Как вводить каши?

Расскажите, как ввести в питание каши? с какой начать? покупной или самой сварить? если варить- делитесь рецептом, а если покупать — то маркой.кушаем почти все однокомпонентные пюрехи, правда только в банках.не наедаемся.грудью заедаем постоянно.

Как вводить каши?

357

Комментарии

23
Ваш комментарий

нам каши долго оттягивали, тк мы тоже как вы хорошо набирали, мне врач так и сказала, хотите быть пухлешами вводи, стройняшками-повремени.

я повременила, мы правда и прикорм в полной мере с 5.5 наверное только начали. Вводила сначала гречку, также как и все, чайную ложку, а на след день уже увеличивала дозу. Тк я все сама делала, то и кашу я сама варила и варю, такую же, как и себе, очень мне нравятся наши каши кубанские, на ярмарке на развес, которые продают, там каких только нет

Ответить

я там взяла попробовать.греча крутая, а вот рис мне не понравился.другие пока не брала.а как варила? на воде? соль, сахар? измельчала потом?

Ответить

ты рис какой взяла? мне пропарен.нравится, он желтоватый, быстро варится и рассыпчатый. Здоровье тоже вкусный, НО он на любителя конечно))))

Варила на воде и до сих пор чего-то на ней и варю. Добавляла или чуть оливкового или чуть сливочного масла. Соль уже чуть позже стала добавлять. А сейчас и сахар в некоторые добавляю.

В вашем возрасте блендерила все. Как введешь кашу, я обычно за 3дня все вводилапотом с овощами ее прям и давала.

Ответить

Как всегда, прикорм жутко спорный вопрос. Про себя расскажу: начала прикорм с каши гречневой, безмолочной, фирмы брала Bebi и Heinz. Потом вводила кукурузную, рисовую, овсяную и т.д. Если бы вводила первыми овощи, то потом бы ввела каши в том же порядке.

Ответить

спасибо, а сколько делала перерыв между разными кашами?

Ответить

Сначала, дня 3-4 одну вводила (вроде положено неделю), потом по ложечке туда замешивала другую и так постепенно заменяла.

Ответить
покупала Bebi любимая каша была.снача безмолочные потом молочные, щас сама варю
Ответить

а до скольки давала из коробки?

Ответить
до 9 месяцев, просто она только молочные ела, а мы пока на гв были, лень было цедиться.как гв закончили стала со смесью делать, щас вообще на молоке
Ответить

начинали с bebi гречневой безмолочной, потом овсянка, рис. малютка вообще мне не понравилась разводится черте как. вводишь так же как пюре на столовую ложку каши 50 мл воды развела, лучше вилкой перемешивай чтоб комков не было. ей сначала пол ложечки, остальное съешь сама (они вкусные)))). для вкуса можно чуть фруктового пюре добавить. а потом понесётся! мы сейчас уже практически все каши едим и молочные и безмолочные. очень понравилась рисовая каша фруто-няня она прям в мелкую муку перетёртая!

Ответить

спасибо!

Ответить
+100000000000
Ответить

А когда вы начали пюре давать ?

Ответить

в 4,5.сок с 4.

Ответить
Я супчик варю — капустка, картошка и немного моркови. Просто все вместе отварила, на блендере измельчила. Малая ест с удовольстием и наедается. А кашу кушаем беллакт рисовую. Педиатр сказала что можно самим варить рисовую и пшеничную, просто разваривать хорошо и можно на блендере измельчить посильнее. а начинали с 1-2 ложек.
Ответить

в пачках растворимые на первых порах удобнее. начинать лучше с гречки. можно ещё кукурузную и рис потом. мы ели хайнц, но она не очень. потом перешли на беби, до сих пор иногда её едим.

Ответить

я давала и даю Агушу, начала с овсянки молочной. Потом гречку. Потом остальные (типа рисовая, пшеничная и т.д)

Ответить
Сначала вводите безмолочную кашу. Я давала Ремедиа. Один раз в день.
Ответить

так же как и прикорм -с чайной ложки? или сразу порциями?

Ответить
Лучше маленькими порциями. Так как на крупы бывает аллергия. У нас например аллергия на гречку.
Ответить

мне знакомая врач (медсестра из роддома) посоветовала начинать с каши гречневой и лучше молочной Хайнц (без комочков разводится)

Ответить
я с нестле начинала, гречневой безмолочной
Ответить

Я покупала Малютку. гречка, кукуруза

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама