Про горшок))

Вот уже сколько времени пытаюсь приучить к горшку! безуспешно, он только просто так посидит на нем, ногу засунет и уходит. какает и писает рядом с горшком на пол. и нифига не правда что до 1,5 лет они не контролируют процесс, еще как!!! вот он писиет стоит, мы ему подсовывает горшок, ну чтоб туда попало и ему показать как надо. так он перестает писить, отходит подальше от горшка и продолжает свое дело! потом берет тряпку и вытирает свою лужу!

Как быть, может у вас опытных есть свои секреты по приучению к горшку? Может ему накладку на унитаз купить? и еще — мы уже не один горшок испробовали, дома коллекция!

439

Комментарии

12
Ваш комментарий

мы только купили горшок наконец)) пока только сидим там, причем в штанах, с голой попой если посадить — истерика, у нас все с трудом)))))) читала интересную статью про это. там пишут что нет смысла вырабатывать условный рефлекс типа «пись -пись» и сажать, тогда получится что будет ходить когда посадили и попросили пописить, а не когда захотелось! и надо приучать к горшку когда уже умеет сам одеваться и раздеваться. раньше можно, но это только ради экономии памперсов, толку 0 от такого приучения, можно только рефлекс условный выработать а надо ведь чтоб осознанно все это было.

Ответить

спасибо! когда какать хочет, штаны теребить начинает типа сними мне их))

Ответить
сам начл ходить в год и два, приучала с 4 месяцев сначало в ванную потом постепенно как описала выше на горшок.постепенно научился.когда обоссывался я показывала на лужу и как котенку говорила нехорошо, плохо сделал, нельзя так делать.а когда на горшок ходил очень хвалила.постепенно понял
Ответить
сажать и сажать постоянно напоминать, показывать типа туда мишка или зайка писает и очень мишку или зайку хвалить и гладить.так постоянно и приучала.сейчас ходит сам.только по большому пока бывают осечки.если в штанах то туда и делает свое большое дело.а и еще я его дома частенько без штанишек оставляла, мне кажется так быстрее учится.сейчас стала одевать и когда он хочет писать начинает снимать штаны и бывает что не успевает и обоссывается, сразу зажимает ножки и стоит типа стыдно))но такое случается максимум один раз в день.
удачи вам.
Ответить

Спасибо! почти всегда дома голопопит. игрушки сажала, хвалила. так он их берет и туда же сажает, говорит а а а а

Ответить
тоже так делает)))поначалу только мишка у него на горшок ходил а сейчас и сам тоже.не сдавайтесь главное, неожиданно все происходит.в какой то момент он принесет вам горшок со сделанными туда делами и это уже будет огромный шаг вперед)))
Ответить

спасибо!!!!

Ответить

Рано еще ему, позже сам поймет и будет проситься на горшок и все дела свои туде делать, подождите немного)))

Ответить

спасибо!) просто писает в определенном углу, уже выбрал себе место, жа и бабушки нас уже замучили тем, что памперсы испортили ребенка

Ответить
с мальчиками проще гораздо.
купите низенькую скамеечку, пусть в унитаз писает.
своих так приучала.
Ответить

спасибо! подставка для ног есть уже)

Ответить

послушаю...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама