Привезли мне с дачи ведро аппетитной, сочной клубники, парочку я съела, потом десяток, теперь еще хочу… вкусно же!!! Вот вопрос, клубника является аллергеном как и шоколад, кто трескал ее при беременности, последствия у малыша были какие-нибудь??
Привезли мне с дачи ведро аппетитной, сочной клубники, парочку я съела, потом десяток, теперь еще хочу… вкусно же!!! Вот вопрос, клубника является аллергеном как и шоколад, кто трескал ее при беременности, последствия у малыша были какие-нибудь??



Комментарии
32я ела с удовольствием-последствий нет
я не злоупотребляла)
я перед родами трескала ее мисками, она как раз пошла. Все хорошо, тем более, что после родов ничего нельзя есть из такого — так что наслаждайтесь.
Я ела и клубнику, и черешню, и шоколад! Мноооого! За ребёнокм аллергии не наблюдаю.)
мне знакомая рассказывала, что перед родами женщина наелась мандаринов и ребеночек родился оранжевый. но потом нормального цвета стал. не знаю правда или нет.
а так я сама сегодня клубнички наелась… надеюсь не рожу красненького ребенчка
ЗЫ: относится к беременным. Кормящим мамочкам при ГВ аллергенные продукты вообще кушать нельзя (!)
Как мне жена брата сказала лучше спросить у врача, а так можно есть но не в большом количестве, не килограммам точн) ей диетолог даже во время кормления грудью говорила что можно там добавить 1 помидорку, 1 огучрчик, чтоб не много а так чуть чуть чтоб не навредить ребенку.
Я ела не в последние сроки, так как у ребенка организм уже самостоятелен то можно навредить питанием, говорят можно позволить только во втором триместре больше доступно)
аллерген это когда уже кормишь грудью, а сейчас кушай!)
я не знаю, я ем и очень счастлива)
клубнику не успела поесть, а вот шоколад просто трескала, аж щёки хрустели… так что наедайтесь
в общем, никогда у меня аллергии не было. На 3 мес меня потянула на клубничку) как понимаешь пестициды и прочее… а что делать — до ломки. Однажды слопала под кг, на попе и ляшказ красные точки высыпали, немного но страшно. Притормозила… но — щас сижу и законный кг догрызаю) Так что все это фигня — у меня есть пост про клубнику — там море комментов. И если реьенку суждено быть аллергиком — значит он им будет. Ешь ты клубнику или нет) Приятного)
наверное в конце Б не стоит злоупореблять