Расскажите, как ввести в питание каши? с какой начать? покупной или самой сварить? если варить- делитесь рецептом, а если покупать — то маркой.кушаем почти все однокомпонентные пюрехи, правда только в банках.не наедаемся.грудью заедаем постоянно.
Расскажите, как ввести в питание каши? с какой начать? покупной или самой сварить? если варить- делитесь рецептом, а если покупать — то маркой.кушаем почти все однокомпонентные пюрехи, правда только в банках.не наедаемся.грудью заедаем постоянно.


Комментарии
23нам каши долго оттягивали, тк мы тоже как вы хорошо набирали, мне врач так и сказала, хотите быть пухлешами вводи, стройняшками-повремени.
я повременила, мы правда и прикорм в полной мере с 5.5 наверное только начали. Вводила сначала гречку, также как и все, чайную ложку, а на след день уже увеличивала дозу. Тк я все сама делала, то и кашу я сама варила и варю, такую же, как и себе, очень мне нравятся наши каши кубанские, на ярмарке на развес, которые продают, там каких только нет
я там взяла попробовать.греча крутая, а вот рис мне не понравился.другие пока не брала.а как варила? на воде? соль, сахар? измельчала потом?
ты рис какой взяла? мне пропарен.нравится, он желтоватый, быстро варится и рассыпчатый. Здоровье тоже вкусный, НО он на любителя конечно))))
Варила на воде и до сих пор чего-то на ней и варю. Добавляла или чуть оливкового или чуть сливочного масла. Соль уже чуть позже стала добавлять. А сейчас и сахар в некоторые добавляю.
В вашем возрасте блендерила все. Как введешь кашу, я обычно за 3дня все вводила
потом с овощами ее прям и давала.
Как всегда, прикорм жутко спорный вопрос. Про себя расскажу: начала прикорм с каши гречневой, безмолочной, фирмы брала Bebi и Heinz. Потом вводила кукурузную, рисовую, овсяную и т.д. Если бы вводила первыми овощи, то потом бы ввела каши в том же порядке.
спасибо, а сколько делала перерыв между разными кашами?
Сначала, дня 3-4 одну вводила (вроде положено неделю), потом по ложечке туда замешивала другую и так постепенно заменяла.
а до скольки давала из коробки?
начинали с bebi гречневой безмолочной, потом овсянка, рис. малютка вообще мне не понравилась разводится черте как. вводишь так же как пюре на столовую ложку каши 50 мл воды развела, лучше вилкой перемешивай чтоб комков не было. ей сначала пол ложечки, остальное съешь сама (они вкусные)))). для вкуса можно чуть фруктового пюре добавить. а потом понесётся! мы сейчас уже практически все каши едим и молочные и безмолочные. очень понравилась рисовая каша фруто-няня она прям в мелкую муку перетёртая!
спасибо!
А когда вы начали пюре давать ?
в 4,5.сок с 4.
в пачках растворимые на первых порах удобнее. начинать лучше с гречки. можно ещё кукурузную и рис потом. мы ели хайнц, но она не очень. потом перешли на беби, до сих пор иногда её едим.
я давала и даю Агушу, начала с овсянки молочной. Потом гречку. Потом остальные (типа рисовая, пшеничная и т.д)
так же как и прикорм -с чайной ложки? или сразу порциями?
мне знакомая врач (медсестра из роддома) посоветовала начинать с каши гречневой и лучше молочной Хайнц (без комочков разводится)
Я покупала Малютку. гречка, кукуруза