девочки,срочно

только что вернулась с поликлиники, вызвали на дифтерию и полиомелит… короче все началось с того, что врач сказала мне держать руки сына, а она мол будет колоть ему и заодно держать ноги… ну я держала руки, а она ноги, и как только вколола иглу, у нее шприц вылетел с рук.а игла осталась в ноге у сыночка, я видела.как лекарство все вылетело из шприца, потому что она как нажала, так сынок дернулся… а врач уверяет меня.что все лекартсво попало в сыночка… но блин я же видела, ну может капля и попала.но остальное все выпрыснулось в воздух… блин… что делать теперь? да и по сыну видно, что не попало в него лекарство, он сопокойный.у него ничего не болит.а раньше орал еще часа два как резанный… повторить прививку?? а ввдруг все таки капля попала? это получится перебор уже? или пропустить?? что тогда будет?

1009

Комментарии

43
Ваш комментарий

наверно ничего страшного.

но я бы после этого такой скандал устроила в больнице!!! откуда руки у этой медсестры растут?!

Ответить

из задницы… они с февраля моего сына мучают… мы настолько устали что свозили его в столицу на обследование… а сегодня снова чп

Ответить

бедняжки.(((

напишите заяву на медсестру!!!

Ответить
сдайте кровь на титры и поймете подействовало или нет. правда это платно...
Ответить

у нас не принимают такие анализы… глухая деревня

Ответить

сдайте кровь на титры



Пойди и найди здесь такое чудо

Ответить

ага, я тут на гормоны-то сдать не могу… а титры подавно

Ответить

я бы только радовалась… считаю, что от прививок только зло

если кто захочет спорить, напоминаю: я пишу автору поста на просьбу зайти и высказать свое мнение, не вам!

Ответить

а стоит ли переживать от того, что игла осталась в ноге.а потом она снова взяла шприц и прицепила на иглу… а воздух мог попасть? муж материт меня, говорит так нельзя было делать

Ответить

тоже считаю, что так не надо было делать… но сейчас вы уже ничего не измените! проконсультируйтесь с педиатром, как эта ситуация могла отразиться на ребенке, мог ли воздух попасть… и если мог, то чем это может грозить, и сколько дней можно ждать последствий

может, если до сих пор с ножкой все в порядке, значит все, можно расслабиться

у меня есть моб. номер нашего педиатра, если меня хоть что-то волнует, я сразу звоню и спрашиваю

Ответить

пропустите. или переждите месяц-два, потом повторите.

Ответить

наверно с врачом поговорите! может и не страшно если будет 2 прививки!

Ответить

а стоит ли переживать от того, что игла осталась в ноге.а потом она снова взяла шприц и прицепила на иглу… а воздух мог попасть? муж материт меня, говорит так нельзя было делать

Ответить

А где это у нас или у вас было?

Ответить
Показать все ответы

Знаешь, думаю нет. Ну не знаю по поводу воздуха вообще не переживай, а вот прививка? ну многие же вообще не делают правда, но ты ей об этом говори .

Ответить

ну да многие не делают… щас тете позвоню пусть она своей свекровке позвонит она главная медсестра в капанской скорой

Ответить

Вот видишь, все решаемо. Благо есть знакомый.

Ответить

позвонила, онаг оворит пропусти прививку… и сделай другую в шесть лет… насчет иглы говорит не переживай… даже чаще всего когда несколько уколов иглу оставляют и меняют только шприц с лекарством… ой ну слава Богу

Ответить

Вот видишь, выдохнула с облегчением мамочка

Ответить

В вакцинации важна доза вакцины. Если она меньше нормы — толку о прививки не будет. Я бы через 3-4 недели повторила.

Ответить
Показать все ответы

По большому счету, нужно было заменить шприц, это да. Но и никакого криминала не случилось.

Ответить

то есть мне нечего переживать? но ведь игла была в ноге.а она вместо того, чтобы вытащить ее.снова прицепила шприц и надавила на него… Господи я вся на нервах..

Ответить

Я Вам больше скажу — иногда специально так делают, если надо ввести 2 препарата, а перекалывать неохота или нет возможности. Успокойтесь)

Ответить

Спасибо Вам огромное… вы меня успокоили отчасти, хотя какая -то часть меня сейчас нервничает… но, думаю.если малыш будет вести себя как обычно, то все значит нормально? я на прививку я забью.у нас за сегодня второе ЧП… утром он нашел у меня драмину и облизал ее… а она противопоказана детям до трех лет… ну что за день

Ответить

Да, если поведение обычное и место инъекции выглядит нормально — всё в порядке. В превентивных мерах можно йодную сетку нарисовать.

Ответить

я бы пропустила

Ответить

я тоже хотела пропустить, чтобы перезодировки не было… а вдруг совсем не попало? не вредно ли это ребенку? это жизненно необходимые прививки??

Ответить

скорее, что-то все таки попало, раз игла там была-это раз, два-полимиелит в инъекциях все равно слабый-убитый, дифтерии тоже думаю капли хватит

Ответить

только что звонил муж обматерил меня, говорит, что раз шприц вылетел.а игла осталась, надо было срочно снять ее, а не заталкивать шприц обратно… он прав? я вообще в медицине не разбираюсь… мол воздух мог попасть… блин

Ответить

Месяц ждите и повторите

Ответить

ой привет, Лиан))как вы там?? Давно тебя искала, не могла найти))как малышка?? а передозировки не будет? все таки вдруг немного попало?

Ответить

Привет, у нас все ок :) По-хорошему надо у иммунолога проконсультироваться, но если попало мало, то иммунитета не будет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама