Клубника и беременность. Вопрос

Привезли мне с дачи ведро аппетитной, сочной клубники, парочку я съела, потом десяток, теперь еще хочу… вкусно же!!! Вот вопрос, клубника является аллергеном как и шоколад, кто трескал ее при беременности, последствия у малыша были какие-нибудь??

Клубника и беременность. Вопрос

689

Комментарии

32
Ваш комментарий
я немного поела без последствий вроде))
Ответить

я ела с удовольствием-последствий нет

Ответить

я не злоупотребляла)

Ответить

я перед родами трескала ее мисками, она как раз пошла. Все хорошо, тем более, что после родов ничего нельзя есть из такого — так что наслаждайтесь.

Ответить

Я ела и клубнику, и черешню, и шоколад! Мноооого! За ребёнокм аллергии не наблюдаю.)

Ответить

мне знакомая рассказывала, что перед родами женщина наелась мандаринов и ребеночек родился оранжевый. но потом нормального цвета стал. не знаю правда или нет. а так я сама сегодня клубнички наелась… надеюсь не рожу красненького ребенчка

Ответить
Ответить
Если мама — аллергик, питание обговаривается с врачом-иммунологом. Первому ребенку аллергия матери передается на 100% и будет проявляется с рождения. И даже если вы не аллергик, то, аллергенные продукты нужно кушать с осторожностью. Аллергены все равно накапливаются в организме и в дальнейшем могут дать о себе знать.

ЗЫ: относится к беременным. Кормящим мамочкам при ГВ аллергенные продукты вообще кушать нельзя (!)

Ответить

Как мне жена брата сказала лучше спросить у врача, а так можно есть но не в большом количестве, не килограммам точн) ей диетолог даже во время кормления грудью говорила что можно там добавить 1 помидорку, 1 огучрчик, чтоб не много а так чуть чуть чтоб не навредить ребенку.

Я ела не в последние сроки, так как у ребенка организм уже самостоятелен то можно навредить питанием, говорят можно позволить только во втором триместре больше доступно)

Ответить

аллерген это когда уже кормишь грудью, а сейчас кушай!)

Ответить

я не знаю, я ем и очень счастлива)

Ответить
)))))))) Фигня это все))))) Ешь и не парься! Аллергия не от этого. Я ела и Б, и на ГВ — нет у сына аллергии!
Ответить

клубнику не успела поесть, а вот шоколад просто трескала, аж щёки хрустели… так что наедайтесь

Ответить

в общем, никогда у меня аллергии не было. На 3 мес меня потянула на клубничку) как понимаешь пестициды и прочее… а что делать — до ломки. Однажды слопала под кг, на попе и ляшказ красные точки высыпали, немного но страшно. Притормозила… но — щас сижу и законный кг догрызаю) Так что все это фигня — у меня есть пост про клубнику — там море комментов. И если реьенку суждено быть аллергиком — значит он им будет. Ешь ты клубнику или нет) Приятного)

Ответить

наверное в конце Б не стоит злоупореблять

Ответить
Я кушаю клубнику) Я думаю, что это все ерунда насчет аллергии. Вот после родов точно нельзя. Малыша высыпать может
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама