девы! зайдите пожалуйста!!! Очень надо!

Моей маме исполнилось 45 лет.

Ей нужно менять паспорт.

У нее бессрочная группа инвалидности. Не ходячая она у меня. Еле-еле, дома с палочкой.

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в нашем паршивом законодательстве такой закон, который предусматривает, что в случае инвалидности сотрудник паспортного стола приходит на дом? В принципе только подпись нужна.Все доки собраны.

Пошла мамина мама (бабуля) в паспортный. Не приняли доки, отказали. Сказали, что сама явиться должна. Но это если и реально, то очень очень проблематично и тяжело для мамы моей.

Еще вопрос-через госуслуги быть может как-то можно сделать паспорт?

Или там только загранник можно?

421

Комментарии

17
Ваш комментарий

Надь, а доверенность не вариант оформить?

Ответить

не лап… свободных денег нет на нотариуса.Вызов его на дом около пятеры стоит.Ща ремонт планируем-все бабло туда уйдет. Возьму такси, сама мамулю отвезу.

Ответить

ого Надюш я не знала про маму! какая она у тебя у мничка с дочей сидит твоей!!! слушай попробуй в собесе узнать

Ответить
дааа… перед мамулей преклоняюсь.Она у меня мировая, и даже не имея возможности поддерживать активный образ жизни бесится с Нуськой только так)))У них вообще огромная любовь)) Бабулю по-дружески все время зовет-Вииик! Идем в пьянсет игать ( в планшет играть)
гулять жалко не может с ней, ну и то не проблема.Я в 8 прихожу с работы и до пол десятого мы с Нуськевичем гуляем и по магазинам ходим!
Ответить
я тоже не знала.
Мамуля у тебяздоровья ей!!!!!!!!
Ответить

спасибо солнышко

Ответить
Ой я даже не в курсе блин… ну а соц работники там, нотариусы… по любому выход есть
Ответить
отпрошусь с работы на пару часов, возьму такси, отвезу ее сама… чо делать-то.
Просто время бы выгодать блин. Я с 23-го мая без выходного… и до 20-го июня еще...
Ответить
Ответить

спасибо. Фото на дому мы уже сделали.

Ответить

тогда только нотариус остался. но перед этим позвони в соч службу. потому что его выезд стоит около 5 тысяч. может соц служжба может бесплатно предоставить нотариуса

Ответить

Надь. нужна нотариально заверенная доверенность, на то лицо кто будет оформлять паспорт. вызываешь на дом нотариуса и все. так же фото можно сделать на дому.

Ответить

Через гос.услуги можно подать документы, но идти за паспортом нужно все равно самой маме. У вас выход один либо по доверенности сдавать документы. Либо в частном порядке опять же за деньги договариваться с сотрудниками паспортного стола. Или обратитесь в соц.защиту может там помогут с этим вопросом.

Ответить

ну а на такси доехать? мне кажется они не выезжают на дом

Ответить

через госуслуг надо попробовать. ноу меян родственница ограничена в деятельности, все за нее делает опекун, но паспорт делать заставили ее лично и даже ее мама-престарелая менсионерка (больше 80 лет), пробивная женщина, выигравшая не один суд — не смогла ничего с этим сделать, пришлось вести этого инвалида в паспортый стол

Ответить

сходите к начальнику паспортного стола и расскажите о всей сложности ситуации, что он вам посоветует.

в любом случае, получать она сама должна.

Ответить

Сходите к нотариусу со всеми документами, поговорите, он подскажет выход.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама