только пришла с жк. прописали конефрон, мочегонные, диурез будем считать, на прием 2 р в неделю. ктг 1р в неделю. нарушения кровотока у нас, гипоксия. колем актовегин, пью горстями таблы =( а сегодня Пашка чуть не довел меня до инфаркта. пока сидела ждала очередь на прием, капошился, легла на кушетку, минут 5 не могла она прослушать сердце. и так, и так уже. смотрю взгляд меняется, бровями водит, хмурится, гелем раз 5 мазала датчик, никак… и трубкой слушала… мне уже дурно стало. думаю бегом в роддом, а сумки еще не собрала (переправы у нас еще нет) спросила где чаще шевелиться. ну я говорю жопкой желудок подпираем и она там решила послушать… фуууууууууух… чсс 155. говорю вот это адреналин, она — я сама испугалась. так что может я и поседела уже, под краской то не видно. вот такой у нас партизан и шалун. всегда от нее прятался, но сегодня что-то с чем то было!!! девочки, а что вы пьете от отеков и для почек???







Комментарии
49мне таблетки не помогли
потом это оказалось не отеки
так у вас уже нормальная беременность можно к родам готовитсья
брусничный заварила, канефрон купила т.к Г сказала заменять его нельзя на фитолизин. я вычитала — там другие травы — они тонус матки вызывают, а меня и так недавно от преждевременных сохраняли. соли мало потребляем, давно уже с холециститом мучаюсь...
спасибо
и вам тоже 
ужас, я пока читала, у меня ноги чуть не онемели от страха
Слава Богу, что все хорошо у Вас! Подлечивайтесь, главное не паниковать и не накручивать себя, все будет хорошо!
представляешь же как я перепугалась. щас постоянно живот трогаю, прислушиваюсь. успокоиться не могу. я вот просто думала про гипоксию. у нас ктг отличный чсс 145-155, шевеления хорошие. как они ее поставили? спасибо
лечимся и стараемся не волноваться. эт я сегодня только так извелась
мне от отеков помог фитолизин… паста на травах, ее даже при кормлении можно пить… прибавки большие былли каждый раз, начала пить чудо-фитолизин сразу стало 200 гр за 2 недели)))хотя пила его совсем по чуть-чуть… горошинку на пол стакана воды
а мне аннотацию читали в аптеке сегодня и сказали то, что есть противопоказания не пить при Б
ну отеки на таком сроке у многих бывают..
а канефрон пила, соль исключила… Ну и гадости всякие
не у всех, но редко
И у мен чутки пошли… Но в основном если погрешу=поем чего или если прсле 7 кушаю
что пьешь?
от отеков?)
ни чего, но если сильно отекаю канефрон))) а еще мне басик хорошо от отеков помогает))
бассейн? с этим у нас никак. не могу купить канефрон. у нас еще переправы нет, в аптеках пустые полки. заварила листья брусники, буду отваром пока снимать
ага, бассеин))) Вобще отличная весчь)))
во-во! я уже про это думала. у нас ктг шикарное. сама акушерка говорила. всегда чсс 144-148, сегодня 155. какая гипоксия так и не могу понять. может вся суета просто из-за нарушения маточного кровотока. и то он только с правой стороны, с левой все ок. да на счет лекарств ты права, выпила я их уже немерено!
у нас здесь нет независимых, город маленький. половина к тому в отпусках уже =(
я получается пропила курс из 60 таблеток — 6 месяцев по 10 дней и сейчас еще уколы ставлю. а они все что то находят и прописывают, пугают, гоняют. я давно убедилась в том то, что они не компетентные. иногда че нить спросишь, и они сразу в ступоре краснеют и мычат, а я то знаю уже все в инете начиталась. начинаешь разговаривать, рассказывать то, что вычитала, они «ну-да, ну-да!» жесть. вот такая у нас тут «деревня»
я теперь поняла на что жалуются беременные в третьем триместре. мол тяжело, надоело, устала и т д. оказывается в большей степени это касается не тяжелых животов, больных спин и отекших ног, а именно вот этой беготни и постоянного то запугивания, то расстройства в этих жк
Мне канефрон прописала и клюквенный морс пить.
а у нас переправы нет, канефрона тоже. купила пока брусничный лист заваривать.
нет… у нас такого нет =(
ЯНАО г.Надым
тоже пила Канефрон по 2 драже 3 раза в день, жидкость много не потребляла, преимущественно пила просто чистую воду, а вот чай, компот, супы — это все способствовало отекам. короче главное в борьбе моей с отеками было — это пить чистую воду, кушать маленькими порциями, вечером есть только легкую пищу — творог или пить кефир. Еще раз в неделю делала разгрузочный день, ела обезжиренный творог и воду пила не больше 1 л. короче помогло, ттт ни гестоза, и у ребенка все ок! родился в срок.
а я вообще мало очень кушаю. могу с утра чая с бутером сыр, масло, в обед хлопушки с молоком и вечером фрукты. а вот воду щас буду замерять...
и еще по своему опыту хочу сказать — все советуют пить брусничный морс. надо самой делать из замороженных ягод, тогда эффект будет, а покупной наоборот воду задерживает в организме.
мы на севере живем, у нас его целая морозилка. этого добра в достатке
ооо, супер!!! вот самое действенное средство!
у меня тоже на ктг сердце не могли найти-думала инфаркт заработаю! на следующий день стали повторно искать-тоже не нашли, тут же ложусь на доплер-сердце шикарное(да и шевеления есть)! только с 3 раза удалось это ктг сделать! партизан блин! а мама чуть кони не двинула!
так дело в том то, что ктг 6числа было шикарное, это она датчиком не могла прослушать сегодня. вот сказала теперь чаще ходить. во во! про коня двинуть это точно
и про отеки… я от них избавилась тупо диетой… 1,5 литра только воды(никаких соков или газировок) до 18 00, и говяжий язык, если хочется сладкого очень то до 12 00 успеть съесть и в меру, ничего жаренного, соленого через чур...
озоновые капельницы с актовегином делали… они наполняют кислородом кровь… то что нужно… узнайте про них
только актовегин, таких у нас капельниц не делают....
жаль, у нас даже многие для профилактики проходит, но они платные, нас г направляла в частную клинику и там со скидкой делали, в любом случае не переживайте, все будет хорошо) уже немножечко потерпеть осталось)
после сегодняшнего хожу, постоянно живот трогаю… смотрю шевелиться. теперь паника постоянная
перепугалась нереально. да, уже совсем скоро
шиповник можно, но при отеках не больше 1,5 литров в сутки любой жидкости, вместе с супами, фруктами.
а мне сказали 2 пить. а в роддоме сказали вообще 3. мол организму жидкости не хватает и начитает про запас откладывать — вот и отеки....
отеки — это лишняя жидкость в организме. Попробуйте пить меньше, и увидите что отеки начнут сходить.
так я и так меньше положенного пью. сказали отеки из-за того что организму воды поступает мало — вот он и удерживает.
а мне брусничный морс сказали пить и листья заваривать. помогало?