Были у невропатолога, сказал ослабленны мышцы шеи, ослаблен шаговый рефлекс. назначил массаж, гимнастику. на шее носили воротник. нам 2 месяца, головку еще не держим, стараемся.
У кого такая же ситуация? когда начали головку держать? Как развить рефлексы? оченьпереживаю.






Комментарии
7Не переживайте. Мышцы шеи ослаблены из-за воротника. Шаговый рефлекс… может ваш ребенок сонный был? Мы тоже поздно стали голову держать и рефлексы тоже «были замедлены» (ребенок у меня спал перед осмотром) Прописали массаж. Походили, все хорошо, никаких последствий.
Когда рожали вам ее за голову не тянули?
так и было. тянули, растяжение между 1и 2 на 3мм
Вот уроды!
Здоровья вам и вашей крошке.