потерялась :-) наши новости)))))

девы, для начала хочу сказать всем огромнейший привет и огромнейшее спасибо за поздравления!!! я никуда не делась, вот только со временем туговато!!! пока мама гуляет с пацанами решила наконец отписаться.

после РД нас перевели в больничку №70 на Новогиреево на 2-й этап выхаживания. мне приходилось каждый день ездить с одного конца Москвы на другую (после КС это было не очень легко). про больницу ничего плохого сказать не могу но сама обстановка… когда находишься в больничке целый день, но к детям тебя пускают только на кормление и то на 30 минут… вот это жесть!!! а все остальное время ты либо сцеживаешься, либо кушаешь или пьёшь тоннами жидкость (что бы было молоко), либо тупо просиживаешь в комнате отдыха для матерей… ощущение не самое приятное (кто бывал тот поймет)… пролежали мы там 10 дней, выписали нас 15-го. радует одно — наша семья воссоединилась и все переживания по этому поводу уже позади!!!

малыши просто чудесные, и абсолютно разные внешне и по характеру, они даже соски по разному сосут)))))

5-го были в поликлинике, мальчишки за месяц прибавили больше чем по килограмму в весе и по 2 см. в росте!!!

на данный момент нас беспокоят животики и стул у нас не однозначный то жидкий то густой, как будто запор и мальчишки при этом очень мучаются!!! чем вы помогали своим деткам при запорах??? можно ли глицерином пользоваться?

PS: деуки, особенно с двойнями, как у вас хватает времени сидеть на форуме и писать-писать-писать… а еще и отвечать...????? я вот уже на протяжении месяца пытаюсь разгрести посты а знак бесконечности не уходит))))))

1117

Комментарии

51
Ваш комментарий
С животами проблемы будут-надо перерасти.красивые имена-растите здоровыми
Ответить

спасибо!

Ответить
Я вообще сюда не заглядывала, а носилась как обосранный олень, между детьми, мужем и др.делами
Ответить

Ответить

никак не успеваю я ) все хочу написать большой основной пост, но времени нет катастрофически

даже пописать и покушать не всегда получается (

Ответить

и да, поздравляю )) держись ))

Ответить

спасибки)))

Ответить

имена класс

Ответить
спасибки) )))
Ответить

сотри все нах, времени по началу хватает, а потом сложнее с ним)))фотки деток в студию...

Ответить
обязательно покажу как покрестим))))
Ответить

когда крестить то будете??7 я ж от любопытства лопну((( мы вот в августе крестится будем)))

Ответить

очень скоро, через пару недель :-)))

Ответить

а с животиками мы тоже мучались но ничего из лекарства посоветовать не могу у нас ничего не выписывают… чай давала фенхель и сама пила! и прикладывала на животик подушечку из вишневых косточек ей в микровалновке грееш! не знаю в России продаются ли подушечки??? а какали до 6 месяцев плохо когда начала прикорм тогда всё хорошо стало! держитесь и терпения!!! и побольше отдыхайте и спите!!!

Ответить

вот такой у нас контакт был!

Ответить

я тоже время начала находить только после года!!! уставала… вот это у вас больницыыы у меня ребята месяц лежали обязательно каждый день надо приезжать и кормить и купать ипамперс переодевать и специальное кресло качалку ставят что б ребенка на груди класть и хоть так часами сиди! у нас там папаня был с двойней он двоих клал на грудь и сидел сними так мило!!! персаналу надо было говорить во сколько прийдеш когда уйдеш!!! а перед выпиской меня положили что б я привыкала к ним 7 -9дней лежала одна с малышами в палате персонал помогал тоже!

Ответить

аааа какой маханький,,,,, мартышки маленькие… меня всего три дня продержали,, потом выписывать стали всех… и меня и жуков… контак первый вечером был часов пять после КС, жесть непередоваемые впечатления....

пысы. я тебе звонила вас не было дома((((

Ответить

наверно гулялиии! мы по 2 раза выгуливаемся! точно непередоваемые меня тоже после наркоза отвезли к ним старшего дали на грудь а младшего нет так как кровать не проехала в палате! твой номер определился!

Ответить

да уж, малипусенька еще тот))))

я тоже считаю что как то у нас это все не по человечески, если бы ко мне мама не приехала я бы вообще с ними потерялась… почему в наших больницах такой порядок не понимаю… логики даже не прослеживается в таком методе лечения...

Ответить

они у меня 1370 и 1415 были! в ваших больницах гигиены нет и они боятся инфекций!!! у нас тоже были случаи в немецких больницах! и у моему младшенькому 2 раза микробы занесли с температуркой лежал! когда ещё даже 2 кг не набрал! но все обошлось!

Ответить

Поздравляю!!!

Мы бакториофаги пили, бебикалм давала..

Тебе еще чуть-чуть потерпеть и будет легче… крепись)) после 3-х месяцев я чуток выдохнула, сейчас набираюсь сил на след. этап))

Ответить
Поздравляем) вы на гв? Если чисто на гв — за запоры сильно не переживай, до 5 дней. Если дите не беспокоится при этом, животик мягкий, не вздутый. У нас так же было, одна раз в пять дней, вторая по 5 раз за день.
Ответить

так в том то и дело что деток это беспокоит, плачут, покакать не могут… на ГВ, но на ночь даем смесь...

Ответить
Пусть педиатр посмотрит, точней посоветует, чем мы все ж таки. Мы пару раз ставили микроклизмочки и свечку с глицерином. И то, и то помогало. Свечи резали на 6 частей. Вдоль, понятно море…
Ответить
И самой можно курагу, чрносливину, все, что слабит
Ответить

поздравляю!!!!

я до детских 4 мес тут вообще не была. зарегестрирована да, а писать ничего не писала. Времени не было_)

Ответить
Если честно я тебе даже завидую! Как сейчас сильно накроет и нервы сдадут я ыотки их первых дней жизни и до года смотрю и успокаиваюсь от эмоций, сейчас бы с удовольствием в то время вернулась, хотя тогда мне тоже казалось что мне пипец как тяжело и как все успеть и только теперь я понимаю что как раз тогда мне было легко))))
Ответить

с выпиской вас!

как вспомню себя в больнице после роддома так ужаснусь. но у нас по лучше было, могла сидеть рядом с детьми хоть целый день и лежала я вместе с ними

Ответить
Мы там же лежали и до сих пор наблюдаемся, больница хорошая)тоже 10 дней там провели и домой)

Это поначалу кажется сложно, а сейчас время до года, а особенно до полугода самым классным периодом в моем материнстве.Сейчас мне намного сложнее. Тебе главное режим наладить и детей к рукам сильно не приучать и скоро в ритм войдешь))и по возможности подзабей на какие можешь дела пока и почаще отдыхай

С запорами были проблемы микролакс спасал, но я старалась не злоупотреблять

Малыши молодцы! имена класные)

Ответить

спасибо Ксюшечка)))

Ответить
Здоровячки!!! Растите крепкими и здоровыми мальчуганы)))
Ответить

спасибки))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама