только что вернулась с поликлиники, вызвали на дифтерию и полиомелит… короче все началось с того, что врач сказала мне держать руки сына, а она мол будет колоть ему и заодно держать ноги… ну я держала руки, а она ноги, и как только вколола иглу, у нее шприц вылетел с рук.а игла осталась в ноге у сыночка, я видела.как лекарство все вылетело из шприца, потому что она как нажала, так сынок дернулся… а врач уверяет меня.что все лекартсво попало в сыночка… но блин я же видела, ну может капля и попала.но остальное все выпрыснулось в воздух… блин… что делать теперь? да и по сыну видно, что не попало в него лекарство, он сопокойный.у него ничего не болит.а раньше орал еще часа два как резанный… повторить прививку?? а ввдруг все таки капля попала? это получится перебор уже? или пропустить?? что тогда будет?






Комментарии
43наверно ничего страшного.
но я бы после этого такой скандал устроила в больнице!!! откуда руки у этой медсестры растут?!
из задницы… они с февраля моего сына мучают… мы настолько устали что свозили его в столицу на обследование… а сегодня снова чп
бедняжки.(((
напишите заяву на медсестру!!!
у нас не принимают такие анализы… глухая деревня
сдайте кровь на титры
Пойди и найди здесь такое чудо
ага, я тут на гормоны-то сдать не могу… а титры подавно
я бы только радовалась… считаю, что от прививок только зло
если кто захочет спорить, напоминаю: я пишу автору поста на просьбу зайти и высказать свое мнение, не вам!
а стоит ли переживать от того, что игла осталась в ноге.а потом она снова взяла шприц и прицепила на иглу… а воздух мог попасть? муж материт меня, говорит так нельзя было делать
тоже считаю, что так не надо было делать… но сейчас вы уже ничего не измените! проконсультируйтесь с педиатром, как эта ситуация могла отразиться на ребенке, мог ли воздух попасть… и если мог, то чем это может грозить, и сколько дней можно ждать последствий
может, если до сих пор с ножкой все в порядке, значит все, можно расслабиться
у меня есть моб. номер нашего педиатра, если меня хоть что-то волнует, я сразу звоню и спрашиваю
пропустите. или переждите месяц-два, потом повторите.
наверно с врачом поговорите! может и не страшно если будет 2 прививки!
а стоит ли переживать от того, что игла осталась в ноге.а потом она снова взяла шприц и прицепила на иглу… а воздух мог попасть? муж материт меня, говорит так нельзя было делать
А где это у нас или у вас было?
Знаешь, думаю нет. Ну не знаю по поводу воздуха вообще не переживай, а вот прививка? ну многие же вообще не делают правда, но ты ей об этом говори .
ну да многие не делают… щас тете позвоню пусть она своей свекровке позвонит она главная медсестра в капанской скорой
Вот видишь, все решаемо. Благо есть знакомый.
позвонила, онаг оворит пропусти прививку… и сделай другую в шесть лет… насчет иглы говорит не переживай… даже чаще всего когда несколько уколов иглу оставляют и меняют только шприц с лекарством… ой ну слава Богу
Вот видишь, выдохнула с облегчением мамочка
В вакцинации важна доза вакцины. Если она меньше нормы — толку о прививки не будет. Я бы через 3-4 недели повторила.
По большому счету, нужно было заменить шприц, это да. Но и никакого криминала не случилось.
то есть мне нечего переживать? но ведь игла была в ноге.а она вместо того, чтобы вытащить ее.снова прицепила шприц и надавила на него… Господи я вся на нервах..
Я Вам больше скажу — иногда специально так делают, если надо ввести 2 препарата, а перекалывать неохота или нет возможности. Успокойтесь)
Спасибо Вам огромное… вы меня успокоили отчасти, хотя какая -то часть меня сейчас нервничает… но, думаю.если малыш будет вести себя как обычно, то все значит нормально? я на прививку я забью.у нас за сегодня второе ЧП… утром он нашел у меня драмину и облизал ее… а она противопоказана детям до трех лет… ну что за день
Да, если поведение обычное и место инъекции выглядит нормально — всё в порядке. В превентивных мерах можно йодную сетку нарисовать.
я бы пропустила
я тоже хотела пропустить, чтобы перезодировки не было… а вдруг совсем не попало? не вредно ли это ребенку? это жизненно необходимые прививки??
скорее, что-то все таки попало, раз игла там была-это раз, два-полимиелит в инъекциях все равно слабый-убитый, дифтерии тоже думаю капли хватит
только что звонил муж обматерил меня, говорит, что раз шприц вылетел.а игла осталась, надо было срочно снять ее, а не заталкивать шприц обратно… он прав? я вообще в медицине не разбираюсь… мол воздух мог попасть… блин
Месяц ждите и повторите
ой привет, Лиан))как вы там?? Давно тебя искала, не могла найти))как малышка?? а передозировки не будет? все таки вдруг немного попало?
Привет, у нас все ок :) По-хорошему надо у иммунолога проконсультироваться, но если попало мало, то иммунитета не будет.