ПуСтЫшКи

вопросик про пустышки

ПуСтЫшКи

555

Комментарии

29
Ваш комментарий

С первым сыном было так… примерно до года… с соской засыпал и в обед и на ночь, после года в обед сам засыпал без соски, только на ночь… примерно в 1,4-1,6 просто забрала соску и всё… даже не вспоминал её

Ответить

у нас сначало тоже только спать с ней, а потом мы без нее ни как не могли! свекровь мне, что только не говорила, но я решила, что не буду мучить дитя свое и пока она ему так нужна пусть будет! я дождалась того момента, когда он у меня стал понимать, что ему говорят и по чуть-чуть стала отрезать.3 дня и проблема решена.так же и с горшком.надо понимать своего ребенка и не под кого не подстраиваться! я своим говорила, что вы своих воспитали, теперь не мешайте мне!!! у всех детки разные!!

Ответить

Ответить

мы не привязаны к соске, часто выплевывает(особенно если не я даю почему-то)))иногда сосет с удовольствием особенно при коликах, причитая ая! ааяяя! пока капельки не подействуют хорошо наяривает, отвлекает.

любим только АВЕНТовские, остальные все повыбрасывали за ненадобностью)

Ответить

моя только засыпает в коляске с пустышкой. а в другое время выплевывает, да я и не даю ее ей

Ответить

ну и хорошо что так! значит и не фанатеет от нее и в тоже время-хочет-сосет)

Ответить

Анфиса с роддома была с соской.

Отвыкала очень тяжело и плакала за ней и спать не могла.

Снежана не берёт соску да и бутылку тоже....

Ответить

опрос не засчитывается если на один вопрос отвечаешь-во втором вопросе нет вариантов «еще не отучали» и " не сосали"

Ответить

ясно. жаль

Ответить

Не сосёт сынуля, если только к ушам привязывать)))(шучу), он 3 раза чмокнит, отдыхет, а она у него в этот момен выпадает.Какие только не перепробывала, вот только одна «ромашка» осталась(нада будет купить попробывать)

Ответить

выплевывает

Ответить

Моя не брала почти, хотя я ей предлагала разные и по возрасту.

Ответить
почти сразу взяла, кинула сама за 2 недели до второго дня рождения! я даже не отучала.
малый соску взял только в 3 мес.
Ответить
не берет (редкий случай на ночь когда таращится
Ответить
Не давала даже, не люблю их
Ответить

привязанности не было у сына, суну сосет не суну и не надо, доча не сосет. выплевывает сразу

Ответить

у меня оба бросили в 4 месяца

Ответить
Показать все ответы

аааа, тогда — да. я подумала, что им уже не нужна была соска и сосательный рефлекс угас

Ответить

ничего страшного в этом нет. я кормила до 1,5. Потом довольно легко отучила, и пальцы не сосет.) Я даже рада, что так получилось, потому что боялась, что долго придется от соски отучать)

Ответить

в смысле от соски отучили легко?

Ответить

не, от груди легко отучила)))

соску сама бросила и при этом впоследствии палец не сосала)))

Ответить

понятно. опыт отучения от груди у меня уже есть. а вот пустышки сын не принимал, поэтому не знаю как это бывает

Ответить

до года не признавала. в год ГВ завершили, в игрушках нашла и понеслось… клыки вылезли — и как то сама бросила… в 1,8 уже без были.

Ответить

Вот девушка молодец: forum.baby.ru/community/view/22622/forum/post/171621957

Ответить

да уж, кто как отучает )

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама