человек был. Много народу всегда в Планетарии, потому что крестят всего 2 дня в неделю. А в той, которой вы хотите там каждый день крестят народу должно быть немного. Ты позвони им, я помню там такая бабулька активная, я когда про крестины узнавала, она мне весь расклад дала) А выбрали мы Новый Храм, потому что он нам и по району ближе и вообщем новый, красивый по сердцу тоже ближе)

Ответить

ааа!!! спасибо!!!))) нам по району все далеко, новая вообще))) мы в жилянке живем))

Ответить

У нас в городе во всех церквях записываться не нужно, а нужно просто узнать будут ли крестины в этот день и во сколько и подъехать пораньше. В церкви на Планетарии крестят по субботам и воскресениям только, в старой церкви и новом храме — ежедневно. Крестины стоят около 6 000 ТЕНГЕ. Крестный папа оплачивает крестины, а мама крестная — покупает одежку и полотенце, чтоб из купели вынимать.

Пока все что вспомнила. Мы своего 1 мая крестили, так что пока ничего не забыла — спрашивай)) Могу в личку сбросить номер телефона церкви. Я все по телефону узнавала. И в день крестин только приехали.

Ответить

нам крестная мама покупала для девочки платье в котором будет одета, полотенце. это по желанию в принципе, у нас в церкви крестик входит в комплект который покупаешь для крестин. недавно свою дочу крестила вышло около 6000тг, оплачивали в церкви.

Ответить

спасибо! а в какой церкви крестили?

Ответить

в старой на планетарии которая. там более уютная чем новая. туда надо к 10-30 приехать, начало в 11-00. у нас так было. народу только было много, около 10 человек сразу крестили.

Ответить

ого! да мы хотим тоже в старой церкви только не которая рядом с планетарием, подальше которая… в новой 3 года назад крестной была, мне там чет не очень понравилось...

Ответить

которая по дальше вроде не работала, ремонт что ли был. уточни там. потому что оттуда священник на планетарии стал.

Ответить

да ты что?! спасибо! Завтра займусь этим вопросом!

Ответить

вчера крестили дочку, у нас так-крестна должна быть не моложе 14 лет, крестный 16 лет, с собой полотенце раздевали полностью поливали сверху, крестики купили прямо в церкви, на шее у крестных тоже должны быть крестики и все в принципе

Ответить

спасибочки!!! надо крестным сказать чтоб крестики не забыли одеть!!!

Ответить

лучше поговорите с вашим духовником

Ответить

спасибо)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама